Регистрация: 16.01.17

марте 2016
31.03.16 - 10.04.16

3.7

Это Индия, детка

Прилетели рано утром, привезли нас в отель, посадили завтракать (сразу скажу - включенные завтраки однообразные - разные формы приготовления яиц, тосты, кашки - но все довольно вкусное), дали ключ и проводили в номер. Крохотная комнатка, постельное чистое но с серым оттенком, санузел страшненький, но зато горячая вода есть регулярно. В номере ТВ, холодильник, сейф. Большая удобная кровать, кондей,шкаф, трюмо. Внимание, в трюмо есть ящички, а в них живут друзья-тараканы, к слову, шок меня одолел, когда открыла ящик, ибо в России тараканов я помню только в детстве, в 90-х :)) В общем, ящик я больше не открывала, да бы не травмировать свою психику и жизнь усачей:)

Об отеле: маленький (это сейчас море этажей, в апреле 2016 было всего 2 этажа), с уборкой, полотенцами и постельным - как и по всей Индии, - никак в общем. До пляжа 5-7 минут ленивым шагом налево. Лежаки и зонты как везде там - купил напиток или воду в шейке и хоть весь день валяйся. Мы регулярно падали в Sea Pearl , кажется так называется, у Биби и Бабу, приятная семейная пара индусов держат это шек. Пляж чистый, местных среднее количество, в отличие от центральной части пляжа в Калангуте (хотите попасть в "мясо" - вам направо, минут 15 пешком по берегу).Вай фай средненький. Часто обедали-ужинали в отеле. Вкусно, сытно, недорого. Ни разу не травились у них. Из отеля направо - центральная улица.

Экскурсий мы не покупали, арендовали байк (из отеля, напротив и чуток правее, там приметная стоянка с байками. Аренда на сутки 250 рупий была, мы брали на весь период байк. Объездили весь юг. Рекомендую посетить пляж Вагатор, там очень красивая природа, скалы, очень хороший Джус центр, в левом конце пляжа. Также, Арамболь, там своеобразная тусовка, много русских, атмосферное место. В остальном, все пляжи похожи друг на друга. Ездили в столицу Панаджим, небольшой городок, но хватает парков, набережных и мест для прогулок. Один момент, для управления байка там нужны права. При аренде с вас берут залог 100 баксов, либо копию паспорта, и права не спрашивают, но если вас остановит транспортная полиция - будь те готовы к штрафу, в районе 300 рупий, ну и обязательно будьте в шлеме, а то еще плюсанут штраф и вам, и вашему пассажиру) Мы о ценах не знали, и сдуру отдали полисмену 1000 рупий.

Море агрессивное, волны большие, но купаться можно:)

Массаж на пляже предлагают неплохой, можно разочек попробовать.

Один раз пообедали на вид в приличном месте, но уже ночью с супругом обнимали белого друга. Хорошо, что был уголь и смекта, иначе незнаю, дожили бы до утра или нет, полоскало прилично нас. Поэтому в обязательном порядке с собой берите лекарства от живота, которые в экстренном случае вам помогут. Там с аптеками печаль, в основном аюрведа.

Из Индии мы везли ром и фрукты, все лучше сдавать в багаж, у многих ребят в аэропорту из ручной клади забирали ананасы:(

Также, там недорогое кокосовое масло и косметики Гималая, там вообще цены приятные, везде и на все)

Молодежи рекомендую съездить в клуб Кабана, несколько танцполов, разная музыка. Оплата только за вход была у мужчин, около 1000 рупий, когда мы ездили. Девушки бесплатно. Алкоголь был включен. На тук туке туда можно добраться за 20 минут, цена 200 рупий.

В целом остались всем довольны, и если вы не планируете все время находится в отеле, то он очень даже вам подойдет

пляж расположение еда
уборка номера
Добавлено 16.01.17 13:11 (3 328 символов в тексте)
Все отзывы Таня (18)