Регистрация: 18.08.11
Читательский охват: 71916
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
январе 2013
01.01.13 - 31.01.13

Тусовочный отель на берегу моря.

Были с 30.12.2012 по 12.01.2013г. Конкретно ехали справлять Новый год. Считаю удачно. Размещают или молниеносно или очень быстро, хоть и было перед Новым годом, гостей было очень много. Номера большие, терпимо обшарпанные. Питание просто отличное для Египта. Выбирали отель специально для празднования Нового года, что бы не было никаких уныло-понурых иностранцев. И не прогадали. 80% гостей – москвичи. Как не странно, но за все время, проведенное в отеле, не встретил ни одного «быка». Что очень обрадовало. Бармены – повара - официанты вежливые и неторопливые, не было среди них нагло игнорирующих, как бывает часто в других египетских и турецких отелях. Анимация очень порадовала. Интересно даже смотреть на детишек, женщин-девушек, которые бегут заниматься аквааэробикой, степом или каким-нибудь аргентинским танго, ощущение праздника постоянно. Новый год прошел на высоте. Повара превзошли сами себя. Много экземпляров новогодних сладостей и кулинарных украшений, достаточно посмотреть на фото. Бары работают круглосуточно, бармены не жадничают, не разбавляют спиртное. Делают отличные коктейли, некоторые я впервые попробовал. Например, коктейль «секс на пляже», очень удивил и понравился, я сначала думал эта такая разводка. Сок есть и свежевыжатый (за деньги), и в петропаках, и различного рода колы – пепси – спрайты – кофе - юпи. 90% просто не успел попробовать. В ассортименте свежие ягоды, бананы, фрукты, свежие финики, дыньки, гранаты. Очень много выпечки. Пекут блинчики, жарят мясо трех-четырех сортов, дают правда не помногу, но лично мне хватало (можно брать добавку). Дискотеки работали до 6 утра. 80% гостей отеля – московская молодежь. Для тех, кто первый раз в сети отелей Dessole, дают синий браслет. Если второй раз – дают уже золотой. (Пьяницам дают розовый браслет, и не разрешают барменам наливать спиртное. Будьте поаккуратнее с этим!). С золотым браслетом - ты уже VIP, что подразумевает фрукты в номер, бесплатное посещение итальянского или рыбного ресторана хоть каждый день и много других мелких привилегий, не считая главного - простого выпендрежа пред синими браслетами. Кстати в ресторан а ля-карт так и ни разу не сходили, нас и так прекрасно кормили и вообще не было времени даже. Сначала мы поселились в номер на 4 этаже основного корпуса, что был в тени, но там нам показалось холодно. Попросили переселить нас на солнечную сторону, без проблем переселили. Видно установка хозяина отеля – не пререкаться и выполнять все (даже самые тупые) требования гостей отеля. На пляже хорошая волейбольная площадка, правда песок - с камушками. Рубились в волейбол с утра до вечера (в 17-00 местного уже темно). Разбил коленки, сбил мизинец, набил занозу. Песок плохо чистят, сейчас хожу с болячками на коленях, как трехлетний ребенок, который учится ходить. Кто играет в волейбол - берите наколенники. Игроки в волейбол были конечно всякие, но были и настоящие профессионалы, игра у в волейбол удалась. Даже на обеды-ужины не ходили, некогда было. Пляж песчаный, море неглубокое, хорошо для детей и женщин. Плохо, что нет кораллов и цветных рыбок так как коралловых рифов около пляжа нет. При пляже в кафе наливают пиво, кофе, виски, ром, жарят картошку фри, шаурму и т.п. Голодным остаться невозможно. Тем более, что только в этом отеле есть даже какой-то ночной суп, кормят в столовой всю ночь. Рекомендую отель для уважаемых россиян, которые любят дискотеки, вечернюю жизнь, тусовки, развлечения. Спасибо персоналу, спасибо хозяину отеля и спасибо самому себе, что я такой умный и догадался поехать туда встречать Новый год. Для меня зима почти закончилась. Уже 20-ые числа января, потом февраль, март и все – лето!!!!!! Отель идеально подходит для позитивной молодежи в возрасте до 59 лет!

P.S. Про самолет Боинг 373-800 (189У). 32 ряда по 6 человек, всего 189 человек. 15-16 ряды – запасной выход. Места здесь попросторнее. Когда летишь в Хургаду, чтобы сфотографировать курорт с самолета, надо садиться на места DEF. Это я пишу сам для себя. А то потом забуду.

тусовочный отель на берегу моря.
нет рифов и морской живности в море
Добавлено 25.01.17 14:52 (3 995 символов в тексте)