АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.12.14
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 12531
Фото: 182

Бронзовый статус

1 235
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
декабре 2016
17.12.16 - 31.12.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отличный отель по оптимальной цене

Второй раз в Таиланде , напишу отзыв подробненько начиная с самолета.Летели семье с ребенком 5,5 лет,забронирован был номер стандарт , путевка с 16 по 31 декабря .Стоимость 119000руб. Перелет туда с авиакомпанией Россия без задержек , время в пути 8 40- без нареканий и претензий все четко, быстро и по плану. Встречал в аэропорту представитель библиоглобуса, забрали багаж в грузовой минивен и отправили нас в автобус ,все рассказывали куда чего, как обычно впаривали экскурсии и пугали тем что если вы с гидом не встретитесь ,то он вас на обратный рейс не зарегистрирует и трансфера у вас не будет и тп ... ну как обычно в принципе, ничего нового.Везли 1,5 часа на этом автобусе, потом всех рассадили на микроавтобусы и дальше везли в отель.Приехав в отель наш багаж уже стоял там , девушки на ресепшн встретили с улыбкой дали подписать документы , взяли депозит 1000 батт дали ключ от номера и все на этом ) пошли искать номер, по логики поняли что если номерок 501 ,то значит это на 5 этаже .

НОМЕРА

Войдя в номер совсем не разочаровались, все чисто убрано,запахов нет, кухонный уголок чистый, есть посуда (не очень хорошая,ободранная и тарелки прожженные, из меланина ) , чайник, мультиварка, микроволновка,плита на две конфорки,холодильник(в нем была вода 3 бутылочки), шкаф бельевой с вешалками и мини комодом на котором стоит сейф, кровать большая евро и обшарпанный кожаный диванчик у окна( если летите с ребенком прихватите постельное белье- диванчик можно прекрасно застелить и положить туда ребенка спать(у нас белья не было -приходилось спать втроем на большой кровати( что очень не удобно с 5 летним детем), но к размещению претензий нет, т.к. дополнительную кровать мы не оплачивали! Туалет чистый все работало, душ конечно не очень,напор очень слабый, воду по температуре практически не отрегулируешь, вода с разными примесями , то песок то волосы, но мы же в тае -это нормально,у них просто нет собственного водоснабжения, воду привозят и нагревают водонагревателем в каждом номере он установлен в ванной.Посуда за собой после приготовления пищи нужно мыть сразу, написано на стеночке перед раковиной)))),но я халтурила если готовила почти никогда не мыла , оставляла 100 бат горничной и она без претензий мыла все!

На счет стирки одежды в номере- нереальная процедура))))) напора нет ,ванной нет, белье копилось горой у раковины))) что то я умудрялась постирать очень изощренным способом- берете ведро для мусора естественно без мусора после уборки горничной со вставленным чистым пакетиком (их там два в комнате и в туалете), набираете туда воды прям душ туда опускаете и набираете,ну и собственно стираете в ведре, потом воду выливаете, полоскаете тоже в ведре)))),вешать тоже негде!!!!!!!!!!!веревок нет_спаслась веревками от лифчика бикини ))))))))) прям натягиваешь вместе с треугольничками ((Заодно и они высохнут)))))и на нее нанизываешь!!! именно нанизываешь!!!! а иначе все ночью улетит с балкона, привязываешь за перила балкона и все ок))))для не брезгующих есть стиральные машинки прям у соседнего отеля ,50 бат килограмм -постирать просто (для этого нужно купить порошок в магазине и притащить сюда белье и стирать),потом забрать в номер и сушить там же на веревке от лифчика!

Слышимость в отеле колоссальная! несколько ночей приходилось спать под бурный стон таек в соседних номерах!

АРЕНДА БАЙКОВ

- все очень просто в первый день когда мы прилетели сказали девушке на ресепшн что нам нужен байк ,она нам сунула ключи( без паспорта и ПРАВ КАТЕГОРИИ А ) и шлемы ,250 батт сутки. брали на 4 дня байк, сначала взяли беленький (выложу фотку) но для троих он слабоват, в гору не тянет, затем взяли золотой с розовыми ручками- тоже самое слабый и тормоза плохие , но повторюсь- это Тай, все ок все 14 дней прокатались на них и никаких прям нареканий серьезных не было! Сдаешь байк просто- отдаешь ключи и шлема и все) никто ничего не смотрит , байк не осматривают .Кстати разные сотрудники ресепшн сдают на свое усмотрение кто то берет паспорт в залог,кто то нет, но роли не играет так как из отеля ваш паспорт никуда не денется!!мой совет -купите дождевики( продаются в фэмилимарт или 7элевен 49 батт) и положите в багажник байка- не прогадаете!!!Движение я бы не сказала что прям такое хаотичное и беспорядочное , спокойно передвигались на байке! Штраф за езду без прав категории А - 500 БАТТ, ШТРАФ ЗА ЕЗДУ БЕЗ ШЛЕМОВ -500 БАТТ , ЕСЛИ И ТО И ТО 1000 БАТТ(несколько раз останавливали и оплачивали штраф) особенно часто стоят в сторону Карона и если едете на Сурин _ прям облавы такие ,тормозят всех,, и будочка для оплаты штрафов там есть- все вкл)))

