Регистрация: 07.07.14
Отзыв об отеле Iberostar Diar El Andalous (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхала С коллегами по работе в
мае 2016
28.04.16 - 03.05.16

Достойная 5ка по меркам Туниса

Основной вывод по проживанию в отеле - для Туниса отель прекрасный. Изначально отельная база Туниса победнее Турецкой(сравниваю с Турцией потому что летом 2016 года для россиян Тунис был основной альтернативой Турции, после ее закрытия), но данный отель являет собой прекрасный вариант по соотношению цена=качество.

Расположение. Порт Эль Кантауи - соседний с Суссом населенный пункт, границ между Суссом и Порт Эль Кантауи как таковых нет, по крайней мере они незаметны - один город плавно перетекает в другой. Рядом с отелем нет клубов, баров и дискотек, но при желании до центра Сусса можно доехать за 8 динар на такси, что составит примерно 4 доллара. Цена смешная.

Территория. Небольшая, но всё, что необходимо для прекрасного отдыха там есть. Была в отеле в низкий сезон, поэтому большинство зонтиков и лежаков пустовало, не могу со своей точки зрения оценить как дело обстоит в сезон, но мои туристы(я турагент), посетившие отель летом, утверждали, что лежаков и зонтиков хватало. Бары, бассейны, СПА - всё, что нужно для расслабляющего отдыха. Хочу обратить внимание на СПА - один из лучших в отелях в Суссе. Цены демократичные.

Сервис и обслуживание. Здесь никаких нареканий. Бармены, официанты, повара - все работали отлично и с большой самоотдачей, не говоря уж о том, что куда более доброжелательны к туристам, по сравнению с той же Турцией или Египтом.

Номера. Есть стандарты, есть повышенной категории с доступом к террасе с джакузи - они и выглядят приличнее и мебель более современная, я проживала именно в таком. За номер твердая пятерка.

Питание. Самый большой плюс отеля. За неделю пребывания в Тунисе я жила в нескольких отелях, все они категории 5*, но по питанию именно этот отель понравился больше всего. Разнообразие, вкус, наличие морепродуктов, различные фреши, мороженное и алкоголь - всё прекрасно. Твердая пятерка.

Из экскурсий рекомендую однозначно посетить городок Сиди Бу Саид - не останетесь равнодушными однозначно. Город влюбляет в себя, экскурсию в него как правило проводят совместно с посещением руин Карфагена - вот тут ничего особенного, но для общего развития можно. Также рекомоендую двухдневную экскурсию в Сахару - довольно изнурительная, в одну сторону путь займет 6 часов, но все-таки считаю, что оно того стоит.

В Порт Эль Кантауи и Суссе есть несколько баров и клубов, в основном они все в Суссе в районе отеля Movenpick, также советую посетить Boro boro. Также неплохой клуб есть около отеля Golf residence в Порт Эль Кантауи, название клуба не помню. В Суссе обязательно посетите медину и старый рынок, если не ради покупок, то ради древних улиц и красивого вида с ТЦ рядом с мединой.

Приятного отдыха!

Добавлено 17.01.17 12:23 (2 681 символов в тексте)

21:36 14.06.17

Добрый вечер. Хотела спросить, стоит ли брать улучшенный номер и как он называется у турагента. Я таких не увидела. И если он выходит на террасу, то мимо люди ходят? И по поводу спа. Сколько там стоит хамам и массаж?
Спасибо.

18:49 13.10.17

Уважаемая Анна,

Мы благодарим вас за время уделённое на написание такого восхитительного отзыва о нашей гостинице IIBEROSTAR Mehari Djerba
BEOSTAR.
Для нас было огромной честью служить вам и будем надеяться, что вы одарите нас счастьем увидеть вас снова в скором будущем.

С уважением,

Quality Manager,