Регистрация: 17.01.17

декабре 2016
12.12.16 - 21.12.16

Цена оправдывает качество!

Летали с мужем в свадебное путешествие 12 декабря, в Доминикане впервые. Летели азуром (летали им не первый раз и знали на что шли). Рейс задержали и привезли нас в отель в час ночи, Доминиканцы вообще народ медлительный,а ночью вообще крах. Заселили нас в номер на первом этаже, номер большой- это единственный плюс. Я была очень расстроена ,ведь мы летели в свадебное путешествие сразу после свадьбы(( но утром мы увидели океан, сходили на завтрак и все оказалось не так грустно. Номер нам поменяли, сделали завтра для молодых ,комплимент от отеля ( но об этом пришлось несколько раз напомнить). Голодными там не останетесь, всегда есть из чего выбрать, очень много говядины, всяких бекона и вяленого мяса. Для перекуса работает бургерная, пицца,бургеры,картофель,мороженое все есть и это тоже "все включено". Но раз в день я все таки пила активировнный уголь и все было ок! Был уже горький опыт отравления заграницей ((((Ни я ,ни муж в этот раз не пострадали :D

Не слушайте отельного гида,запугивают ужасно. Машину не берите, ночью на пляж не выходите,все покупайте в отеле!!! НЕЕЕЕЕЕЕТ,НЕ СЛУШАЙТЕ ИХ! Мы брали машину на прокат прям в холле отеля, за 80$ у нас был форд эскейп, ездили на гору Redonda, с водительскими правами РФ ( они действуют в этой стране 3 месяца после прилета) , на обратном пути заезжали на пляж Макао, огромные волны и золотой песок. На дорогах тишина, никто вас не тронет и тем более не будет бросаться под колеса. Заранее мы нашли фотографа( еще в России,спасибо инстаграм). Парень русский,но живет в Доминикане 4 года. У нас была свадебная фотосессия на о. Саона, без арки и мы были счастливы,что не сделали такую глупость. На острове безумно красиво,слов нет чтобы передать всю ту красоту,но.... ооооооочень жарко,под солнцем в платье и в костюме с этой аркой просто ужас(((( не видели мы там счастливых лиц. Поэтому лучше как мы. Пару фото и в тень,так чередовали. Но посетить этот остров НАДО,лететь 13 часов и не побывать там ((( покупайте экскурсии на пляже, они гораздо дешевле, а повезут вас так же. Не плывите на остров на катамаране (так они их называют) -это безумно долго и без всякого тенька. Лучше моторная лодка, 35 минут и вы уже на Карибском море.

Пока не забыла, вот эти красивые фото из отеля с красивыми лежаками и красивым голубым бассейном-это за отдельную плату, где то 50-60$за один день. Мы не заморачивались и не доплачивали,наслаждались тем ,что было.

Про сувениры: магниты мы покупали рядом с отелем на рынке, а вот за ромом мы ездили из отеля на бесплатном автобусе в тц Сан-Хуан, там был супермаркет и мы покупали там алкоголь , за большую бутылку brugal мы платили 10 $,а на рынке просили за такую же 22$. Там же покупали сигары в подарок монтекристо от 15 $в тубусе (дешевле не берите,можно отравиться и это не настоящие сигары, так нам говорил наш фотограф) ,кофе который Санто-Доминго не очень вкусный,он кислит. Покупали себе в бумажной упаковке с клапаном что бы чувствовать аромат, кофе безумно вкусный -15 $.

Про вай фай: в отеле 1 час в день бесплатно, а на пляже если пройти влево 1 минуту, будет бесплатный вай фай Dreams от чужого отеля .

А если хотите бирюзовый океан, то вам надо будет пройти налево по пляжу минут 10-15 и там просто бирюза и океан прозрачный,не поленитесь и сходите на разведку.

Не смотрите погоду,когда мы летели на сайте каждый день дождь был ,но по прилету все стало понятно. Дождь был один раз 15 минут,нам это не мешало. Пару раз ночью, но для тропиков-это пустяк. 15 минут,дождь и снова солнце и жара! В следующий раз хочется в Доминикану ,но на Баваро,океан чище.

комплимент от отеля

завтрак

пляж отеля

по пути обратно в отель

Карибское море

Саона

Саона

года редонда

чисто пляж еда всегда сухие полотенца
ремонт главного ресторана нехватка мест на обеде и ужине
Добавлено 17.01.17 10:43 (3 587 символов в тексте)
Все отзывы VikaVika71 (3)