Регистрация: 01.06.13
Отзыв об отеле Be Live Experience Varadero (отель был переименован 01.01.23)
ноябре 2016
16.11.16 - 01.12.16

Не собиралась оставлять отзыв.... но надо исправлять катастрофу!!!!

Итак.... на Кубе третий раз (надеюсь не последний) отзывы про все отели ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ!!!!! такое ощущение, что все едут поесть и посмотреть TV (!!!) Люди!!!!! Оглянитесь!!!! Куда вы летите???? Зачем???? Зачем вы портите общее впечатление?

Обращаюсь ко всем голодающим, которые тратят кучу денег, летят на другой конец планеты..... ЧТОБЫ ПОЕСТЬ!!!! Мы летали во второй половине ноября, по начало декабря.... я не понимаю, как так может быть, что там нечего есть? Куча разного мяса, постоянно рыба, про разнообразие морепродуктов я вообще молчу! Да, соглашусь с отсутствием помидор.... ну уж можно наверно как-нибудь пережить! Куча фруктов!!!! Не было только манго, но наверно не сезон... всякие пасты, сыры.... огромное разнообразие сыров... овощи все свежие нарезанные, рядом море соусов на любой вкус!!!! Почитаешь отзывы, такое ощущение, что дома у всех прям шведский стол!!! Три супа на выбор каждый день.... гарниры, соки и экибана из фруктов украшенная пером страуса (!!!)

ВНИМАНИЕ!!!! В ЭТОМ ОТЕЛЕ ОТЛИЧНАЯ КУХНЯ!!! а выпечка.... просто фантастика!

Про TV даже писать не буду.... это (мягко выражаясь) очень глупо потратить кучу денег для того, чтобы прилететь на другой конец планеты и смотреть какого-нибудь Малахова (при всем уважении к нему самому)

И да...... САМОЕ ГЛАВНОЕ, вычтите из общей стоимости ЦЕНУ САМОЛЕТА, а потом пишите свои фрозочки, мол, "да за такие деньги...." да мне должны, да мне обязаны....ну дальше сами знаете!

УЛЫБКА, УЛЫБКА и ЕЩЕ РАЗ УЛЫБКА и шикарный отпуск вам обеспечен! Мы познакомились со своей уборщицей (не специально, просто так получилось) и постоянно с ней здоровались и улыбались ей.... НОМЕР СВЕРКАЛ от чистоты!!! Бюстгальтер забрали.... ну что поделаешь, не раскидывайте))))) у нас ничего не украли, хотя шорты пришлось подарить, очень понравились! НО именно подарить, никто их не воровал!

Пляжные полотенца постоянно пахли свежестью, потом что были чистые.... потому что мы с хорошим настроением ходили их менять и нас там уже ждали!

Приветливо улыбались барменам, желали им хорошего настроения.... и никогда не ждали долго в очереди, пока нас заметят, даже если было очень много народа у бара. Кстати, очень важно: на 7 этаже (на лифте цифра 9) ОЧЕНЬ вкусная пина-колада, поверье, я знаю, не первый раз на Кубе)))

Аниматоры молодцы, отдельное спасибо им за отличный отдых! Всегда на позитиве и если что-то нужно, всегда готовы помочь, даже если это не относится на прямую к их работе!

Каждый день новые шоу, ТАНЦУЮТ ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! Живой звук... от рок-концерта я просто в восторге, учитывая то, что я вообще рок не люблю, но музыканты выкладывались на полную, видно, что им самим безумно приятно и от этого тоже заряжаешься позитивом!

ПРО ВАРАДЕРО! Т.к. на Кубе третий раз, ни на какие экскурсии я не ездила в этот раз, везде уже была.

{удалено модератором}

Не думаю, что с того момента Куба, Гавана или Карибы сильно изменились

ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ОТЕЛЯ, он находится в пешей доступности до центра! Мы обошли почти все дискотеки, которые там есть и главное не привязаны к транспорту, на рынок можно сходить когда захочешь и обратно на нереально крутом ретро-такси за 5 cuc

Для сведения:

Casa de la musica на 43 улице, там хорошо отдыхать по вторникам, пятница (и вроде субботам), а так каждый день работает вход 10 cuc

Cueva de la pirata по понедельникам (там не была, не знаю), какое-то шоу там по понедельникам

В среду и в пятницу ДИСКО В ЭТОМ ОТЕЛЕ!!! Это для нас был сюрприз, потому что про это вообще никто не писал! Естественно для отдыхающих вход бесплатный

La compasita на 60 улице, так тоже каждый день можно, но по четвергам точно живой звук (если в дальнейшем не поменяют) вход 10 cuc!

