Регистрация: 01.09.14
январе 2017
01.01.17 - 05.01.17

2.7

Промежуточный отель

Сутки туда и двое обратно мы провели в новогодние каникулы в отеле Чада 4*, проездом на отдых на острове Самуи. Туроператор Пегас туристик, в лице менеджера Александра, встретили нас в суматошном и огромном аэропорте Бангкока. Он всё рассказал про тур и назначил сопровождение, русскоязычных сопровождающих видимо не хватает… Нас повезли с ещё одной семьей на микроавтобусе в отели с тайкой, объяснялись далее на языке жестов и фразах английского языка.

В отели взяли депозит 50 долларов (можно 1000 бат), дали электронный ключ с информацией о вайфае.

Отель оставил впечатление как заезжий дом. Чистотой и порядком отель не блистает, окно со шторами лучше не трогать – пыль, грязь, а так хочется взглянуть с 8 этажа на красивые пейзажи утреннего и вечернего города! Номера маленькие, в ванной неудобный душ со страшными контейнерами с гелью, шампунью и кондиционером.

На 14 этаже выход на крышу, бассейн с прохладной водой хорош в середине дня в жаркую погоду и обзором на все стороны города.

С утра очень шумно, горничные как на базаре, видимо обсуждают последние новости громко и со стуками… А вечером будто все возвращаются с огромной вечеринки, проживающие в основном тайцы, отель видимо хорош для командировок и 2-3 дневного пребывания в столице Таиланда.

Туда мы прибыли утром и после размещения пошли в поиск банкомата для обмена долларов на баты. Наш совет, если выйти на право и перейти улицу по третьему переходу, то там двухэтажный БИГСИ-торговый центр (9-00 – 21-00), на втором этаже есть две стойки разных банков, один работает с 10-30, другой с 11-00, если нет терпения ждать, то лучше немного сразу поменять в аэропорту валюту, чтобы купить сок или воду, очень жарко, поле уральской зимы… Рядом торговый центр Стрит, далее за Бигси, по улице много центров и наш любимый ТЕСКО, на Самуи мы там покупали продукты и летние вещи.

Бангкок очень шумный город, постоянно под окнами потоки машин, город не для отдыха, хотя посетить можно некоторые достопримечательности. Местный Диснейленд не впечатлил, в Сочи лучше! Зоопарк понравился, королевский дворец, смотровая площадка на самом высоком здании… Добраться можно на такси или на метро, от отеля станции на право и налево – одинаково идти.

В первый приезд завтрак нам выдали ночью, такого я еще нигде не встречала! Тонкий кусочек хлеба с прозрачной ветчиной и бутылочка воды 200 мл. А на обратном пути мы два раза завтракали на третьем этаже отеля, набор продуктов почти одинаков, что на Самуи в отели: овощи, фрукты, суп, рис, лапша, нарезки колбасы и сыра, напитки, бери сколько съешь…Но как специально, на огурцах сидел огромный усатый таракан, показала на него менеджеру, она быстро унесла тарелку.

Купив пакетный тур, туристы не имеют выбора, остаётся только позитивно ко всему относиться.

Логотип отеля

бассейн расположение
грязно шумно
Добавлено 11.01.17 09:24 (2 784 символов в тексте)