Регистрация: 08.05.11
январе 2017
08.01.17 - 19.01.17

Из зимы в лето!

Проживали в данном отеле с 8 по 19 января. Туроператор Анекс, гид Татьяна. Семья с двумя детьми 7 и 9 лет. Брали два номера в основном корпусе. Номера дали на первом этаже напротив друг друга. В одном номере было две раздельные кровати, душевая, вид из номера в сторону ресторана на сад с выстриженными из кустов животными. Во втором номере была одна двухспальная кровать, ванная, вид из номера на бунгало и деревья с белочками. В номерах есть телевизор (2 русских канала с рябью), но мы его не смотрели, чайник, фен, мыло, шампунь, гель для душа (постоянно пополняются), ватные палочки, шапочка для душа, две зубные щётки с двумя тюбиками одноразовой пасты (использовали в самом конце, когда запаковали чемоданы), сланцы (2 пары), зонт большой, 2 тарелки и 4 стакана, полотенца (по 3 на человека, в том числе пляжные зелёные + 1 для ног), сейф бесплатный. В номере в коридоре и в ванной кафель, рядом с кроватью ковролин. В номерах есть бесплатный Wi-fi, качество нормальное, я звонила по вайберу домой из номера и с пляжа у моря, отправляла фото и видео, дети смотрели мультфильмы на планшете. Не работали российские симки Билайн и МТС, пользовались местными.

Отель хороший, в тихом месте, утопает в зелени, два бассейна и море рядом (очень тёплое). Пляж чистый, много ракушек, море утром прозрачное, но не лазурное. На буйках и камнях вдоль пирса живут крабики. За ними прилетают лакомиться белые птицы, интересно наблюдать за ними. Завтраки хорошие, вкусный горячий шоколад, 4 вида фруктов, горячие блюда, овощи, всегда есть что выбрать, не хватило выпечки (есть только вафли и круасаны каждый день). Обедать и ужинать ходили в разные места, напишу их в порядке стоимости. Дешевле всего купить готовые блюда в магазине 7/11 и там же их разогреть (налево от выхода из отеля в сторону улицы Сухумвит) здесь же можно купить разные продукты и положить деньги на тайскую симку, которую выдают гиды в автобусе бесплатно. Вечером возле магазина продают блинчики с бананами и фрукты. По пляжу в сторону Амбассадора направо 200 м есть два кафе: Блю кафе (понравилось больше, вкуснее и быстрее обслуживают) и кафе у Гоши. Были в ресторане «Атриум» на 2 этаже Амбассадора Оушен ( в ресторане есть русское меню и детские комплексы по 150 бат, детям понравились). В дождливую погоду ужинали в ресторане в Ботани (где проходят завтраки), дорого, но вкусно.

Брали 6 экскурсий: Дискавери плюс, Дрим Ворлд, сад Нонг Нуч, пляж Танцующей девушки, 3д галерея (заказывали 5 экскурсий заранее по электронной почте, нашла турагентство по отзывам, на месте делали заказ по вайберу за сутки, оплачивали водителю или гиду по факту на месте экскурсии). Все экскурсии очень понравились, совет: не берите экскурсии в субботу и воскресенье, очень много народа. Аквапарк Рамаяна взяли у Анекса, после уговоров отельного гида, что это самая низкая цена без обеда, в итоге пришлось доплачивать за шведский стол (на втором этаже ресторана) 1100 бат в обязательном порядке, это с учётом скидки на детей. Не берите эту экскурсию с обедом, очень скудное меню! А сам аквапарк классный! Ездили в центр на отельном шатл-басе (60 бат в одну сторону). Обмен денег в центре выгоднее в жёлтых обменниках ТТ.

Делали тайский массаж за 290 бат в отеле на пляже, если смотреть на море слева в первой беседке (женщина в возрасте). Очень понравился! В целом отдыхом остались довольны.

Для детей

Бассейн "Рыбка" ближе к дороге

Для детей

Бассейн рядом с морем

Развлечения и спорт

всегда можно найти свободные лежаки на пляже и у бассейна тишина и спокойствие много зелени белочки бабочки ящерки птички можно купаться ночью в хороших бассейнах
утром с рассветом кричит птичка были замечены микро муравьи в номере море не всегда чистое нет пешеходного перехода напротив отеля нет нормального тротуара в сторону амбассадора. в ресторане на завтраке за столиками на улице птички воруют еду
Добавлено 21.01.17 18:30 (3 356 символов в тексте)

09:13 23.01.17

Светлана, подскажите вы фрукты везли с собой в ручной клади? Разрешают? (некоторые туристы пишут, что заставляли в багаж сдавать)

12:54 23.01.17

Фрукты все сдают в багаж, в ручную кладь не разрешают. У многих, кто везёт в корзинах, они приезжают замёрзшие. Мы упаковывали в маленький чемодан, обкладывая вещами.

