Регистрация: 16.01.17
январе 2017
01.01.17 - 13.01.17

3.7

Неплохой отель, если на многое закрыть глаза

Были с мужем в этом отеле с 5 по 12 января. Выбор пал именно на него по причинам:

1. Находится в городе. Вышел из отеля и сразу же рестораны, кальянные. Марина находится в минутах 7 хотьбы от отеля.

2. Цена. Очень неплохой отель за те деньги которые мы заплатили.

3. Учитывая, что отель в городе, не такой сильный ветер был.

Теперь подробнее о самом отеле. Хорошая зелёная зона, за которой тщательно ухаживают. На территории растут деревья с мандаринами и бананами, много цветов - вообщем симпатичный ландшафт; так же есть две большие клетки с попугаями (жаль они на туристов никакого внимания не обращают, тем не менее это забавно). Так же на территории два бассейна, чистые но холодные. Пляж хорошо ухожен но он маленький (я думаю, что когда отель заполнен там некуда прилечь и в воде тесно будет) чистый берег, НЕТ пантона для меня это было большим минусом.

Номера. ЭТО КОШМАР. Я себе даже представить не могла что такие номера вообще могут быть. В них плохо убираются, там очень пыльно, маленькие очень, постельное белье застирано и в катышках непонятного жёлтого цвета, в ванную комнату страшно зайти, плитка везде пошарпана, мебель страшная, телевизор с номере столетней давности выпуска, холодильник старый - когда ночью включается слышно в нескольких номерах сразу. Номера просто кошмарные, при заселении, естественно просят позолотить ручку, ни в коем случае не давайте деньги за номера, они там страшные ВСЕ!

Питание. Неплохое. Но, было мало фруктов, каждый день одно и то же. Ничем не удивили. (Мы просто не первый раз в Египте).

Анимация. Девочки стараются, но учитывая контингент в отеле (одни иностранцы в возрасте 60+, и вечно пьющие молодые белорусы и украинцы, было скучновато)

В помощь в первый раз отдыхающим. Сейчас у них кризис и торгуйтесь с ними до смерти, наберёте 10 магнитов за 1$. Не вздумайте покупать золото или серебро. Можно очень дёшево съездить на экскурсии( мы ездили за 30$ на человека в Каир и 25$ в Луксор). Рестораны: пресловутые Star fish и Fish Haus ничем не удивили, поесть в них можно около 10$ на двоих. Через дорогу от этого отеля есть МакДак где можно хорошо поесть за 6$ на человека. ВОДА: покупайте воду в магазинах, там она стоит около 2,5 фунтов египетских за 1,5 литра, на улице вам предложат за 1 доллар. Когда идёте по улице, не обращаяйте внимания на продавцов, иначе испортят весь отдых и из отеля вообще не захотите выходить.

Погода. Холодно. Вечером мы одевали тёплые осенние вещи. Ветер холодный. Днём на пляже загорать можно с часов 10 до 3 дня. Море тёплое, но холодно выходить из воды из за ветра. Но тем не менее я сгорела. Температура вечером была 10-12, днём около 19-22 в тени, на солнышке теплее.

Вывод у меня такой: отель достаточно хороший, питание нормальное, обслуживающий персонал как и везде, но номера это дикий ужас. Я бы даже поставила этому отелю 7+ из 10 если бы не номера. Но учитывая сколько $ мы заплатили за эту поездку, я довольна, за цену выше не поеду в этот отель больше.

зелёная зона находится в городе
номера
Добавлено 13.01.17 11:29 (2 967 символов в тексте)

12:11 19.01.17

Вот не пойму как люди могут писать, что в номерах все отлично, чисто, постельное чистое и т.д...? Мы тоже просматривали несколько номеров, везде грязюка, песок, белье в катышках... про матрас вообще молчу! Про номера совершенно согласна с Вашим коментарием.

15:48 15.03.17

Здравствуйте, Ольга! Хотела уточнить по поводу воды - в отеле питьевую воду не дают в бутылках?

Все отзывы Olga (1)