Регистрация: 28.08.14
декабре 2016
10.12.16 - 21.12.16

Отдых получился

Начну с перелета: летели через AirArabia с пересадкой в Шардже. Туда полет нормальный. Обратно прилетели на сутки позже, т.к. рейс Коломбо - Шарджа задержали, а рейс Шарджа - Москва не стал нас ждать. Итог сутки в аэропорту, и на день позже дома. Судя по тому, что на следующий день мы летели в полупустом самолете скорее всего рейс так же не стал дожидаться отстающего. Будьте аккуратны и по возможно брать прямой передет.

Отель: В принципе неплохо, ребята улыбаются, что то делают, в номере убирают, бар наполняют. Мы летели с хорошим настроением за отдыхом а не придераться к отелю. Главная задача была выполнена, отдых получился. "Еленам Летучим" отзыв не читать, в отель не ехать, остаемся дома. Есть притензии к размещению. У них все строго по расписании в 14-00. Но за сутки до этого созванивались с отелем и договаривались о раннем заезде. По телефону нас уверили, что номер будет готов. Приехав в отель никто об этом ни слухом ни духом. Искупавшись в океане и подкрепившись еще раз попытались объяснить менеджеру что такое Сервис и как нельзя поступать. Итог: раннее заселение, номер с видом на океан вместа GardenView и бутылка семилетнего коньяка менеджеру отеля. Все спокойно, главное без криков, наездов и понтов. Это не понравится ни одному жителю любой страны.

Питание: на завтраки голодными не останетесь, есть проблемы с мясом. Еда однообразная, но много. Нужно найти свое и питаться.

Если надоест местная еда в отеле можно заказать пиццу. Цена в 1000 руп может показаться большой, но она того стоит. Пицца большая и вкусная. За отелем питались в рыбном ресторане (100 метров направо из отеля). Цена как мне показалось завышены для заведения такого уровня. Если на тук туке проехать дальше в сторону Велигамы (100 руп) можно найти ресторан СтикФишМен (StickFishMan). Хорошие цены, большой выбор. Унаватуна - отличный выбор ресторанов и баров.

Передвижение: в основном передвигались на автобусах. Цены от 30 до 50 руп. Это самые дальние места где мы были. Если ехать на юг в глубь острова на автобусе можно попасть в Велигаму (крутой серф спот) и Мерису (серф спот и красивый пляж). Цены на серф детские, от 1000 руп одно занятие включая доску. Одного занятия достаточно, дольше самостоятельно берем доску за 300 руп час и ловим свою волну. Будьте внимательны и проверяйте спины на доске. Мне походу дали с поломаным спином, пришлось возмещать около 2000-3000 руп.

Если поехать на север острова, то на автобусе можно попасть в Унаватуна (хороший пляж без волн закрытый кораллами), ДжанглБич (пляж в джунглях, обязательно встретите диких обезьян, купите банан, что бы их попормить) и Гале (город порт, обязательно сходите в форт). Больше в этом городе делать нечего.

Экскурсии: Ездили только в национальный парк посмотреть на леопарда. Брали у местных. Вместо 80$, которые просит отельный гид, у местных мы взяли за 45$. Не бойтесь, просто выберите более\менее приличную контору, обойдите несколько, т.к. цена от конторы к конторе разнятся. Ну и знания английского нужны будут, и побольге с ними говорить. Мне показалось они это любят. В общем, для чего в Тайланде мы ездим на экскурсии на острова, в Шри Ланке мы все это можем увидеть выйдя из отеля.

Вернулся ли я бы туда - да, но лет через 5. За это время страна как представитель услуг и сервиса повзрослеет и из ребенка превратится в подростка.

Добавлено 16.01.17 11:12 (3 344 символов в тексте)

21:47 18.01.17

Добрый вечер! Напишите, пожалуйста, по поводу визы, как лучше оформить, через интернет или в аэропорте по прилету? Как Вы оформляли?

09:39 19.01.17

Брали на месте, т.к. у нас поездка решилась менее чем за неделю. Насколько я заметил, заказав визу заранее, вы только сэкономите 5$. Т.к. окошко для виз одно и все равно придется там стоять, что бы получить штамп в паспорт. Они такие забавные ребята, стоим в очереди на получение визы. Подходит какой то "местный" абориген и пытается влезть без очереди. На что я начал возмущаться, говорить о нашем ограниченном времени и что это не прилично. На что подошел местный абориген в форме, взял наши паспорта и куда-то повел. Тут я и подумал, что все, отдых закончился, депортируют обратно. Оказалось, он услышал, что мы ограничены во времени и провел нас и наших друзей через все кордоны без очередей.

09:42 19.01.17

Спасибо!