15:17 23.01.17

Можно ли провозить фрукты в ручной клади, зависит от авиаперевозчика. Летели в ноябре 2016 г. Роял флайт, везли в корзинках в ручной клади. Как они могут замерзнуть, если с вами в салоне летят? Не разрешают провозить в картонных коробках, которые некоторые туроператоры лают в подарок за экскурсии. Такие коробки летом 2016 г. заставляли упаковывать в пенопластовые боксы, в ноябре видела, люди бедные скотчем заматывали прямо на регистрации. У Роял флайта такие правила, у других не знаю. От гидов - представителей туроператора правды не узнать, они сами ее не знают.

15:44 23.01.17

Мы летели с авиаперевозчиком Азур Эйр, от Анекс тур. Нас сразу по прилёту в Тайланд предупредили, что фрукты можно провозить только в багаже и сказали, что это правило провоза ввели только зимой! Не знаю где фрукты замёрзли, может уже в Новокузнецке при перегрузке из самолёта в аэропорт. Было очень холодно, а разгружали багаж долго, больше часа. Знакомые везли в картонных коробках обмотанных скотчем и у них подмёрзли фрукты.

20:06 23.01.17

В 2014 году были, все везли фрукты в ручной клади. Не запрещали.

18:02 24.01.17

Светлана спасибо за ооооочень полезный отзыв! Лечу в этот отель в феврале из Омска, тоже с Азур Эйр, от Анекс тур. Можно еще немного вопросов, т.к. вообще лечу в Тай впервые?
- Кроме связи с тур.агенствами по поводу экскурсий для чего еще понадобится местная симка? У меня МТС, а Вы пишите что она не работает, как выгоднее будет звонить домой?(кроме Ватсапа конечно)
- Медуз в море не было? (очень их боюсь)
- До Амбассадора сколько примерно идти пешком?
- Какой сейчас курс обмена доллара на баты в центре и у Амбассадора? Вообще какую выгоднее валюту везти по вашему мнению?
- Сколько примерно в среднем выходит на питание одного человека (обед+ужин) без алкоголя?
- Какие сейчас фрукты там на столах и в продаже?
- Как было с погодой?
Извините за кучу вопросов. Заранее спасибо!

18:40 24.01.17

1) По местной симке мы звонили домой набирая сначала код 006007 а потом телефон без 8, на симку положили всего 100 бат это на 20 мин разговоров с Россией (5 бат/мин), если звонить на тайский номер (1бат/мин).
2) медуз в море не было и никто не кусал, в море на дне песочек, плавный заход в море
3) До Амбассадора по пляжу примерно 10-15 мин
4) У Амбассадора мы меняли доллары по 35,4 а рубли по 0,54. В центре доллары 35,45 а рубли 0,563. Мы брали и доллары и рубли.
5)Смотря где есть и какой аппетит. Например: том ям от 70 бат (кафе на пляже с синей крышей) до 200 бат (ресторан), рис с морепродуктами от 35 бат (севан элеван) до 200 (ресторан), блинчики 35 бат-50 бат, салаты от 40 бат до 180 бат, куриные шашлыки в кафе на пляже 50 бат, бургеры 35 бат- 100 бат и т.д. У нас в среднем на одного уходило от 150 до 400 бат в день, учитывая, что некоторые экскурсии уже с обедом, а завтрак очень сытный.
6) фрукты на завтрак всегда арбуз, ананас (вкуснйе), папайя и питахайя (драконий фрукт) не очень нам понравились, но это на любителя. Много фруктов у Амбассадора вечером после 17.00 Пробовали разные: манго, маракуйя, мангустины, лонган, маленькие бананы, памело, мандарины, ананасы, арбузы, кокосы и т.д. не помню название.
7) в начале были дожди (дня 4), но нам говорили, что это аномалия в январе. Дождь был тёплый, шёл недолго ( мин 5-15) и снова можно было купаться. Только 1 день был длительный дождь на пол дня.

