АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.09.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 12
Читательский охват: 9170
Фото: 0
Отдыхал Парой в
ноябре 2016
09.11.16 - 16.11.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для адекватных людей

Отдыхали от Анекс тур. Контора отвратная - задержки рейсов, слетевшая электронная регистрация, перемена аэропорта вылета, дорогущие экскурсии и т.п.)))) Пока ехали в отель гид рассказывал только о предлагаемых экскурсиях. Хоть что-то бы о стране (мы были в первый раз). Отель огромный, несколько корпусов на большой территории, чистые бассейны, фонтаны, красивый проход к морю. Море в 5 минутах. Но!!!! Море, как и пляж загажено нашими дорогими соотечественниками (в отеле 90% русские). Наши же дурные люди занимают лежаки у бассейнов с 6 утра... Мы с мужем не фанаты загара, поэтому бежали искупаться, а потом гулять)))) Но противно было смотреть на связанные шарфом, помеченные очками и .т.п. лежаки. Они разве что ногу, как собаки, не поднимали и не писали на них.

Еще одно НО!!!! В море медузы!!!! есть очень большие и заплывают прямо к берегу. Муж у меня 100 кг и 2 метра роста влетел в медузу. Ожог на весь живот, грудь, руки, ноги до колен. Боль адская, температура, озноб. Сразу побежали в номер, а по пути купили на внутреннем рынке мазь. Намазали, выпил он обезболивающего и через час боль стала спадать, но ожоги держались месяц.

Инн Винг самый дешевый, без лифта. Номера маленькие, но для двоих самое то. Стены яркие, но мы как-то даже внимания на них не обращали. Убирают каждый день, но вот пол нам не мыли, а просто заливали водой))) Муж потом полотенцем для ног вытирал)))

Заселили быстро, но дали номер на втором этаже. Зашли, а там сыростью очень пахнет и комаров рой, причем уже напившихся. Подумали и решили менять. На ресепшене на английском все объяснили и нам дали ключ от номера на 4 этаже - посмотреть. Сказали, что если не устроит - дадут другой на просмотр))) Нас все устроило))))

Влажность сильная, вещи не сохнут, но это во всех номерах и корпусах (были в Марине - то же самое). Кондей либо работает, либо просто можно выключить. Так тоже во всех корпусах. Мы включали, когда уходили и выключали, когда ложились спать. Никто из нас не заболел))))

Завтраки вкусные и плотные: обязательно мясо, рис, яичница, арбуз, ананас, сосиски. Мы наедались и ни разу не возникло претензий к качеству!

Есть бесплатный сейф на первом этаже! Очень удобно.

До Патайи минут 15 на белом тук-туке (20 бат). А там либо пешком наслаждаться местным колоритом (отсутствие тротуаров и запахи канализации), либо пересадка на синий тук-тук (10 бат) и на набережную и Волкинг стрит.

Мы не брали экскурсии, а ездили и ходили везде сами.

Рядом с отелем (по этой же стороне в сторону города) есть слоновья ферма. Покататься на слоне - 300 бат с человека. Находится она прямо напротив завода тойота.

Ужинали мы напротив отеля - неплохо, недорого (но для местных все дешевле в 2-3 раза), но приедается.

Ездили на Волкинг стрит. На наш взгляд - на один раз. Очень шумно, душно и ценник в барах просто невероятно высокий. Даже для Питера)))) На всякие там шоу с шариками в том самом месте тоже не ходили)))) Просто хватило на это посмотреть с миллиона табличек, которыми тебе тыкают в лицо зазывалы. Очень мерзко.... А вот обменники на этой улочке дают неплохой курс.

Ездили на Ко-Лан сами на пароме 30 бат с человека в одну сторону. Понравилось. Пирс стразу за Волкинг Стрит, а паромы каждый час. На Ко-Лане лучше уезжать сразу на другой пляж, а не купаться у пирса, т.к. народу куча, да еще водные мотоциклы вокруг. Мы уехали на обезьяний пляж. Там действительно есть обезьяны, но к ним нужно лезть по горе, держать за натянутую веревку. Бананы берите с собой)))) Они прыгают прямо на плечи, так что фото будут красивые. НО!!!! Можут испачкать какашками)))) Мы футболку просто выкинули)))))

Также мы с мужем были в китайском саду, у большого будды, сами посетили буддийский храм, смотровую площадку, памятник Адмиралу, погуляли по Патайе. Советую дома распечатать информацию о достопримечательностях и как к ним добраться. Мы ни разу не пожалели, что гуляли без экскурсии, т.к. выбирали те места, куда туристов не возят и поэтому там не выбивают деньги - все бесплатно, без очередей и очень красиво.

В Патайе дешевые детские игрушки. Т.к. оставляли дома четверых гавриков, то обратно везли чемодан подарков, хотя уложились на четверых в нашу 1200 руб.))))

Да, не забудьте взять лишние 100$, т.к. их нужно внести на депозит отеля при заселении (отдадут при выезде). И бутылки стеклянные из номера выносить нельзя - нужно ставить пустые обратно в холодильник. Иначе штраф))) Тайцы в этом плане молодцы - стекло перерабатывают.

И улыбайтесь чаще)))) Тайцы тоже будут. Даже полицейские)))) Проверено!!!!

Страна очень приятная, местные жители тоже. Нам все понравилось, за исключением туроператора!!!! Никогда не выбирайте АНЕКС ТУР!!!!!

А вот в МиниСиам идти не советую, т.к. все очень старое, облупившееся, да и в принципе скучно смотреть на достопримечательности в миниатюре... Ну, не вызывают они восторга. А вход 300 бат))))

Плюсы отеля
персонал территория расположение
Минусы отеля
грязный пляж и море медузы
Добавлено 13.01.17 15:48 (4 851 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:03 15.01.17

Здравствуйте! А где вы покупали игрушки?

19:45 15.01.17

Здравствуйте! Нам тоже интересен вопрос про игрушки!:) Едем в мае снова в этот отель, с маленькими детьми,с собой игрушки везти не хочется!:)

23:49 15.01.17

Май самый жаркий месяц при очень высокой влажности .

12:59 16.01.17

Спасибо, мы были там в апр.-май, погода устроила!:)

21:56 18.01.17

Добрый вечер! Это на Thepprasit road (она упирается в Сукхумвит роад - главную улицу). Точнее не скажу, т.к. на магазин мы наткнулись, когда гуляли и заблудились)))) Там туристы не ходят, может поэтому и цены низкие - сыну огромный экскаватор CAT купили за 400 руб. на наши деньги. В Питере такой от 1000.... Идите от Сукхумвита по Теппрасит роад по правой стороне, а там увидите вывеску игрушки. Улица запущенная, и магазинов мало. Удачи!

17:51 19.01.17

спасибо попробуем найти

10:54 21.01.17

А мы покупаем мягкие игрушки на дневном привозном рынке на Южной улице, напротив Тук Кома. Там их целые развалы от 30 бат штука. Рынок работает по вторникам и пятницам с утра и до часов 5 вечера.

16:53 22.01.17

Спасибо!:)

16:54 22.01.17

Поняли, спасибо!:):)

08:27 29.09.17

Какая была погода в ноябре?

09:31 29.09.17

Отличная!!! Пару раз был тропический ливень, но он проходит за 10 минут и даже во время него очень жарко. Днем всегда жарко, ночью чуть холоднее. Море очень теплое))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Зоя (7)