Havana club точно не помню, вроде 64 улица.... отличное место, обязательно нужно там побывать, вход 10 cuc

Ну и самое популярное место это дискотека под открытым небом на 62 улице! Обязательно сходите, не пожалеете!!!

ИТОГО!!!! Мне есть с чем сравнить, отель полностью отвечает балансу цена-качество, поэтому если и вернусь на Кубу, то только сюда! Океан великолепный, прозрачная вода, убранный пляж и цветные ракушки на берегу (да, кстати, можно ещё и в соседний отель зайти, но мы не впечатлились, он маленький и у нас бар лучше) ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите закат, где-то с 17:20 до 17:40 (точно не помню) он каждый раз разный!!!

Огромное спасибо персоналу, анимации, барменам и всем всем всем, это были волшебные каникулы!

СПАСИБООООО!!!!

шоу анимация кухня близко к центру
Добавлено 17.01.17 23:52 (4 415 символов в тексте)

19:45 19.01.17

Добрый день, Елена!) спасибо огромное за отзыв, вполне развёрнуто и понятно. А те, кому не хватает помидор - так это кто дальше Турции с Египтом не летал ни разу....))))) ограниченные люди)))))
Скажите, пожалуйста, где лучше заселяться, какие корпуса и чем они удобнее?!? Чтоб повеселее было)))))))
Заранее благодарю за ответ!)))

11:01 20.01.17

Добрый день, Мария!
Да, согласна с Вами полностью... мне даже немного жаль таких людей, у них нет возможности получить в полной мере удовольствие от отдыха и в принципе радоваться жизни! Печально((((
А теперь о хорошем)))) Мы были в главном корпусе, на первом этаже. Номером более чем довольны, совсем рядом с бассейном, если заходить в отель не с центрального входа, то вход к нашему номеру был чуть ли не первый! Сейф бесплатный, кондиционер немного капал, но мы его даже и не включали, и так нормально было!
Подружки брали бунгало (дешевле, чем стандарт) но там нет розеток на 220, НО на ресепшене дают адаптер, залог 10 евро, потом вроде при выселении отдают эти 10 евро обратно.
по сути, принципиальной разницы нет, но если есть такая возможность, лучше брать стандарт, потому что там и ресепшен рядом и бары и сцена с вечерними шоу и рестораны! От бунгало ближе идти к океану... но лично мне стандарт больше понравился! К тому же, чтоб повеселее, тогда лучше стандарт))

15:08 23.01.17

Согласна с автором! Выпечка в отеле очень хорошая, фруктов море! За Манго надо ехать в начале июня)) Еда вполне нормальная, можно для себя что-то найти.
Вообще смешно читать людей, кто воспринимает столовые отеля как рестораны))) И почему-то никто не пишет, что у отеля красивая территория, куча цветов, деревьев, пальм красивых и один из самых лучших пляжей в этой части Варадеро - широкий, заход в воду очень комфортный. Номера чистые, хотя и простые. Вообще с чистотой в отеле все ок. Еще в отеле качественный алкоголь.
Когда и зачем люди смотрят телевизор в таком месте я вообще не знаю, когда тут рядом такой океан, рыбы в нем плавают, кораллы, города такие красивые, горы, водопады)) и можно слетать на прекрасный Кайо Ларго.
Я бы тоже спокойно в этот отель вернулась.