Кстати всем советую скачать приложение оффлайн карт maps.me - с ними обьездили весь остров, РЕКОМЕНДУЮ!!

бензин( casoline) в бутылках - чем ближе к пляжу тем дороже , мы заправлялись у семейки по дороге к sea food market по 25 батт бутылка,( это если из нашего переулка повернуть направо и ехать до вывески кинг тату ,потом свернуть налево и через некоторое расстояние вы увидите справа на дороге типа телеги с телеком и бутылками , семейный подряд.

ПИТАНИЕ

Питание в отеле-завтрак с 7 30 до 10 30 - готовит бабушка тайская (прозвали ее БАБИТА);жарит яичницу если попросить,делает сандвичи , ребенку всегда выносит йогурт с фруктами , есть бекон ,сосиски,рис, салатные листья,капуста огурцы ,помидоры, немного местной кухни, чай кофе, молоко, сок юпппи ,хлопья,джем ,масло, хлеб и тостер .Все ели ни разу не отравились, все однообразно, но дома мы тоже по 25 разновидностей не наготавливаем каждый день!!!!!! СПАСИБО БАБИТЕ!!!!!

Все последующие приемы пищи: либо в кафе по всему острову, либо покупали рыбу ,креветки, мясо, фрукты овощи ,макароны хлеб ,нутеллу , сыр ,йогурты в sea food market и готовили в номере.

УБОРКА

убирают чисто , белье чистое и полотенца тоже ,меняют каждый день! иногда дают рваные, но не страшно, главное белые и без запахов и пятен грязи! чаевые берут от 50 батт !!! меньше оставляют всегда , несколько дней оставляла мелочью 40-50 батт -не брали!!!!!!даже если положишь на пол полотенца и туда деньги все равно, приходишь деньги на столе)

БАСССЕЙН - ОТЛИЧНЫЙ МИНИ БАССЕЙН ЧИСТЫЙ ,РЕБЕНОК ПЛАВАЛ ПО ВЧЕРАМ!

Никаких проблем после купания в нем не было!

РЕСЕПШН

По выходным сотрудницы ресепшн расслабляются))))) бухаю в холле вместе с туристами, так что если как то утром встанете и захотите что то от ресепшна - не ищите они выйдут к 11) Бабита за всех отвечает в эти дни)) и готовит и отшивает всех от ресепшна. Один раз нужно было сдать байк в этот день и хотели взять другой , но тк сдать старый было некому уехали на нем и после обеда спокойно приехав с пляжа сдали байк и взяли новый без доплат за этот день и тп.

Но нам это никак не мешало - так что к ним и их развлечениям претензий -0!!!!

ПЛЯЖ И ЛИНИЯ

Пляж как вы уже догадались далеко,линия 4 , на байке ехать 5-7 минут до патонга( купаться хорошо в самом правом углу на камнях где магазинчик фэмили март),до карона 12-15 мин, до КатА и КатА Ной -примерно 20 мин , до най харна- 25-30 , до Лаем СИНГА -10-15мин, до Камала - 10 мин, до Сурина -20 мин.

Шезлонгов нет,как уже всем известно, только на платном пляже видели.

Пешком не знаю сколько от отеля до пляжа, но девчонки ходили пешком с ребенком 5-6 лет, выматывались конечно по жаре обратно топать( видно было по лицам). Мы пешком ни разу не решились, все время пользовались байком.

Мой совет семьям с детьми- если не умеете ездить с детьми на байке или не планируете снять в аренду машину, то вам не сюда! Можно конечно пользоваться тук туком , но стоимость поездки в одну сторону до Патонга 300батт(600руб), ДО кАРОНА БЕРУН 500 БАТТ , ДО КАТЫ НОЙ 600-700.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Евгения оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

2.0 Пляж

1.7 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.4 Номера

3.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
номера чистота бассейн
Минусы отеля
далеко от моря шумоизолляция водоснабжение
Добавлено 11.01.17 12:03 (7 619 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация