Регистрация: 09.01.17
декабре 2016
30.12.16 - 06.01.17

Весьма не плохо

Отель приятно удивил. Самый главный плюс отеля - это первая линия!

Отель построен так, что одна сторона номеров почти постоянно на солнце, а вторая в тени.

к сожалению в тени очень плохо сохнут вещи, но зато не жарко (хотя в это время года вообще не жарко). нам достался номер на 1 этаже примерно в середине корпуса между рестораном и морем. Очень удобно ходить через балкон и довольно уютно.

НОМЕР: на сайте заявлено 30 кв.м. честно, не нашла такой площади, т.к. номер многоугольный). в номере 2 кровати (1,5 сп), есть зеркало в полный рост, холодильник, сейф, фен. в ванной комнате полноценная ванна, унитаз, биде. все удобно и функционально. на полу плитка. Будьте осторожны с мокрой плиткой на балконе - очень легко можно подскользнутся и упасть! в номере посторонней живности не наблюдалось) номер не очень удобен если вас больше 3-х человек, места совсем не останется.

ТЕРРИТОРИЯ: Отель открыт для ветра, поэтому у бассейна не очень уютно лежать в ветреную погоду. Зато бассейн с подогревом - просто красота. можно вообще не вылезать. Вроде есть сауна на нижнем этаже, но мы не ходили.

На море: достаточно лежаков и матрасов даже с учетом того, что в отель приезжают посетители из других отелей.

можно сходить в соседний Гранд и прокатится на водной горке, хотя персонал отеля не приветствует посторонних, но главное сильно себя не выдавать и тогда к вам не будет вопросов.

ПИТАНИЕ: тут уже много описано про питание. не очень разнообразно, но голодными не уйдете. очень порадовала геркулесовая каша на завтрак. дети кушали с удовольствием.

ОБЩЕЕ: очень удачно что от отеля ходят бесплатные автобусы в разные ТЦ, МОллы и т.д. очень экономно и всегда доступный шоппинг. Пешком в сторону набережной можно дойти до полноценного супермаркета (обязательно скачайте в телефон перед поездкой - 2ГИС. просто выручалочка) , приобрести воды, фруктов и молочку. (молоко верблюда надо попробовать обязательно) второй хороший супермаркет находится по пути к аттракционам и колесу обозрения (билеты: 30 дирхам взрослый и 15 ребенок. катают 5 кругов).

напротив отеля через дорогу - экскурсионное бюро (красный логотип) с хорошими ценами и русскоговорящими девушками. возьмите у них карту города)

Отдельно хочу сказать для тех кто любит отдыхать с огоньком.

Имейте ввиду: Шарджа это местный монастырь. Развлечений, Баров, Кальянов для курения, Ночных клубов и Алкоголя в свободном доступе там нет.

Либо хорошо запаситесь в Дюти фри, либо посетите тематические магазины в соседнем Аджмане в районе Порта. Это можно сделать на такси, примерно за 40-50 дирхам в оба конца.

Отдельно пару слов о Туроператоре.

Аннекс тур хоть и старался обойтись без косяков, но видимо не получилось. рейсы задерживались и туда и обратно. По прилету нас ОЧЕНЬ долго рассаживали по автобусам.. наверное часа полтора...было тяжело, особенно тяжело семьям с маленькими детьми. пропущенный из-за задержки рейса и трансфера ужин никому не компенсировали( пришлось по дороге из аэропорта завернуть всем автобусом в местный макдональдс и парализовать его работу нашествием Руссо туристо) Кстати цены там выше чем у нас. большие бургеры в среднем 20-25 дирхам) кофе тоже около 20 дирхам.

буду т вопросы - пишите

первая линия первая линия. бесплатное автобусное сообщение
Добавлено 21.01.17 22:50 (3 227 символов в тексте)

13:23 26.01.17

Здравствуйте
А какие экскурсии Вы брали? И сколько примерно стоит ?
Едем в этот отель в феврале, хочется быть во всеоружии)))

15:36 28.01.17

сайт этого турагенства с ценами есть в интернете. Шанс тур. (если не удалят, конечно, модераторы):)

15:37 28.01.17

Оксана, спасибо за отзыв!Вы жили в оплаченном номере или доплачивали и меняли на месте? И ездили ли Вы на экскурсии с Шанс тур, как Ваши впечатления?

16:50 31.01.17

Добрый день!
Отвечу по порядку.
1. У нас был номер 2+1 (ребенок до 12 лет). Изначально в номере было 2 кровати. Довольно оперативно нам донесли раскладушку для ребенка. без каких либо доплат. Хотя попытались склонить к доплате за "Экстра бэд", но предъявленный ваучер быстро всех успокоил.

2. Название агенства вы указали верно. Ценники у них более чем демократичные, особенно в сравнении с предложениями Гидов.
Мы брали Обзорку по Дубаю с заездом в Молл.
Предоставили небольшой автобус, который был заполнен полностью. заняты были даже откидные (!) места.
Помимо стандартной программы (Парус,остров Пальма и т.д.) дополнительно заехали, на 1 час на Базар, на пол часа в магазин золотых ковровых изделий/часов и только потом уже в Молл. стоимость на взрослого 25 долл, ребенок 20.

17:40 11.02.17

Здравствуй! А подскажите, есть ли где рядом кафе, где можно поужинать??

17:41 11.02.17

Мы пока выбираем между этим отелем и Golden beach))

14:54 23.05.17

напротив и чуть левее нашего отеля всеми любимый ресторан. он тут во всех отзывах отмечен. мы вторую половину дня проводили в городе и кушали в местных шаурмальнях и кафе. все вкусно!

Все отзывы Oksana (8)