Регистрация: 01.04.15
декабре 2016
08.12.16 - 19.12.16

Отель подходит для отдыха с детьми

Поехали в Таиланд впервые. Начитались отзывов и поехали, сыну 9 лет.

Летели через Оренбург "FlyРegas", вылет был ночью, летели 8,5 часов. Самолет большой и было комфортно, в смысле того, что меньше чуствуются ямы и зоны турбулентности.

С турагенства нам дали бланки для визы ( KZ), к нему еще требуется фото. Мы заполнили и эти бланки, а ткже миграционные, которые выдаются гражданам РФ. По прилету, на стойке для получения визы, мы заплатили 40$ за каждого, и у нас взяли и наши бланки и миграционки. В паспорте печать и миграционка на вылет.

Встретили, рапределили по автобусам. В отеле были к 5 вечера. Взяли номер повыше этажом в шестом корпусе. Номер хороший, балкон большой. Одна большая кровать и меньше для ребенка. Все чисто, есть чайник и чайные принадлежности. Убирались хорошо, каждый день, постель меняли три раза за все время пребывания. Полотенца как положено, три банных и три меньше.

Отель большой, территория чистая, ухоженная, зеленая. Бассейнов 2 больших и еще детский вроде. Мы в основном были на том, где голова и горки))) На том бассейне, который выше, были в основном европейцы. На нашем же, русские, японцы, казахов вообще мало было. Завтрак стандартный: сосиски, яичница, бекон, выпечка,соки, фрукты. Персонал и сами местные люди очень приветливые.

Пляж Карон и Ката

Пляж находится от отеля в 5-7 минутах ходьбы. У них правостороннее движение, так что когда переходите дорогу, смотрите направо. Машины, байки иногда пропускают, но нужно быть внимательнее особенно если вы с детьми.

В первый вечер Карон нас встретил большими волнами, но мы все-таки полезли в воду, чего не стоило. Волна бьет со всей силы, сдирая с вас очки, заколки, кепки и даже купальник. В первом заплыве мы потеряли и очки и кепки)))

В следующую неделю, мы ходили пешкком на Кату, около получаса идти. Иногда ездили на автобусе, 35 батт на каждого. Тук-тук/такси просили 200, торгуются неохотно. Пляж Ката намного спокойнее и вход пологий. Но есть некоторые моменты:

-После обеда отлив и чтобы поплавать, нужно прогуляться

-Бывает, что лодки приплывают/отплывают, и мотор (вроде) у них на длинной "палке" так что нужно быть осторожным.

-Водные байки тоже паркуются в зоне плавания. Во время отлива до них можно пешком дойти.

-В сторону опушки рядом, лучше не ходить, пахнет неприятно и мусора много.

Рядом базарчик, можно купить фрукты, морепродукты, вам тут же пожарят. Шейки из свежих фруктов, со льдом очень вкусно и сытно.

Лежаки тоже есть, но мы не брали. Мы брали зонтик, стоит около 200 батт на все время вашего пребывания на пляже.

Когда до нашего отъезда осталось дня 4, Карон успокоился и мы вернулись на этот пляж. Это две большие разницы, море успокоилось, был полный штиль на все оставшиеся деньки. Вход пологий, дно устойчивое, живности мало, вода прозрачная и чистая. Появились массажные точки и матрасы с зонтиками, но тоже не брали, справлялись полотенцами с отеля и купили циновку. Отлив не такой сильный как на Кате, песка много, сам пляж чище и больше конечно. Песок потом не вытряхнешь)))

Насчет фруктов и покушать/попить этого на пляже так и не появилось. Муж ходил через дорогу и покупал все там, далеко ходить не надо, все рядом. Плохо, что мало мусорных баков , они стоят при подьеме на пляж. Хотя при этом чисто, мусор вывозят, убираются.

Обменники, ресторанчики, кафешки,базарчики все рядом, ходи и выбирай. Мы нашли русский ресторанчик "Трактир", недалеко от отеля. Супы очень вкусные (борщи,пельмени). Покушать там на троих выходило нам в 600-700 батт. Есть и дешевле варианты, иногда мы покупали на улице, возле 7/11, на макашницах. Выбираешь куринные ножки, крылышки, морепродукты, рыбу, тебе все это пожарят. Можно там же присесть на столик и покушать, но мы чаще забирали с собой. Располагались на балконе и ужинали.

Насчет магазина 7/11, пополняли симку тайскую, покупали лапшу/алкоголь/хлеб/ сладости.

Насчет экскурсий, от Пегаса, однозначно дороже. Правда мы узнали об этом позже. На улице можно поискать и найти дешевле. При повороте на "Трактир" есть турагенство, там местная девушка. У нее мы брали экскурсии и побывали на слоновьей ферме, ездили на Большого Будду, и в дельфинарий. Советую. Разговаривали на английском с их гидом. Минибасы комфортные, ездят нормально не гоняют. Вместе с нами была еще одна семья, не толпа -удобно.

От Пегаса, мы взяли обзорную(бесплатную) и на банановый остров. Покатались, осмотрелись))) Везут на крокодиловую, змеиную фермы. На каучуковую фабрику, косметический и жемчужный центр и как вы догадались везде пытаются вам все это разрекламировать и продать, причем намного дороже.

