Регистрация: 15.01.17
01.06.16 - 10.06.16

3.3

Бюджетный простенький отдых

Даты отдыха: с 01.06.2016 по 10.06.2016

Отдыхали в Елените с самого начала июня. Не очень везло с погодой, были дождливые дни. Соответственно море не успевало нагреваться, днями было прохладным. Первый совет - не спешите ехать в начале июня, минимум с середины.

"Коротко" о главном:

МИНУСЫ

- начало июня и еще многое не работает (аквапарк частично, дискотеки в клубе нет вообще, многие прилавки с сувенирами закрыты);

- на территории не играет музыка, считаю это недостатком (в соседнем комплексе музыка играет целый день);

- анимационных программ как таковых практически не было (под вечер в специальном помещении группа аниматоров организовывала какие-то мероприятия, но для того, чтоб занять в них ребенка, надо было еще и платить, к примеру за костюмы супергероев), а детей за день вообще никто не развлекал;

- на территории бассейна и в лобби баре не убирают (посуда после напитков лежит горой), на остальной территории тоже попадается мусор, то есть такие моменты они пропускают;

- платная автостоянка (12 левов/6 евро за 24 часа) это вообще бред!!! турист приехал на своей машине, оплатил путевку, но отдельно должен платить за стоянку (самое смешное, что стоянка - это места вдоль дороги и при этом одна сторона заросшая травой с колючками, однозначно кто-то, выходя из машины, вступит в нее);

- очень плохо моют посуду (и на чашках, и на тарелках остаются пятна после еды и напитков);

- еда каждый день одна и та же, но это стандартно... редко выносили блюда не из ежедневного меню, а если и выносили (к примеру пиццу), то в мизерных количествах и оно того не стоило, чтоб ожидать;

- в мясные изделия сыпят много специй и это портит аппетит, а потом вообще приедается;

- алкоголь слабенький и понятия бара как такового у них нет (подходишь, просишь, наливают и уходишь), приментивная барная стойка без наворотов; пиво как вода, вино и соки наливают из алюминевых пищевых мешков;

- негде погулять вечерами, это просто курортная территория с несколькими готелями и все;

- старенький комплекс дает о себе знать, это очень заметно... номера так себе (розетки шатаются или не работают, стены грязные, мебель старая и т.д.)... до 4-ох звезд очень далеко!!!;

- Wi-Fi на территории очень слабый или его вовсе нет (хорошо ловит только на рецепции и в лобби баре);

- наступил момент, когда приходя в столовую, не находишь свободного места (стоишь под стеной и ждешь или наматываешь круги в поисках столика), а позже дошло и до того, что не хватает тарелок и приборов (стоят 20 человек как попрошайки)... со стороны комплекса это очень не корректно!!!;

- метр до воды и 3-4 метра в воде от берега усыпаны мелкими камнями, это довольно неудобно.

Отдельно к минусу: ДЕТЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО!!! КАЖЕТСЯ, ЧТО ПОПАЛ В ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ, А НЕ В ТУР-КОМПЛЕКС.

ПЛЮСЫ

- прибрежная территория отличная (вода в море чистая, песочек довольно прибранный, трава ухоженная);

- очень много зелени, гора с хвойными деревьями (лучшего воздуха надо только поискать);

- уборка в номерах каждый день;

- аквапарк на территории;

- еды очень много, голодным не остается никто;

- лежаки на море бесплатные и их много;

Так или иначе мы ехали отдыхать и это нам удалось. Все недостатки перекрываются прелестями, все равно идеального места нет. Мы в Болгарии были 3-ий раз и впервые оставляю отзыв.

Сказывается большая вместительность готеля. Наибольшее влияние на столовую, бывало слишком некомфортно.

Добавлено 16.01.17 23:48 (3 430 символов в тексте)

14:12 20.06.17

я читала, что все немцы жалуются в этом отеле на кишечные инфекции. Детская анимация на хорошем уровне в этом отеле?

13:35 24.06.17

Об анимации я писал. Мне не понравилось то, что для участия ребенка надо еще платить дополнительно. Детского клуба не было.

Все отзывы Олександр (2)