Регистрация: 22.03.15

Отзыв об отеле Gala (отель был переименован 01.10.23)
декабре 2016
02.12.16 - 12.12.16

Добротная четвёрка

Отдыхали в начале декабря, погода - супер, особенно для тех, кто не переносит жары, где-то 25 градусов тепла, муж купался в океане, мы воздержались, но загар получился совершенно замечательный. Номер был стандартным, с балкончиком с видом на море, немного маловато места на троих - здесь я пишу про Alexander Club. Другие номера не видела. Убирали в номере каждый день, один раз мы отказались, так всё равно принесли хотя бы свежие полотенца. Очень доброжелательный персонал везде, рускоговорящих мы не встретили, неплохо общаются на немецком помимо английского. В ресторане как раз был ремонт, поэтому ощущали немного дискомфорт, думаю, всё уже у них закончено. Еда неплохая, но бывало в Испании и лучше. Вообще, очень пожалели, что брали завтрак-ужин. Уже за три дня, впрочем, как и везде, поднадоело толкаться с бюргерами в ресторане. А выходишь на улицу - море кафешек и ресторанов с авторской кухней, живой музыкой и фламенко за приемлемые деньги. Чем дальше от океана, тем дешевле. Порции очень большие, никогда не съедали, просили завернуть с собой, в Европе это всегда практикуется. Экскурсии брали три: Лоро парк -очень-очень, Тейде- ну, так себе, информация подавалась неплохо, но слишком много времени отдавалось многочисленным сувенирным лавкам с навязчивым обслуживанием, и морская прогулка в поисках дельфинов и китов, которых нет - настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ, Мучительное катание на маленьком судёнышке в грозном океане - это жесть!!!!! Отвлеклась.... И снова Gala. Анимации нет на русском, но она, вероятно, неплохая, т.к. народ гудел каждый вечер: живая музыка всегда + различные шоу. На для нас это не очень интересно, поэтому не присутствовали на таких мероприятиях. Напитки платные, 0,5 л. сухого белого-красного вина вроде 4-5 Евро, не помню уже. В супермаркетах, которых везде много, сухое обычное вино начинается от 2 Евро за литр. Что реально не понравилось- на пляже масса коробейников, отдохнуть, полежать, почитать тебе не дадут, постоянно что-то предлагают вьетнамские и африканские друзья: часы, парео, массажи, очки и тд. У нас было бесплатное посещение СПА, ходили раза 4, неплохая сауна, но в бассейне многовато хлорки и слишком теплая вода. Забыла сказать, что отель имеет очень красивую зелёную декорацию, прямо зимний сад какой-то. Прямо внутри здания растут лианы, банановые деревья, фонтанчик. Расчёт за сейф, интернет, напитки при выселении, можно за день раньше, если вылет ночью. Отель рекомендую, на Тенерифе вряд ли поедем больше, достаточно чудесных мест в 2-3 часах лёту, а сюда добирались почти 7. Разве что если зимой тепла захочется.

доброжелательный персонал расположение
могли бы давать пляжные полотенца под депозит как другие отели
Добавлено 22.01.17 12:52 (2 582 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (10)