Регистрация: 31.12.14

декабре 2016
17.12.16 - 31.12.16

отличный отель по оптимальной цене

Второй раз в Таиланде , напишу отзыв подробненько начиная с самолета.Летели семье с ребенком 5,5 лет,забронирован был номер стандарт , путевка с 16 по 31 декабря .Стоимость 119000руб. Перелет туда с авиакомпанией Россия без задержек , время в пути 8 40- без нареканий и претензий все четко, быстро и по плану. Встречал в аэропорту представитель библиоглобуса, забрали багаж в грузовой минивен и отправили нас в автобус ,все рассказывали куда чего, как обычно впаривали экскурсии и пугали тем что если вы с гидом не встретитесь ,то он вас на обратный рейс не зарегистрирует и трансфера у вас не будет и тп ... ну как обычно в принципе, ничего нового.Везли 1,5 часа на этом автобусе, потом всех рассадили на микроавтобусы и дальше везли в отель.Приехав в отель наш багаж уже стоял там , девушки на ресепшн встретили с улыбкой дали подписать документы , взяли депозит 1000 батт дали ключ от номера и все на этом ) пошли искать номер, по логики поняли что если номерок 501 ,то значит это на 5 этаже .

НОМЕРА

Войдя в номер совсем не разочаровались, все чисто убрано,запахов нет, кухонный уголок чистый, есть посуда (не очень хорошая,ободранная и тарелки прожженные, из меланина ) , чайник, мультиварка, микроволновка,плита на две конфорки,холодильник(в нем была вода 3 бутылочки), шкаф бельевой с вешалками и мини комодом на котором стоит сейф, кровать большая евро и обшарпанный кожаный диванчик у окна( если летите с ребенком прихватите постельное белье- диванчик можно прекрасно застелить и положить туда ребенка спать(у нас белья не было -приходилось спать втроем на большой кровати( что очень не удобно с 5 летним детем), но к размещению претензий нет, т.к. дополнительную кровать мы не оплачивали! Туалет чистый все работало, душ конечно не очень,напор очень слабый, воду по температуре практически не отрегулируешь, вода с разными примесями , то песок то волосы, но мы же в тае -это нормально,у них просто нет собственного водоснабжения, воду привозят и нагревают водонагревателем в каждом номере он установлен в ванной.Посуда за собой после приготовления пищи нужно мыть сразу, написано на стеночке перед раковиной)))),но я халтурила если готовила почти никогда не мыла , оставляла 100 бат горничной и она без претензий мыла все!

На счет стирки одежды в номере- нереальная процедура))))) напора нет ,ванной нет, белье копилось горой у раковины))) что то я умудрялась постирать очень изощренным способом- берете ведро для мусора естественно без мусора после уборки горничной со вставленным чистым пакетиком (их там два в комнате и в туалете), набираете туда воды прям душ туда опускаете и набираете,ну и собственно стираете в ведре, потом воду выливаете, полоскаете тоже в ведре)))),вешать тоже негде!!!!!!!!!!!веревок нет_спаслась веревками от лифчика бикини ))))))))) прям натягиваешь вместе с треугольничками ((Заодно и они высохнут)))))и на нее нанизываешь!!! именно нанизываешь!!!! а иначе все ночью улетит с балкона, привязываешь за перила балкона и все ок))))для не брезгующих есть стиральные машинки прям у соседнего отеля ,50 бат килограмм -постирать просто (для этого нужно купить порошок в магазине и притащить сюда белье и стирать),потом забрать в номер и сушить там же на веревке от лифчика!

Слышимость в отеле колоссальная! несколько ночей приходилось спать под бурный стон таек в соседних номерах!

АРЕНДА БАЙКОВ

- все очень просто в первый день когда мы прилетели сказали девушке на ресепшн что нам нужен байк ,она нам сунула ключи( без паспорта и ПРАВ КАТЕГОРИИ А ) и шлемы ,250 батт сутки. брали на 4 дня байк, сначала взяли беленький (выложу фотку) но для троих он слабоват, в гору не тянет, затем взяли золотой с розовыми ручками- тоже самое слабый и тормоза плохие , но повторюсь- это Тай, все ок все 14 дней прокатались на них и никаких прям нареканий серьезных не было! Сдаешь байк просто- отдаешь ключи и шлема и все) никто ничего не смотрит , байк не осматривают .Кстати разные сотрудники ресепшн сдают на свое усмотрение кто то берет паспорт в залог,кто то нет, но роли не играет так как из отеля ваш паспорт никуда не денется!!мой совет -купите дождевики( продаются в фэмилимарт или 7элевен 49 батт) и положите в багажник байка- не прогадаете!!!Движение я бы не сказала что прям такое хаотичное и беспорядочное , спокойно передвигались на байке! Штраф за езду без прав категории А - 500 БАТТ, ШТРАФ ЗА ЕЗДУ БЕЗ ШЛЕМОВ -500 БАТТ , ЕСЛИ И ТО И ТО 1000 БАТТ(несколько раз останавливали и оплачивали штраф) особенно часто стоят в сторону Карона и если едете на Сурин _ прям облавы такие ,тормозят всех,, и будочка для оплаты штрафов там есть- все вкл)))

