Регистрация: 15.07.14
августе 2015
07.08.15 - 21.08.15

Прекрасное место для спокойного отдыха

Отдыхали с мужем, а также с друзьями (муж, жена и ребенок 3-х лет). Понравилось всем, учитывая, что наши друзья люди очень небедные и чаще всего отдыхают в пятизвездочных отелях.

Номера, во всяком случае у нас, были достаточно большие и идеально чистые. Полотенца менялись каждый день по два раза. Большой санузел, в нем все есть, ничего с собой везти не надо: всякие шампуни, крема для рук/ног, халаты, тапочки и т.д. Очень удобные кровати и приличный мини-бар. Большой балкон, с креслами и столиком, прекраснейший вид на сад и озеро. Также во всех номерах есть специальные полотенца и сумки-корзины для бассейна или купания в озере. Эти полотенца также менялись каждый день.

С питанием проблем не было никогда. Завтрак, как и во всех европейских отелях, континентальный, достаточно вкусно. Большое разнообразие хлебобулочных изделий (от простого, очень вкусного хлеба до всяких там плюшек и круассанов). Подают очень вкусный (не из автомата, а свежесваренный) кофе. Официанты приносят в кофейниках. Также, учитывая, что на завтрак приходит достаточное количество народа, в отеле несколько залов и большая открытая террасса, в каждом зале свой шведский стол, что удобно, т.к. не надо носиться с подносами из зала в зал. Нередко обедали или ужинали в ресторане при отеле. Все было вкусно и, по-немецки, обильно. Порции совсем не маленькие. Очень приличная винная карта. Если говорить о недостатках, то это, опять же не только к данному отелю, а практически ко всем отелям Европы: на завтрак нет каш... Но мы просили сварить овсянку и нам всегда ее делали, правда невкусную. Ну не умеют они варить овсянку так, как ее готовят в России, что поделать? Еще, если можно это отнести к недостаткам, то во время завтрака на открытой террассе достаточно большое количество ос... Их, конечно, отпугивают всякими там специальными штуками, но они все-равно прилетают...

Сервис отличный. Персонал внимательный и вежливый. Официанты в ресторане - выше всяких похвал. На территории отеля бесплатная парковка для гостей. Не очень понравилось SPA. Какие-то там у них новомодные штуки-процедуры, нам было непонятно для чего...

Про территорию отеля - вообще отдельная песня. Сам отель находится на холме, километрах в полутора от озера, окружен прекрасным садом с цветами, деревьями и виноградниками. Можно везде гулять. Тихо и красиво. И превосходный пейзаж вокруг. Приличный и чистый бассейн, перед ним, на лужайке - шезлонги. Недалеко до самого озера, где есть хорошие пляжи. Мы предпочитали пляж с термами, так нам было удобнее: на одной территории и пляж с купанием в озере и комплекс крытых и открытых бассейнов, а также сауна. Цена вполне разумная, за голову не хватаешься. Но надо учитывать, что, когда возвращаешься в отель, то все время поднимаешься в достаточно крутую горку, поэтому лучше ехать на пляжи или в сам городок (Юберлинген) на машине или заказывать такси. Можно на автобусе, остановка в двух шагах от отеля.

Само озеро - чистейшее и превосходное для купания. Вода прохладная, но не холодная. Есть всякие вышки, чтобы попрыгать. Плавают лебеди... Городок тихий, чистый, приветливый. Много недорогих и хороших ресторанчиков, но лучше выбирать не в самых туристических местах, на набережной, а где-нибудь подальше. В городе есть изумительный парк-сад. Чего там только не растет: от реликтовых деревьев до кактусов. Красивые цветники. можно покататься на кораблике по озеру и посетить интересные места. Отношение к туристам в городе очень доброжелательное.

Если Вы любитель спокойного, без отрыва, отдыха, рекомендуем поехать. Не пожалеете.

хорошие номера светлые и чистые вкусная еда бесплатная парковка бассейн парк вокруг отеля чистый воздух
не сильно понравился spa не очень удобно подниматься в отель с озера
Добавлено 11.01.17 13:22 (3 549 символов в тексте)