Регистрация: 28.10.15
Отзыв об отеле Bily Lev (отель был переименован 01.12.17)
январе 2017
05.01.17 - 12.01.17

Единственный минус- местоположение

Приехали с мужем в Прагу на рождественские каникулы. если про Чехию в целом, было реально холодно. Искренне рекомендую отдыхать в Европе весной. Мы продрогли, несмотря на термоштаны, пуховики и тд. В итоге нахождение на улице больше сводилось к перебежкам от кафе до магазина.

Теперь про отель. Маленький отельчик без изысков, из плюсов-свежий ремонт, чистое новое белье, приличные завтраки. Все, что нужно для активных туристов. На рецепции помогают, рассказывают и стараются помочь. В номере есть фен, холодильник, чай и кофе бесплатно, минибар и телефон платно.

На завтраке предлагают ознакомиться с новостями и погодой, ну и, кстати, немаловажен wi-fi. Ловит везде: в номере, в ресторане, на рецепции одинаково хорошо и бесплатно. Это действительно важно: составить маршрут, связаться с родными, почитать -легко!

Единственный, но очень весомый для нас минус- расположение. Зимой эти 2 пересадки очень ощутимы и выматывают.а если выбирать такси, как мы частенько делали по вечерам, то выходит достаточно накладно, проще выбрать что-то ближе к центру. Ну и, конечно, в месте расположения отеля (Жижков) уже начинается совершенно другая Прага- обильные граффити, заколоченные магазинчики и торговые точки.

И да, туристический автобус к многим отельчикам такого типа не может проехать- узкие улочки с припаркованными машинами делают их труднодоступными.

ремонт белоснежное белье
расположение
Добавлено 14.01.17 21:43 (1 360 символов в тексте)

12:38 24.01.17

Екатерина, можно у Вас поинтересоваться: до куда Вы от отеля ездили с двумя пересадками? Просто я сама жила в октябре в этом отеле и мы ни разу не пересаживались. До Вацлавский можно доехать на трамвае № 9. Еще не помню какой идет в центр. Для этого всего лишь надо подняться на Сейфертова. Если спуститься на Гуситскую - то там автобус 207 до Площади Республики, а там все рядом. Такси мы ни разу не воспользовались. А с Вашими отзывами про сам отель я полностью согласна!)

16:29 24.01.17

До Национального музея точно одна пересадка, две пересадки две были до Страхова монастыря. До Зоопарка добраться- целый квест. Только, пожалуй, до Староместской площади мы ездили без пересадок. На 207 ездили, да. А так-то до той же Староместской полчаса ходьбы-тоже можно сказать, что рядом:) и не только без пересадок, но и пешком!:)))))

16:33 24.01.17

В теплую погоду какую-то часть дороги в удовольствие и пешком пройти, думаю. Но в минус 11, а были пару дней, когда температула была до -16, сокращаешь время пребывания на улице и, конечно, нет никакого желания дойти до отеля погреться и передохнуть, например. Потому что потом утомительно добираться обратно.

07:16 25.01.17

Тогда согласна, конечно! До Страгова мы тоже с пересадкой ездили, но так как были в октябре, то пешие прогулки были актуальны)))

10:47 25.05.17

Все равно странно ставить отелю в минус его расположение... Неужели даже карту не посмотрели перед поездкой? Собираемся в этот отель в сентябре так на гугл карте в 3д все окрестности уже рассмотрели. А в центре и цены уже другие...

11:04 25.05.17

Странно начинать писать на негативе человеку, который искренне хочет помочь и Вам в том числе:)
Доброго дня!
Наверное, уместно сказать, что с маршрутами и картами мы также ознакомились, однако, если Вы внимательно читали отзыв, а не только просиотрели его шапку, я говорила о том, что если погода не заладилась (как в нашем случае), дойти пешком до отеля не получится- нужно стоять и мерзнуть/моегуть в этих пересадках. На такси вечером из ресторанов получается дороже, чем, например, наши друзья взяли отель 4* поближе к центру и ехали одну остановочку на транспорте. Нам вечером дождаться транспорт было сложно. До места, откуда ходят экскурсии- пересадки. А целый день на экскурсии-устаешь, нет никакого удовольствия ехать с пересадками обратно в отель. Когда смотришь карту, поверьте мне, кажется, что расстояние не критичное. Но если учесть количество перепрыгиваний с транспорта на траспорт, нюансы с вечерними прогулками- это весомо. Особенно если "за бортом" больше минус 10. Хорошей Погоды;)

Все отзывы Екатерина (4)