Кстати всем советую скачать приложение оффлайн карт maps.me - с ними обьездили весь остров, РЕКОМЕНДУЮ!!

бензин( casoline) в бутылках - чем ближе к пляжу тем дороже , мы заправлялись у семейки по дороге к sea food market по 25 батт бутылка,( это если из нашего переулка повернуть направо и ехать до вывески кинг тату ,потом свернуть налево и через некоторое расстояние вы увидите справа на дороге типа телеги с телеком и бутылками , семейный подряд.

ПИТАНИЕ

Питание в отеле-завтрак с 7 30 до 10 30 - готовит бабушка тайская (прозвали ее БАБИТА);жарит яичницу если попросить,делает сандвичи , ребенку всегда выносит йогурт с фруктами , есть бекон ,сосиски,рис, салатные листья,капуста огурцы ,помидоры, немного местной кухни, чай кофе, молоко, сок юпппи ,хлопья,джем ,масло, хлеб и тостер .Все ели ни разу не отравились, все однообразно, но дома мы тоже по 25 разновидностей не наготавливаем каждый день!!!!!! СПАСИБО БАБИТЕ!!!!!

Все последующие приемы пищи: либо в кафе по всему острову, либо покупали рыбу ,креветки, мясо, фрукты овощи ,макароны хлеб ,нутеллу , сыр ,йогурты в sea food market и готовили в номере.

УБОРКА

убирают чисто , белье чистое и полотенца тоже ,меняют каждый день! иногда дают рваные, но не страшно, главное белые и без запахов и пятен грязи! чаевые берут от 50 батт !!! меньше оставляют всегда , несколько дней оставляла мелочью 40-50 батт -не брали!!!!!!даже если положишь на пол полотенца и туда деньги все равно, приходишь деньги на столе)

БАСССЕЙН - ОТЛИЧНЫЙ МИНИ БАССЕЙН ЧИСТЫЙ ,РЕБЕНОК ПЛАВАЛ ПО ВЧЕРАМ!

Никаких проблем после купания в нем не было!

РЕСЕПШН

По выходным сотрудницы ресепшн расслабляются))))) бухаю в холле вместе с туристами, так что если как то утром встанете и захотите что то от ресепшна - не ищите они выйдут к 11) Бабита за всех отвечает в эти дни)) и готовит и отшивает всех от ресепшна. Один раз нужно было сдать байк в этот день и хотели взять другой , но тк сдать старый было некому уехали на нем и после обеда спокойно приехав с пляжа сдали байк и взяли новый без доплат за этот день и тп.

Но нам это никак не мешало - так что к ним и их развлечениям претензий -0!!!!

ПЛЯЖ И ЛИНИЯ

Пляж как вы уже догадались далеко,линия 4 , на байке ехать 5-7 минут до патонга( купаться хорошо в самом правом углу на камнях где магазинчик фэмили март),до карона 12-15 мин, до КатА и КатА Ной -примерно 20 мин , до най харна- 25-30 , до Лаем СИНГА -10-15мин, до Камала - 10 мин, до Сурина -20 мин.

Шезлонгов нет,как уже всем известно, только на платном пляже видели.

Пешком не знаю сколько от отеля до пляжа, но девчонки ходили пешком с ребенком 5-6 лет, выматывались конечно по жаре обратно топать( видно было по лицам). Мы пешком ни разу не решились, все время пользовались байком.

Мой совет семьям с детьми- если не умеете ездить с детьми на байке или не планируете снять в аренду машину, то вам не сюда! Можно конечно пользоваться тук туком , но стоимость поездки в одну сторону до Патонга 300батт(600руб), ДО кАРОНА БЕРУН 500 БАТТ , ДО КАТЫ НОЙ 600-700.

Евгения оценила сервисы

номера чистота бассейн
далеко от моря шумоизолляция водоснабжение
Добавлено 11.01.17 12:03 (7 619 символов в тексте)