Регистрация: 16.01.17
январе 2017
06.01.17 - 13.01.17

Не рекомендую этот отель

Не первый раз отдыхаю в разных странах, в том числе и в Египте была уже около десяти раз. Честно говоря, настолько недовольна отдыхом осталась впервые. Вопреки всем ожиданиям, что в связи с кризисом в Египте поднялся уровень сервиса, все стало только хуже. Не было ощущения, что в отеле нам рады.

Рейс наш прибыл в 17.15 вечера 6 января. В 18.20 мы прибыли в отель. Сразу хочу предупредить, кто хочет выбрать этот отель - он находится в самом конце Набки, очень далеко, ехать будете долго. Мы очень спешили поселиться, так как, не смотря на наш поздний прилет, оператор взял с нас деньги за Рождественский ужин, с троих это 125 долларов. Когда мы прибыли в отель, никто не кинулся хотя бы одеть браслеты и проводить на ужин уставших с перелета туристов (как делают в большинстве отелей, не первый раз отдыхаю, как писала выше), вместо этого мы просидели в холле около часа, ждали пока оформлялись документы, причем работники рецепции делали это неспеша и с очень кислыми лицами. Мы несколько раз подошли попросить одеть браслеты и дать пароль от wi-fi, чтобы связаться с родственниками, и сообщить, что мы добрались, но никто нас не слышал. Потом, наконец-то нам дали ключ от номера и мы побрели в дальнюю даль в наш номер. При бронировке тура, по рекомендации тур. агенства мы забронировали номер Superior Pool View Room, который дороже стандарта на 40 долларов. И вот, мы добираемся в дальний корпус, поднимаемся пешком на третий этаж, открываем штору - и видим вместо бассейна - дорогу и соседний отель. Пришлось возвращаться и менять номер, поселили таки нас в этом же корпусе, но уже с видом на бассейн аква-парка. Сразу скажу, деньги не даю принципиально, с нами же заехали семьи, которые заплатили и жили с нами в соседнем номере. После, во время отдыха мы слышали просто от всех подряд, что селили так всех людей, некоторые два раза носили деньги на респецию, ждали по несколько часов, чтобы их в лучший номер поселили. Люди даже sea view бронировали, но работников отеля хватало наглости поселить их на выселки и ВЫМАГАТЬ деньги за поселение в номер, соответствующий забронированной категории. Хочу сказать, что территория отеля очень большая, и дальние номера находятся через дорогу, идти очень далеко до моря и основных бассейнов. И еще, зашли в номер, решили помыть руки и сразу пойти на ужин, но не тут-то было, в номере не оказалось даже мыла, не говоря уже про шампуни и гели. Пришлось рыться в чемодане, и искать мыло привезенное, на всякий случай с собой. Мыло и шампуни принесли только после звонка на рецепцию. Потом еще в течение отдыха приходилось не раз звонить по разным поводам. То три дня не было горячей воды, то полотенец пляжных вместо 3 ложили 2, и это было несколько раз. И еще – очень мало света в номере, вечером было неуютно, проблематично было даже макияж нанести.

На Гала-ужин мы не успели, пришли в ресторан уже после 8 вечера, конечно же поужинали самой обычной едой, из того что осталось. Мы обращались с жалобой к оператору Join Up, возместить деньги за услугу «Рождественский ужин», которую мы не получили, но оператор ответил, что несмотря на то, пользовались ли мы услугой, она обязательная и деньги даже не собирается никто возвращать. Вот так!

