Регистрация: 31.08.14
январе 2017
29.12.16 - 08.01.17

Спокойно и вкусно)

Долетели за 4.5 часа, рейс в 4:30 утра, плюс в том, что пробок нет и в аэропорту тоже свободно.

По отелю dan panorama, несмотря на то, что приехали в 10 утра, заселили уже через минут 40, не ждали до 2 часов дня. Отель чистый, убирают хорошо, постоянно комплименты от отеля, то вино, то шоколадка, то орешки, то приглашение на коктейль. Питание супер, огромный выбор, вкусные десерты, кашерное питание совсем не проблема, единственное-мало фруктов, только яблоки и груши были, зато мясо вечером то ягненок, то баранина, то дикие утки, красная рыба, десерты опасно вкусные и т.п.

В номере чайник, воды питьевой нет, халаты, тапки и зубной набор принесли по запросу. Мне не понравились подушки, не удобно спать, есть опыт отелей с хорошими подушками;)

Есть бассейн подогреваемый, дочь купалась, для меня все равно был холодный. Также для детей батуты, клуб на минус 1 этаже несколько автоматов игровых. Очень хотелось бы детской анимации..

За 30 шекелей в день в отеле можно пойти в маленький спортзал и такую же небольшую сауну и джакузи.

Новогодней программы можно сказать и не было, колумбийские танцы и коктейль. Мы скучали по елке, по Деду Морозу, встретили новый год в номере с бутылкой шампанского под Путина) а вообще по вечерам старались развлекать народ, то цирк, то какая то музыка..

До моря минут 10-15 неторопливым шагом. Море прохладное- 22 градуса, но русские моржи купаются, море солёное, чистое, можно увидеть много рыбок..

С погодой нам не сильно повезло, мёрзли, 16-20 градусов, каждый день было солнечно, но ветер, самое тёплое время дня ловили с 13-15 часов. Вечерами можно одевать теплые кофты и куртки. Но эта зима не показательная, сами израильтяне говорят-слишком холодная зима.

Город маленький, посмотрели подводную обсерваторию (удивило, богатый подводный мир), дельфиний риф (ничего интересного)

Что касается цен -на одежду цены как в московских магазинах, есть пара торговых центров и на набережной бутики, а питание дорогое. 100 долларов-375 шекелей. Или 1 шекель=17 рублей. Салат 40-50 шекелей, суп 30-40 шекелей, горячее 50-70 шекелей, бутылка воды 1.5 литра 4 шекеля, мороженое рожок 15 шекелей. В общем, пообедать на семью 50 долларов минимум.

Из экскурсий брали Иерусалим в компании Diamond tours (50долларов, гид в отеле предлагал за 90 дол). Находятся в отеле Herods сбоку между dan eilat. Целый день до вечера: мертвое море, река Иордан, Вифлеем и храм рождества Христова, обед, Храм гроба Господня в Иерусалиме, стена плача, плюс по мелочам остановки на обзорной площадке, магазины и т.п. В магазинах, в которые завозят, цены не то что в два, в три-четыре-пять раз дороже. Например, ту же косметику мертвого моря купила в отеле, для сравнения маска грязевая с магнитиком в отеле 150 шекелей, на экскурсии в магазине 999 шекелей, даже со скидками и подарками дорого. То же касается магазина с религиозной атрибутикой, в Эйлате заранее можно все купить намного дешевле. А в целом экскурсию советую, очень насыщенная.

В целом у нас отдых такой: ни Нового года, ни моря. Высыпались, наедались. Спокойно. Вкусная еда. Абсолютно не навязчивые. Уважают пешеходов, очень много детей. Везде есть русскоговорящие официанты, продавцы. Привезти можно косметику. Уезжать в московские морозы минус 35 не хотелось. В аэропорту с момента как приехали до момента, как прошли последний паспортный контроль ровно три часа. Досмотр жуткий, очереди.

питание чистота
мало анимации желательно воду в номер
Добавлено 09.01.17 14:10 (3 378 символов в тексте)

10:40 29.01.17

Отдыхали в Dan Panorama Eilate в апреле 2016. Сказать, что понравилось - ничего не сказать! Считаю лучшим отелем, где мне посчастливилось побывать, а отдыхала и в Италии, и на Кипре, и в Турции - Кемере и Стамбуле, много раз в Египте: Хургаде, Шарме, Сома -бей.с нетерпением жду следующей поездки в так полюбившийся отель, Эйлат, Израиль!

20:53 15.10.17

Татьяна, здравствуйте!Если мы надумаем с подругой полететь на новогодние каникулы,то можно у Вас будет кой чего поспрашивать про этот отель и вообще про Эйлат?

10:16 13.12.17

Уважаемая Наталья,было приятно обнаружить Ваш отзыв на этом портале .
Мы очень рады, что Ваше пребывание в нашем отеле доставило Вам удовольствие!
Будем рады снова видеть Вас в числе наших гостей!
Планируем прекрасную Новогоднюю программу на вечер 31/12/17 для гостей отеля - прилетайте !
С уважением,
администрация Дан Панорама Эйлат