На банановый остров, ездили на яхте, было где-то человек 20. Привозят вас, оставляют на пляже и вы предоставлены сами себе. Выдают маски для подводного плавания. По приезду вроде нормально, плаваешь куча разных рыбок вокруг тебя стайками. Однако потом начался отлив. Дошли мы пешком до кораллов и тут понадобились маски. Какой там только нет живности. Будьте осторожны, есть морские ежи с длинными шипами. Очень красивые морские губки, разноцветные и как будто дышат! Видели морские звезды и очень красивых рыбок. Кстати, обожгла медуза, правда сначала я не поняла, как будто током ударило и полоска на бедре. Но потом муж , вытащил из воды с помощью палки, три розовые медузы, причем не мелкие такие.

Обратно выехали из отеля около 2-х часов дня, пока дорога,паспортный /багажный контроль. Была задержка вылета и в самолете мы оказались часов в 7-8 вечера. Персонал бортпроводников, был очень вежлив, аккуратнее и намного лучше чем та команда, с которыми мы летели в Тай.

Сыну и нам очень понравилась наша первая поездка. Я надеюсь, что мы еще слетаем туда зимой. Кстати, в это время на острове Самуи шли дожди и был потоп. Дожди идут до сих пор, как я понимаю из новостей. Когда мы там были мы сверяли погоду, по прогнозу стоял дождь на Пхукете, а на деле солнце и тишина. И еще на Кароне, в одном из отелей, установлена онлайн камера. И с утра мы смотрели по камере настроение пляжа и потом решали, куда идти.

Надеюсь отзыв будет полезен.

бассейны территория обслуживание
Добавлено 18.01.17 11:47 (6 056 символов в тексте)

05:08 20.01.17

Добрый день, подскажите пожалуйста как спускаться на пляж ката, карон сразу есть выход к морю, а на кате с двух сторон торговля идет и ресторанчики. На кате были, но на море не ходили. если идти с карона или ехать где спускаться вниз к морю? насколько я знаю там какой то большой отель занимает большую территорию пляжа и выходы не везде к пляжу.

08:06 20.01.17

Вы знаете, мы прямо с Карона шли пешком на Кату. Там так и надо идти по правой стороне, потом уже ближе к Кате будет развилка и шли направо ( там спуск) и будет справа ресторанчик, потом дальше базарчик и вдоль тротуара спуски на пляж. если на втобусе, прям перед развилкой останавливали и шли дальше пешком

08:08 20.01.17

спасибо, будем ходить!

13:14 20.01.17

Что за камера на море? как можно посмотреть?

13:29 20.01.17

Будете в курсе погоды, волн, ветра.

14:02 20.01.17

спасибо огромное :)

21:48 25.01.17

Спасибо Вам за отзыв! Мы летим в этот отель в начале февраля с детьми, подскажите пожалуйста где находится магазин 7/11, поскольку на карте этот магазин расположен в 2,5 километрах от отеля, есть ли он ближе и где? И где обменник тоже напишите пожалуйста. Мы взяли путевку с полным пансионом, случаем не пробовали как там обеды и ужины?
Спасибо!

07:45 26.01.17

При выходе из отеля, идете налево. Идете вдоль магазинчиков, массажных,базарчиков идти где-то мин 10-15. Дойдете до крупного перектрестка, будет фруктовый базарчик и поворачиваете налево, еще мин 5 и дойдете до магазинчика.
Обменники находятся по правой стороне от отеля. При переходе дороги, будет один (но курс не очень) потом дальше пройти при повороте на трактир есть хороший обменник. Менять лучше крупные купюры, при обмене 50/20 банкнот у них курс будет меньше.
Мы только завтракали в отеле, так что по поводу обеда/ужина не смогу подсказать.

12:28 26.01.17

Большое спасибо!!!

22:01 26.01.17

Ещё раз добрый вечер! Будьте добры, подскажите во сколько вы прилетели на Пхукет и сколько составил по времени групповой трансфер до отеля?

09:55 28.01.17

Подскажите, как добраться до Патонга? Неужели только на такси за 500бат?

06:49 30.01.17

Прилетели вроде к 1 дня, ехали до отеля долго, так как пробки и завозили людей еще в другие отели ехали около 2 - 3 часов, если не больше.

06:51 30.01.17

К сожалению, на этот вопрос не смогу ответить, так как на Патонг не ездили. На местных автобусах было указание Карон-Ката, про Патонг не видела.

15:33 01.02.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста а интернет именно в номерах есть и если есть,то бесплатный или нет!спасибо.

16:33 01.02.17

Здравствуйте! Фен в номере в рабочем состоянии шампуни бальзамы все есть? ??спасибо

06:56 02.02.17

Доброго утра, шампуни бальзамы есть, иногда отсутствовало, мы звонили на ресепшн или ловили горничную в корридоре. Фен в рабочем состоянии.

06:59 02.02.17

Доброе утро,
Бесплатный интернет ловил только на ресепшн. Мы закидывали деньги на тайскую симку и пользовались мобильным инетом.

18:04 08.02.17

Динара, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, относительно стоимости экскурсий. Спасибо.

19:49 11.03.17

Соглашусь с Вами, отель действительно подходит для отдыха с детьми. Спасибо за хороший отзыв, прилетайте еще!

Все отзывы Динара (3)