Теперь о пляже: когда я выбирала отель, то искала, чтобы был песчаный пляж, так как еду с ребенком. Многие писали, что есть как песчаный так и вход в море с пирса. Предупреждаю - песчаного входа в море нет! Пляж полностью коралловый. Постоянные отливы. В море можно искупаться, только пройдя очень долгий путь, около километра по пирсу! Поход в море - это целое путешествие. В итоге, ребенок в море не купался. Кстати, на пирсе сейчас ремонтные работы, он наполовину разобран, вокруг лежат груды металлолома ржавого и идут сварочные работы. Но есть большой плюс - очень красивый коралл. Бассейнов в отеле много, два детских и несколько взрослых с подогревом. Часть бассейнов находится на дальней части отеля, где мы жили. Детские бассейны очень красиво оборудованы, подогреты. Бассейн со взрослым аквапарком - холодный, поэтому долго прыгать там не получится зимой.

Рестораны- есть итальянский небольшой, и два ресторана, совмещенные друг с другом и с общим меню. Ресторанов a la carte в отеле нет. Меню ресторанов не отличается разнообразием, но голодными не останетесь. Что очень огорчило - это очень несвежие овощи, их есть было невозможно, особенно помидоры. Они были всегда несвежие, подкисшие и с гнильцой, а это все-таки отель 5 звезд! Фрукты были, но кроме цитрусовых и фиников были мелко нарезаны и плавали в сиропе, может кто-то любит такое, но мы бы предпочли их кушать более крупными кусочками, которые нигде не плавают. На обед мы не ходили в ресторан, кушали возле бассейна в Club Mac картофель фри, рыбу в кляре и зелень. Этого нам хватало. Так же работает целый день food cort, где жарили вкусные блины, пиццу и пр. фаст-фуд. Радом с food cort с 12 до 17 давали мороженое.

С барами в отеле проблем нет, их много, обслуживают хорошо, бармены опрятные, вежливые, приятные внешне. Делают разнообразные коктейли, и даже в барах были натуральные соки из паков: гуава и манго. Для ребенка это очень хорошо. Так же можно было заказывать напитки у официантов, которые ходят возле пляжа и бассейнов, но лучше им давать чаевые, как это делали отдыхающие из Европы. Присоединюсь к хвалебным отзывам по поводу живой музыки в лобби-баре, пели действительно супер. Но, в основном там отдыхали немецкие пенсионеры. Молодежи там скучно.

Интернет был, работал по всей территории, каждому выдавали отдельный пароль от wifi, но работал Интернет плохо, постоянно были перебои, а один день вообще его не было с обеда и до вечера. В некоторых номерах, я слышала, стояли роутеры, у нас не стоял. Если для Вас очень важно быть всегда на связи, то лучше купите местную карточку с Интернетом, будет надежнее.

Анимацию могу оценить на троечку. Может летом чуть и веселее, но зимой они проводили мероприятия около основного бассейна без подогрева. Особого желания туда ходить не было. Так что я ни разу не видела и не слышала их. Вечерняя программа тоже не очень. Часто выступали танцевальные коллективы, типа самодеятельность в ДК. Пару раз файер-шоу было, а остальное просто ерунда, после просмотра вечернего шоу в течение получаса начинало клонить в сон и мы уходили в номер. Команда аниматоров очень большая, но толку мало. Скучные ребята.

Территория: считаю минусом ее большие размеры, ну это мое мнение, подкрепленное местом поселения. Плюс территории- очень чисто, респект обычным работникам, которые целый день, мыли и чистили. Ухаживали за травкой и растениями. Молодцы, здесь претензий нет.

Экскурсии: если есть лишние деньги, можете забронировать их у гида, если лишних денег нет, то по пляжу ходят ребята из дайвинг центра, расположенного на территории отеля. Которые продают теже экскурсии, только в два раза дешевле. И причем, те кто оплатил у гида и у них, едут вместе ))

Итог: отелем я осталась недовольно, мне не было в нем уютно. Персонал в большинстве не соответствует уровню отеля. Особенно очень неприятные типы, работающие на рецепции, от каждого общения с ними портилось настроение на весь день, они спорили и пререкались каждый раз. Я сюда больше точно не поеду, и всех знакомых буду отговаривать. Выбор отелей очень большой, не нужно портить так себе отдых.

