Регистрация: 17.09.13
ноябре 2016
09.11.16 - 16.11.16

Отличный отель для адекватных людей

Отдыхали от Анекс тур. Контора отвратная - задержки рейсов, слетевшая электронная регистрация, перемена аэропорта вылета, дорогущие экскурсии и т.п.)))) Пока ехали в отель гид рассказывал только о предлагаемых экскурсиях. Хоть что-то бы о стране (мы были в первый раз). Отель огромный, несколько корпусов на большой территории, чистые бассейны, фонтаны, красивый проход к морю. Море в 5 минутах. Но!!!! Море, как и пляж загажено нашими дорогими соотечественниками (в отеле 90% русские). Наши же дурные люди занимают лежаки у бассейнов с 6 утра... Мы с мужем не фанаты загара, поэтому бежали искупаться, а потом гулять)))) Но противно было смотреть на связанные шарфом, помеченные очками и .т.п. лежаки. Они разве что ногу, как собаки, не поднимали и не писали на них.

Еще одно НО!!!! В море медузы!!!! есть очень большие и заплывают прямо к берегу. Муж у меня 100 кг и 2 метра роста влетел в медузу. Ожог на весь живот, грудь, руки, ноги до колен. Боль адская, температура, озноб. Сразу побежали в номер, а по пути купили на внутреннем рынке мазь. Намазали, выпил он обезболивающего и через час боль стала спадать, но ожоги держались месяц.

Инн Винг самый дешевый, без лифта. Номера маленькие, но для двоих самое то. Стены яркие, но мы как-то даже внимания на них не обращали. Убирают каждый день, но вот пол нам не мыли, а просто заливали водой))) Муж потом полотенцем для ног вытирал)))

Заселили быстро, но дали номер на втором этаже. Зашли, а там сыростью очень пахнет и комаров рой, причем уже напившихся. Подумали и решили менять. На ресепшене на английском все объяснили и нам дали ключ от номера на 4 этаже - посмотреть. Сказали, что если не устроит - дадут другой на просмотр))) Нас все устроило))))

Влажность сильная, вещи не сохнут, но это во всех номерах и корпусах (были в Марине - то же самое). Кондей либо работает, либо просто можно выключить. Так тоже во всех корпусах. Мы включали, когда уходили и выключали, когда ложились спать. Никто из нас не заболел))))

Завтраки вкусные и плотные: обязательно мясо, рис, яичница, арбуз, ананас, сосиски. Мы наедались и ни разу не возникло претензий к качеству!

Есть бесплатный сейф на первом этаже! Очень удобно.

До Патайи минут 15 на белом тук-туке (20 бат). А там либо пешком наслаждаться местным колоритом (отсутствие тротуаров и запахи канализации), либо пересадка на синий тук-тук (10 бат) и на набережную и Волкинг стрит.

Мы не брали экскурсии, а ездили и ходили везде сами.

Рядом с отелем (по этой же стороне в сторону города) есть слоновья ферма. Покататься на слоне - 300 бат с человека. Находится она прямо напротив завода тойота.

Ужинали мы напротив отеля - неплохо, недорого (но для местных все дешевле в 2-3 раза), но приедается.

Ездили на Волкинг стрит. На наш взгляд - на один раз. Очень шумно, душно и ценник в барах просто невероятно высокий. Даже для Питера)))) На всякие там шоу с шариками в том самом месте тоже не ходили)))) Просто хватило на это посмотреть с миллиона табличек, которыми тебе тыкают в лицо зазывалы. Очень мерзко.... А вот обменники на этой улочке дают неплохой курс.

Ездили на Ко-Лан сами на пароме 30 бат с человека в одну сторону. Понравилось. Пирс стразу за Волкинг Стрит, а паромы каждый час. На Ко-Лане лучше уезжать сразу на другой пляж, а не купаться у пирса, т.к. народу куча, да еще водные мотоциклы вокруг. Мы уехали на обезьяний пляж. Там действительно есть обезьяны, но к ним нужно лезть по горе, держать за натянутую веревку. Бананы берите с собой)))) Они прыгают прямо на плечи, так что фото будут красивые. НО!!!! Можут испачкать какашками)))) Мы футболку просто выкинули)))))

Также мы с мужем были в китайском саду, у большого будды, сами посетили буддийский храм, смотровую площадку, памятник Адмиралу, погуляли по Патайе. Советую дома распечатать информацию о достопримечательностях и как к ним добраться. Мы ни разу не пожалели, что гуляли без экскурсии, т.к. выбирали те места, куда туристов не возят и поэтому там не выбивают деньги - все бесплатно, без очередей и очень красиво.

В Патайе дешевые детские игрушки. Т.к. оставляли дома четверых гавриков, то обратно везли чемодан подарков, хотя уложились на четверых в нашу 1200 руб.))))

Да, не забудьте взять лишние 100$, т.к. их нужно внести на депозит отеля при заселении (отдадут при выезде). И бутылки стеклянные из номера выносить нельзя - нужно ставить пустые обратно в холодильник. Иначе штраф))) Тайцы в этом плане молодцы - стекло перерабатывают.

И улыбайтесь чаще)))) Тайцы тоже будут. Даже полицейские)))) Проверено!!!!

Страна очень приятная, местные жители тоже. Нам все понравилось, за исключением туроператора!!!! Никогда не выбирайте АНЕКС ТУР!!!!!

А вот в МиниСиам идти не советую, т.к. все очень старое, облупившееся, да и в принципе скучно смотреть на достопримечательности в миниатюре... Ну, не вызывают они восторга. А вход 300 бат))))

персонал территория расположение
грязный пляж и море медузы
Добавлено 13.01.17 15:48 (4 851 символов в тексте)

10:03 15.01.17

Здравствуйте! А где вы покупали игрушки?

19:45 15.01.17

Здравствуйте! Нам тоже интересен вопрос про игрушки!:) Едем в мае снова в этот отель, с маленькими детьми,с собой игрушки везти не хочется!:)

23:49 15.01.17

Май самый жаркий месяц при очень высокой влажности .

12:59 16.01.17

Спасибо, мы были там в апр.-май, погода устроила!:)

21:56 18.01.17

Добрый вечер! Это на Thepprasit road (она упирается в Сукхумвит роад - главную улицу). Точнее не скажу, т.к. на магазин мы наткнулись, когда гуляли и заблудились)))) Там туристы не ходят, может поэтому и цены низкие - сыну огромный экскаватор CAT купили за 400 руб. на наши деньги. В Питере такой от 1000.... Идите от Сукхумвита по Теппрасит роад по правой стороне, а там увидите вывеску игрушки. Улица запущенная, и магазинов мало. Удачи!

17:51 19.01.17

спасибо попробуем найти

10:54 21.01.17

А мы покупаем мягкие игрушки на дневном привозном рынке на Южной улице, напротив Тук Кома. Там их целые развалы от 30 бат штука. Рынок работает по вторникам и пятницам с утра и до часов 5 вечера.

16:53 22.01.17

Спасибо!:)

16:54 22.01.17

Поняли, спасибо!:):)

08:27 29.09.17

Какая была погода в ноябре?

09:31 29.09.17

Отличная!!! Пару раз был тропический ливень, но он проходит за 10 минут и даже во время него очень жарко. Днем всегда жарко, ночью чуть холоднее. Море очень теплое))))

Все отзывы Зоя (7)