Регистрация: 15.09.11
январе 2017
04.01.17 - 09.01.17

Отличный отель для знакомства с Прагой

В Чехию приехали на собственном авто. Сами мы из Ставропольского края. Пересекли всю Россию, Белоруссию и Польшу. В отель приехали поздно ночью очень уставшие и голодные! На ресепшене находился молодой парень. Очень услужливый и внимательный. Быстро заполнили анкету и получили ключи от номера. Ключ обыкновенный на самом деле, не магнитный. Нас это нисколько не смутило. Сам отель маленький, уютный без какого либо пафоса и мишуры. Уютно, скромно и чисто. Номер убран и не прокурен. У нас был на 4 этаже. Для тех кто любит тепло сообщаю, что на батареях установлены терморегуляторы, которые естественно уменьшают в целях экономии. Я люблю тепло и поэтому открыл терморегуляторы на всю и в номере стало более чем комфортно. Утром мы уехали на экскурсию и я опять их уменьшил (второй стоит в ванной комнате), хотя мог этого и не делать.

Завтраки отличные, сосиски, яйца, кашки, тортики, колбаса, сыры. Все свежее и классное. Кофемашина (а мне нужна только она) делает отличный кофе! На ресепшене мне даже разрешали наливать кофе с собой в одноразовые стаканы. Я брал в машину.

После заселения в номер мы отогнали машину на стоянку и пошли перекусить в бар, который находился по пути от стоянки до отеля. Стоянку по купончику, который дают в отеле действительно предлагают по цене ниже чем для всех. Везде очень внимательные и отзывчивые люди.

В отель конечно возвращались поздно и никаких вопросов не возникало. По выезду оставили чаевые на тумбочке и на ресепшене поблагодарили за уютное проживание, внимание и заботу.

Дорогие соотечественники (россияне, белорусы, украинцы) давайте будем сами немного уважительнее и иметь большее понимание. Осталяйте пожалуйста чаевые. Люди, которые выносят мусор и моют после нас номера тоже кормят свои семьи и своих деток! Везде люди одинаковые. Я это пишу, начитавшись до поездки всех тех отзывов которые написали здесь "великие" олигархи ездившие только в Египет или Турцию. Могу допустить, что с кем то грубо поговорили, незадолго до этого пообщавшись с каким то нашим соотечественником "вельможей".

Прага на самом деле невероятная! Не могу описать восторг от этого замечательного города! В нем хочется жить, в нем хочется дышать и в него хочется постоянно возвращаться.

Экскурсию нам предложили на площади за 10 евро с человека. На автобусе, потом через мост и по всем достопримечательностям пешком. Экскурсия была трехчасовая.

Ездили на шопинг в ТЦ Ходов (на машине). Ничего мы там кроме новогодних сувенирчиков не нашли. А вот торговый центр Палладиум в центре Праги нас приятно удивил и размерами и выбором и ценами. Отличный торговый центр! Там есть все! Рекомендую!

Напротив Палладиума есть прекрасный ресторан. За отличный ужин с 1/2 литра бехеровки, коленом и блюдом из половины утки мы заплатили 2 500 рублей. Очень уютный ресторан, классная музыка. Играла живая музыка, саксофон и т.д. Было незабываемо!

Для поездок на трамвае билетики по себестоимости берите прямо на ресепшене. Они у них как правило 30 минутные на одну поездку. Зашли в трамвай вставили билетик в "компостер", который прикреплен к поручню напротив входа и наслаждаетесь поездкой по городу. Мы пользовались гугл картами на мобильных и вводя адрес куда хочешь попасть гугл приложение само писало номер трамвая, естественно мы указывали, что поездка не пешком, не на авто, а на трамвайчике- автобусе.

Всех поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством!

уютный отель хорошее местоположение рядом стоянка рядом трамвай услужливый персонал недорогой
Добавлено 20.01.17 08:51 (3 410 символов в тексте)