Регистрация: 10.01.17
декабре 2016
01.12.16 - 31.12.16

Приличный городской отель

Как то так получилось что читали отзывы и смотрели про отель Mangrove Tree 5* который находится в бухте Ялунвань а путевку купили в Санью, городской отель с видом на дорогу))). Узнали мы это уже когда приехали в отель. Покупали номер с 1 большой кроватью, в итоге нас заселили в номер с двумя раздельными кроватями. Объяснить на ресепшене что нам нужен номер с одной кроватью было достаточно сложно, потому что ни по русски ни по английски на ресепшене не понимают. Был скачан переводчик с русского на китайский НО Гугл а Гугл и прочие американские темы в Китае не работают. В итоге сдвинули кровати самостоятельно. Окно выходило на улицу где было шумно из за постоянного движения, но вид был неплохой. Русскоговорящего гида в отеле нет. к нам приезжал пару раз человек из [удалено модератором] предлагал экскурсии и помог обменять валюту т.к. в этом отеле обмена валюты нет! В аэропорту поменять не смогли, обменника не нашли и объяснить что нам нужно на стойке так и не смогли))). Из выложенных на сайте туроператора экскурсий выбор оказался достаточно скудным т.к. половину экскурсий отменили, на сайте выложены но по факту их нет! На экскурсиях было много китайцев, их там вобще в принципе много и везде. То, что до пляжа есть бесплатный автобус мы читали, как выяснилось он ходит дважды в день, в 9 утра и в 15 дня. Мы на него ни разу не попали т.к. либо спали либо поздно было. Автобус ходил от другого корпуса, до которого нужно было самостоятельно добраться. Мы взяли такси и поехали самостоятельно на этот пляж. Ехать оказалось не близко, на такси отдали порядка 110 юаней в одну сторону. Пляжи муниципальные, людей много, полотенца брали свои. Взяли экскурсию на Остров обезьян и термальные источники, было вполне интересно но плохо организованно: добирались долго до автобуса, собирали всех с разных отелей тоже оочень долго, на обед нас завезли в какую то китайскую забегаловку (обед был включен) где еду было невозможно кушать, все острое и непонятное. Вобщем мы не обедали. Гиды стараются чтобы вы приобретали сувениры, покупали экскурсии и меняли деньги только через них, нам даже согласен был оплатить такси до магазина где мы обязательно найдем все что нам нужно, но для этого предварительно необходимо было поменять у него же еще некоторую сумму. Завтраки в отеле были вполне приличные, голодными не уходили, но питание там в целом выходит недешево, хотя конечно смотря кто чем питается. В основном конечно все минусы, которые у нас остались в памяти о путешествии на Хайнань связаны с туроператором который мы выбрали - [удалено модератором], категорически не советую, дешево но скупо. Полное отсутствие уважения к клиентам, наплевательское отношение. Время вылета, которое они вправе менять (по договору) они изменили так, что у нас пропали день и 2 ночи и никого это конечно не волновало. Прилетели мы в Санью в 2ч ночи по местному времени, пока все собирались, развозили всех по отелям (ооочень медленно) мы заселились в номер в 6ч утра!!! Какая тут ночь? какой день? а в туре он посчитан. В итоге весь второй день мы проспали в номере т.к. легли в 7 утра. Последняя ночь которая была учтена - выселение у нас было в 00-15 по местному времени (самая ночь) мы не спали, потом опять два часа ездили собирали других туристов, потом два часа в аэропорту, потом задержали рейс, вылетели мы только в 5-20 утра. Жуть. Промучались всю ночь

ежедневная уборка удобное расположение в городе аквапарк на территории большой торговый центр на территории
на ресепшене не понимают ни слова бассейн вроде есть но какой то неприметный никто не купается и не загорает
Добавлено 10.01.17 21:01 (3 354 символов в тексте)

09:46 01.02.17

Добрый день, спасибо большое за ваш отзыв, забронировали этот отель только башню Coconut на конец июня начало июля этого года. Хотел спросить у вас несколько вопросов, если конечно у вас есть время и желание на них ответить, буду очень признателен, т.к. хотел бы получить больше информации про отель. 1. есть ли как написано в других отзывах бесплатный автобус до моря в залив Ялун бэй ? если да то от какого менста он отъезжает и как на него попасть ? 2. По поездки до Дудунхая сколько ехать на автобусе по времени и есть ли остановка возле гостиницы ? Проезд до Дудунхая прямой без пересадок ? 3. На ресепшене кто-нибудь хоть немного говорит по английски ?. Заранее большое спасибо.