Регистрация: 16.01.17
Отзыв об отеле The Mangrove Panwa Phuket Resort (отель был переименован 01.10.23)
январе 2017
05.01.17 - 16.01.17

3.7

Не верьте рекламе!

Кто поедет в Тайланд в первый раз и остановится в этом отеле, испортит себе впечатление о стране в целом. Факт. Отель позиционирует себя как 4 звезды, видимо у них своя шкала звёздности. Теперь подробнее...

Информации о отеле в интернете не много, просмотрев её может сложиться впечатление о сказочном райском местечке расположенном в уединённом, тихом месте. Да, к природе острова вопросов нет, экзотические растения и цветы радуют глаз, свежий морской воздух, закаты, рассветы... Главные слова нужно сказать о самом отеле. В рекламе отеля говорят о наличии пляжа, враньё! Собственного пляжа отель не имеет! Да, находится на берегу, но не моря, а у дельты реки, которая впадает в море и купаться там никак нельзя. Берег представляет собой мангровые заросли, которые обнажаются два раза в сутки с отливами и при этом глазу открывается "великолепный" вид на илистое дно залива, ходить по которому у вас не получится. Как говорит реклама, отель предлагает бесплатный трансфер до ближайшего пляжа Ао Йонг, но они забыли уточнить что трансфер только в одну сторону и только три раза в неделю, учтите что расстояние до пляжа почти 5 км! Не хотите на этот, пожалуйста, следующий ближайший пляж расположен на расстоянии в 17-ти километрах от отеля, берём такси, минут 40 (если пробок не будет) и мы на месте))

Место расположения и инфраструктура. Расположен в часе езды от аэропорта, хорошо, но! Этот же час езды и до ближайших торговых центров, развлечений, пляжей... Ближайший нормальный ресторанчик на пляже Ао Йонг, 5 км. Единственный магазин 7/11 в полутора километрах от отеля, там же и местный рынок. Вот в принципе и всё... больше ничего нет в "шаговой доступности".

На территории есть бассейн, кто приехал на море и имеет огромное желание окунуться в хлорированную воду, пожалуйста! Рядом с бассейном мини бар, ресторан. Цены слегка завышены.

О завтраках хочу сказать отдельно. Лапша, рис, сосиски, бекон, огурец, помидор и конечно же жаренные яйца. Всё это ждёт вас каждый день на протяжении всего отдыха, конечно же чай, кофе, немного фруктов. Не знаю, возможно это диета местная, очищающая... Я напомню, это четыре звезды!

Номера чистые, уборку делают, вот только за две недели постель один раз поменяли, это тоже не очень похоже на четыре звёздочки.

Можно арендовать велосипеды, их в отеле 4 штуки, мотобайки и авто. Также есть возможность бесплатно воспользоваться каяком, но только во время прилива, иначе просто не дадут.

Резюмируя можно сказать что отель для тех, кто видит свой отдых в Тайланде сидя в номере, или в крайнем случае под пальмой у бассейна, питаясь однообразной пищей, для других категорий граждан я крайне не рекомендую данный отель.

И один важный момент, отель находится в мусульманской части острова, так что будьте готовы к регулярным молитвам читаемым через громкоговорители.

бассейн

во время отлива

место расположения питание отсутствие пляжа высокие цены
Добавлено 16.01.17 13:05 (2 837 символов в тексте)

09:52 01.11.17

-17 км-40 минут? Что же это за транспорт такой?!
-"Лапша, рис, сосиски, бекон, огурец, помидор и конечно же жаренные яйца"- а дома у вас супер разнообразные завтраки?
Автор, вы сами пишете, что отель в тихом уединенном месте, а потом жалуетесь, что негде покушать и что далеко идти!
Определитесь.
Я уверена, что вы из того разряда туристов, что и в люксовом отеле найдут недостатки.

Все отзывы Александр (1)