15:12 23.01.17

Елена, спасибо огромное!))) и ещё один вопрос - как дело обстоит с интернетом? Чтоб хоть родным отписаться о прилёте...ну и пару сочных фотографий в соцсети закинуть))))))))

16:01 23.01.17

С интернетом всё отлично!!!! По сравнению с прошлыми годами, когда я летала, можно было даже не обсуждать этот вопрос.... все равно без толку, но сейчас у них всё хорошо! На ресепшене покупаете карточку, она вроде на час... или на 40 минут, не помню точно! Нужно подключиться к местному wi-fi и вас автоматически перекинет на страницу авторизации. Вводите номер карты, стираете код, вводите его в окно ниже и воа-ля!!! Не могу сказать ничего про интернет в общем, но почта и whatsapp отлично работали, единственное, подключиться не всегда с первого раза получается, но там на месте разберетесь))) мне, если честно, и для whatsapp времени жалко было.... рядом с океаном каждая минута на счету! Но минуток на 20 вечером после ужина можно заскочить, пока шоу не началось. Как мне показалось, это самое подходящее время

18:00 23.01.17

Так и я только на 10 минут и готова выделить время, чтоб написать как долетели)))))) а так - отдых должен быть отдыхом!)))) спасибо вам, Елена!!!! Хорошего дня!!!

10:23 24.01.17

Мария, спасибо большое, Вам того же! Отлично отдохнуть, океану привет))))

16:51 30.01.17

Елена, здравствуйте! Спасибо за отзыв, только с таким настроением надо лететь на Кубу!)) Подскажите, а до 62ой улицы сколько примерно идти от этого отеля?

11:27 31.01.17

Светлана, доброго времени суток!
Идти примерно минут 15 наверно.... но к концу отпуска мы обленились и ездили за 5 cuc)))
А вообще там очень близко центр. Выходите из отеля и направо и так и идете вдоль дороги и прям придёте. Раньше можно было насквозь отель пройти соседний, но там был ремонт, поэтому приходилось на дорогу выходить. Но движение тут не такое активное, как в России, так что полностью безопасно!
Отличного Вам отдыха!

12:17 31.01.17

Да, Елена, спасибо, посмотрела карту, поняла, где этот отель. Я там просто в Пальма Риал отдыхала, рядом с с calle 62, танцевать туда ходили)) 15 мин не критично, разминка перед сальсой!)) но у Пальма Риал пляж не очень, две дороги надо проходить. У этого отеля, как я поняла, пляж отличный?

16:17 31.01.17

Да, пляж великолепный! Чистый, много лежаков и зонтиков, подход в океан очень хороший, без резкого увеличения глубины, закат удобно смотреть; чтобы сделать хорошие фотографии (без лишнего народа на заднем плане) даже идти далеко не надо!!! Очень рекомендую этот отель!

18:07 31.01.17

Спасибо, Елена! Думаю на нем и остановлюсь. Радует ценой, расположением, и , главное, хороший пляж. Вроде ничего больше и не надо))

17:19 03.04.17

Елена Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим поехать с другом вдвоем на Кубу в данный отель, куда можно пойти развлечься, потанцевать, по отрываться, самое запоминающееся место для Вас?) в отеле много русских было при вашем отдыхе?

14:24 05.04.17

Роман, доброго времени суток!!! Во-первых, очень за Вас рада и даже немножко завидую.... (естественно, по доброму).
Если Вы хоть как-то связаны с латинскими танцами, то можно вообще практически в любой бар, но самый лучший вариант на мой взгляд, это на 62 улице, там прям под открытым небом)))) а если просто, так сказать "потусить", то очень рекомендую Havana Club, там всякая разная музыка, много народу (но не толкучка) хороший бар и вообще понравилась атмосфера.
Русских не особо много было в отеле... но если честно, не обращала внимания, ну может 20%.... может меньше
Хорошо Вам отдохнуть!!!! Будут вопросы, пишите. Если что можно на мою почту helenn_87@mail.ru

18:23 07.05.17

Елена Добрый день! Подскажите где этот отель находится? По отзывам всё недалеко, а по карте показывает как будто он на отшибе? Спасибо.

10:57 11.05.17

Не, совсем рядом))) минут 15 идти пешком!

18:26 29.05.17

Елена, хлопаю вам стоя за такой отзыв)))
Смешно уже читать отзывы а-ля "отель ужасный, потому что летели долго" а таких вагон и маленькая тележка))
Скажите, а все ли бунгало рядом с морем? Если вы знаете, конечно))

14:08 30.05.17

Добрый день, Жанна! Спасибо за оценку отзыва))))
Нет, не все! Есть которые совсем рядом, но в основном чуть поодаль. Они, конечно, ближе, чем здание отеля, но не на самом берегу все равно. Может метров 50-70....

