Регистрация: 24.09.14

Золотой статус

августе 2016
25.07.16 - 14.08.16

Мешал только ветер!

Поехали в Грецию только потому, что Турция была закрыта. Мы - турецкие туристы. За ту сумму, какой мы располагали, это был лучший вариант. То же самое сказали нам 90 процентов русских туристов, отдыхающих вместе с нами. И это - чистая правда. В отеле только 2 недостатка:

1. Никак не зависит от отеля - это ветер. Это не просто ветер, это ураган, Он сносит все подряд: захлопывает шезлонги, уносит прочь пластиковую посуду, салфетки, очки, полотенца, сланцы. Он воет в ушах, не дает спать ночью - кажется, что где-то началось извержение вулкана. От этого ветра все кругом покрыто песком. Платье всегда стремится к голове, окна и двери готовы расколоться, а бар периодически переносят в помещение. Извините - особенности территориального расположения.

2. Овербукинг. Политика отеля. Они продают ровно столько туров, сколько их хотят купить. Особая проблема с номерами Фэмили. Мы брали стандарт, поэтому на нас не отразилось. Этих номеров в достатке, заселяют не позже положенного, к 14.00. А вот Фэмили номеров не много. Их не хватает. Поэтому таких туристов селят временно во все отели в окрестностях, включая отели в горах, далеко от моря, и т/п. Поэтому в лобби ежедневно крики, скандалы, угрозы судом и т.д.

3. Есть еще третья проблема, которая не всем интересна. Это Wi-Fi. Он работает только в лобби, и только когда мало народу. А желающих подключиться много. Поэтому, считайте, что его нет. Даже за деньги. Не вздумайте заплатить за связь, это не поможет!!! Если сильно возмутиться, они на ресепшин итак дадут пароль от платного интернета, только молчите!

Во всем остальном - все прекрасно. В смысле, соответствует заявленному. Шикарнейшее море, чистое, теплое (в августе!), прозрачное. Огромный пляж, широкий, длинный, песочный. Шезлонгов на всех не хватает, как всегда в пик сезона. Приходите рано, и вопрос решен. Без шезлонгов только новенькие.

Питание при 4х звездах гораздо лучше турецких пятерок. Это объясняется европейской кухней. Все готовят "по-нашему", без восточных специй, на шикарном оливковом масле - пальчики оближешь!!! Выбор меньше, а качество блюд - лучше. Всего 2 вида сыра, но это лучшие сорта - маасдам президент и эдамер. Вкуснейшие сладкие овощи - лук, помидоры, огурцы, перец. На гриле мясо и рыба. Мороженое - в любое время, вкуснейшее. Масло оливковое - песня. Гарантирую вам, что после Греции будете покупать только греческое. Испания и Италия отдыхают. У нас были случаи, когда мы наливали его просто в кружку, и макали туда свежеиспеченный хлеб. И это весь обед. Масло - не рассказать какое вкусное. И его жмут в каждом дворе, и в отеле тоже - свое производство. С фруктами хуже, чем в Турции. Целые только виноград и бананы. Груши, яблоки, персики - режут тонкими дольками, выкладывают в лед - вкуса не остается совсем. Арбузы более-менее.

Анимации нет совсем, но мы об этом знали.

Территория большая и красивая. За пределами территории - узкая полоса тротуара, вправо, много магазинов, есть что в них посмотреть, везде бесплатный Wi-Fi, в отличие от самого отеля, но пейзажей никаких. Растительность - только оливковые деревья, ими засажены каждые 10 см земли. Почва - песок. От этого обувь все время пыльная, нужно протирать. В Турции для сравнения - ни пылинки. Еще одно важное преимущество Турции - вода. Просто вода из крана. В Турции - мягкая, нежная, волосы - шикарные, кожа - ухоженная. В Греции - вода жесткая, сушит и волосы и кожу, крема нужно тонны. И тут возникает вопрос с косметикой. Во всех магазинах - кремы, кремы и кремы. Вывод - в отеле лучший магазин по косметике! Хороший выбор и лучшие цены. Купили разные виды марки Macrоvita Olive-elia. Шикарные кремы. И мужские, и женские. Кожа выглядит молодой и здоровой. В отельном магазине в августе цены были 20, потом 30% скидки. Нормально. В окрестных магазинах таких скидок не давали, а кремы шикарные, советую!!!

В общем, вот такие неоднозначные впечатления. Очень хочется вернуться в Грецию, преимущества - питание, косметика, масло, люди очень приятные, пейзажи душевные, деревенские. С другой стороны - Турция лучше ценами, сервисом при тех же ценах (однозначно!), хвойными и эвкалиптовыми лесами (воздух лучше), водой (вода лучше), шопингом, цены в Турции лучше, в Турции за эти деньги веселее (анимация!). Кому что важнее - выбирайте!!! Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу!

море магазин питание территория номера
интернет овербукинг нет анимации плохая вода далеко от аэропорта
Добавлено 22.01.17 20:25 (4 346 символов в тексте)