18:38 25.01.17

Расскажите,пожалуйста,про экскурсии.что понравилось,какие цены.сколько билет на взрослого и ребенка в Рамаяну?

03:54 26.01.17

Очень понравилась экскурсия Дискавери де люкс (7 в 1) посещали 2 зоопарка: Као Кео и Сирача-тигриный зоопарк, смотрели 3 шоу (слоны, тигры, крокодилы), посещали китайский храм, храм ада и рая, заезжали на ананасовые плантации и устричное хозяйство, с дегустацией. Стоимость 1100 бат взр, 700бат реб(ниже 120см). Понравилась экскурсия в сад мадам Нонг Нуч - очень красиво (взр 600бат реб 400бат). Вообще понравились все экскурсии, в 3д галерее очень красивые фото, на пляже танцующей девушки - белый песочек и чистое прозрачное море (правда было много народу в среду), Дрим Ворлд нам очень понравился-там красиво и покатались на многих аттракционах, но было просто ооочень много народу в субботу, были очереди и ехать до него далеко 2,5часа в Бангкок. Рамаяна очень понравилась, если бы не навязанный нам Анексом обед, который подпортил впечатление. (у Анекса стоимость 1600 бат на одного с обедом), а вообще эта экскурсия стоит 1150 бат без обеда, цена одинаковая и на взр и на реб.

13:01 26.01.17

Здравствуйте! Можете ответить на пару вопросов?
1. есть ли там какой-нибудь транспорт? Например, можно добраться до ночного рынка? я даже дорог вблизи отеля не увидела....
2. Вижу причал рядом, это местный или с него идут экскурсии на острова?
3. едем с братом 5лет, есть ли в отели дети? в том году ездили в другой отель, брату было проблематично найти компанию
4. про экскурсию Дискавери де люкс, не устали дети? вроде очень большая программа, хотя звучит оооочень интересно!

13:52 26.01.17

1)Вблизи к отелю дорога Сухумвит, по ней курсируют тук-туки белого цвета, цена 20 бат. Их же можно использовать как такси(стоят вдоль дороги), чтобы добраться куда вам нужно. На ночной рынок не ездили, нам хватало рынка у Амбассадора. Мы ездили в центр на отельном шатл басе, который ходит по расписанию от рецепшн до Центр Фестиваль. Стоит 60 бат, дети до 12лет бесплатно. Только его нужно заранее(минимум за 2 ч) бронировать на рецепшн.
2) причал не от отеля, но там можно прогуливаться, слышала, что на какую-то морскую экскурсию возят с этого причала, но мы не брали.
3) детей много 90% рускоговорящие
4)на экскурсии Дискавери дети не устали, хотя она очень насыщенная. В пути очень мало по времени. Больше всего в зоопарках, дети были в восторге, но там ещё за доп. плату мы кормили слонов, катались на них, кормили тигрят из бутылочек молоком, фотографировались с тигрятами, стреляли по мишеням, чтобы выпал корм для больших тигров и т.д.

00:02 28.01.17

А обратно на этом же шатл басе можно приехать?
Кстати, на ресепшене на английском хоть немного понимают? про русский даже не спрашиваю...

Спасибо за подробный ответ! Теперь точно решили ехать в этот отель!

03:43 28.01.17

Да, обратно забирают там же около Фестиваля в то время, которое вы выбираете на обратный отъезд. Есть чёткое расписание, на котором время выезда и время обратного отъезда. Вы заранее покупаете билеты на рецепшене. Мы брали билеты туда и обратно. Персонал понимает и по английски и по русски немного.

22:22 07.02.17

Светлана, подскажите пожалуйста, ресторан возле "рыбки" с Русской кухней сейчас работает?

02:03 08.02.17

Нет, возле "Рыбки" ресторан был закрыт". Работал только основной ресторан, где проходят завтраки. Там же можно питаться по меню и в другое время.

23:48 10.02.17

Спасибо. Очень печально. А в основном ресторане есть русские супы или первое , которым можно покормить ребёнка 4 лет?

22:30 25.02.17

Здравствуйте.... Подскажите..Вы пишите что с двумя детьми Вы жили в разных номерах..А у них нет номеров для размещения двух взрослых с двумя детьми такого возраста..или хотя бы смежных номеров?

Все отзывы swetik-K (3)