16:09 19.07.17

Елена, добрый день!
Подскажите пожалуйста, какой средний чек в барах Варадеро? Сколько стоит пиво, ром и т.д??
Спасибо

16:01 20.07.17

Добрый день, Сергей!
Точно сказать, к сожалению, не могу....отель "всё включено" поэтому мы нигде больше и не пили то особо.... цену на пиво не знаю даже в России, но вот в баре La Compasita платишь за вход и пиво там бесплатное. пей сколько хочешь :-) в пиве мало что понимаю... но я пробовала, вроде нормальное))
Сколько стоит в барах ром тоже не знаю, нигде не брали, его и в отеле хватает... Мы платили только за вход и танцевали))) Но могу сказать, что, например, стоимость коктейлей варьируется от 3 до 7 cuc примерно :-)

22:28 23.07.17

Спасибо огромное!!!

20:47 11.08.17

Здравствуйте! А расскажите какая погода была в ноябре, летим 4.11

15:17 16.08.17

Ольга, добрый день! Погода была прекрасная! Один раз только утром был дождь, но, конечно, быстро закончился еще до окончания завтрака. Мне осенью даже больше погода нравится, чем весной

08:24 22.08.17

Добрый день, Елена!
Спасибо за ваши отзывы!
Хочу задать ещё несколько)
1. Расскажите какие экскурсии вам понравились, куда стоит съездить!?
2. Вы писали, что в основном в клубах вход 10 кук, а напитки платно потом, или входят в стоимость входа!?
3. Есть ли в клубах или кафе кальян, может где-то видели!?)
4. Я как понимаю лучше в номере вещи не раскидывать!? А то мы любим на кровать, кресло, стул все развесить!? Лучше в шкафе держать!???)))
Про погоду спрашивала у вас уже) летим в начале ноября, надеюсь будет такая же хорошая, как у вас!

01:07 27.08.17

Добрый день, Ольга!
В общем, всё по порядку))
1. ОДНОЗНАЧНО нужна экскурсия на Кайо Ларго!!! Предупреждаю сразу, дорогая!!!!! может сейчас уже тыс. 13..... НО там нереально красиво и она на весь день! Я там была, вот ссылка на фотки:
Можно съездить на эко тур! Тоже очень интересно и в нескольких местах побываете, она дешевле, но не помню, на сколько(((( ну и за кажется 100 евро в этом году наши знакомые (там же и познакомились) плавали с дельфинами. Восторг был неописуемый, я даже пожалела, что не поехала(((( но все деньги ушли на ром и сувениры ;-)
2. Бары там обычные, нет таких, как в Египте, например, для туристов. Так что в стоимость входит только сам вход.
3. Про кальяны ничего не могу сказать, не видела. Специально мы не искали, но вроде особо не практикуются
4. Одежда.... ну не знаю.... в предыдущих отзывах писали, что забрали с кровати, видимо решили, что сувенир... у нас вещи.... ну... мягко сказать были везде))))) а особенно на стуле))))))) никто ничего не взял! Наверно просто на кровать класть не надо, наверно это негласно какое-то особенное место (!!!)

14:37 18.10.17

Елена, подскажите, а рестораны а-ля карт есть в этом отеле?

18:43 19.10.17

Елена, здравствуйте! А по поводу карт visa можно ли снимать там в банкоматах!? Где-то видела не могу найти!!!

20:19 20.10.17

Добрый день, Наталья!
Да, ресторан есть... их там три вроде. В тот, который на пляже мы не ходили (как-то так и не собрались) в двух остальных мы были... Еда немного отличается от обычного меню. Помню, крем суп-очень вкусный был в ресторане тот, который в отеле, но не Mariposa. Были и в Mariposa, там тоже вкусно, но вот во втором, который на втором этаже у них вроде... ну там не перепутаешь, его видно, когда в основной ресторан кушать будете ходить. В этот прям рекомендую сходить, и причем там было всего два официанта и оба говорили по-русски)))

20:23 20.10.17

Ольга, добрый день!
Вот по поводу карт не могу сказать, ни разу не пользовалась(((( но я думаю в банках, там неподалеку, кстати, есть вроде один, вполне можно или в аэропорту.... но я бы не рекомендовала, мало ли как оно это пройдёт.... всё-таки интернет у них не такой шустрый, как у нас.... но на рынке (!!!) подружка у меня умудрилась расплатиться картой! Правда она не проверяла, корректно прошло или нет...

Все отзывы Елена (4)