пирс и пляж

пляж

детский бассейн

Пирс

Вид с пирса

Развлечения и спорт

анимация

чистая ухоженная территория коралл
еда пляж работники рецепции неудобное распроложение
Добавлено 16.01.17 10:12 (7 294 символов в тексте)

08:45 17.01.17

Я думал, что это только у нас сложилось такое впечатление об отеле. Но Ваш отзыв можно сказать один в один совпадает с моим. Да! Работа ресепшена с умышленным заселением в очень "уставшие" номера просто изначально портит впечатление. Тем более это происходит после ожидания и долгой дороги. Я думал, что это только нам показалось, что таким образом они пытаются как то вытянуть с туриста ещё какие то деньги. Но у Вас так же сложилось такое мнение. Мы так же меняли номер при заселении и ещё очень многие люди были не довольны.
В остальном также согласен по вашему отзову. И с вялыми нарезанными помидорами, и с однообразием фруктов и того как они подаются, с разобранным пирсом. Были мы с Вами в этом отеле с разницей где-то в одну неделю. Но все что Вы описали всплывает в памяти как будто это пишу я сам. Я как то легче пережил отдых в этом отеле, но вот моя невеста была просто в истерике после заселения в "страшненький номер". Да нам его поменяли, но спрашивается, а зачем людей заселять чуть ли не а аварийное помещение. Да и в "уставшем" номере можно жить, но в том случае, если ты приехал не на отдых в отель 5 звезд, а в командировку по работе и вариантов нет. Одним словом с вашим отзывов согласен на все 100%. Единственное, что скрасило нам впечатление об отеле это услужливые официанты и персонал, "тренажерка", лобби и кофе бар и красивое море с рифом. Только это соответствует ожиданиям. Выбор отелей очень велик в этом регионе, и возвращаться в именно этот нет никаких причин.

23:03 22.01.17

Добрый вечер! Отзывы никогда не пишу, пальцы устают клацать по кнопкам. Но тут принципиально напишу. Одним словом это ужас полный! Еда отвратительная, единственное что можно есть - это булочки и омлет в ( ресторане) больше похожем на общепит. Но за неделю на яйцах можно обалдеть, есть ещё Итальянские и Немецкие общепиты, макароны одно отличие и все ))). Рецепшен - это лицо отеля, вот они и показали его на 100% упыри одним словом. 5 звёзд это враньё, максиму 2 звезды. Одно спасает отель, это постоянное вытирание подметание территории и номеров. От местного населения за отелем тоже в шоке, грязь на улицах, приставучие и наглые продавцы в лавках. Отдых на раз и не более, очень сильно не понравилось. Рецепшен мрази. Досмотр в аэропорту тоже общую картину портит, сплошное унижение, раздевают до футболки и штанов, снимать обувь заставляют. Все старое, мебель, автобусы и сплошной развод туристов )))). Не советую ехать именно в этот отель. Заезжая на территорию отелей первое что напрягло и заставило задуматься о правильности выбора отдыха в египте, это БТР с пелеметчиком, блокпосты с военными. Не люблю писать, приношу свои извинения за сумбур. Переплачивать за выше классом номера не советую, не получите, будут давать не то. Больше не ногой в египет. Специально пишу с маленькой буквы. Все. Прилетели 8.01.2017 улетели 15.01.2017 отдыхали в номере 333. Никому вы там не нужны! Все что ребята написали выше правда 100%.

23:24 26.01.17

Полностью с Вами согласен! По всем пунктам! Вижу, что Вы разочарованы отдыхом ещё больше чем мы! Когда мы были в отеле таких людей было очень много! И как жаль, что вот на данный момент читаю новые отзывы об этом отеле и в общем про Египет, как мало объективных отзывов! Такое впечатление, что отзывы просто пишутся "на заказ" для подъема рейтинга отеля! Жаль туристов, которые почитают их и настроятся на отдых в раю, а увидев реальность будут разочарованы!

Все отзывы Ulia_turist (2)