Регистрация: 27.01.17
Отдыхала В одиночку в
январе 2017
23.01.17 - 27.01.17

Всем, кто не избалован Турцией и Египтом, советую

По мне так все супер!!!!

Когда отзывы других читала, то от смеха пополам складывалась. Кому-то фена не хватало, а кому-то дырки в постельном белье мешали. Люди, Вы когда отель бронировали, то на цену смотрели?! Больше чем уверена, что да! Тогда советую забрать Вам все плохие слова обратно. Это бюджетный отель, милые мои! И это три звезды! Да, три! И не турецкие три звезды, а европейские! Тут Вас ублажать никто не будет за три копейки!

И читайте сначала отзывы в интернете, а уж потом складывайте чемодан! Вот я прочитала, что прохладно в номерах бывает, бросила плед флисовый в чемодан, тапки меховые и пижаму фланелевую. Фен на фиг не нужен на 10 дней! А то видела тут нафуфыренных мамзелей, которые уже в 7 утра к завтраку с укладкой выходили. Вот нечем людям заняться на отдыхе! Можно и с хвостиком, но счастливой 10 дней проходить. А они с прической, но с рожей кислой. Да, мне в этом отеле больше всего мешали русские, которые с кислыми минами ходили.

Ладно, хватит ругаться. Теперь сам отель. Да, обтрепаный и немного плохо пахнущий. И это тоже плюс! Если он был бы не такой, но не видать нам его за такие деньги. Так что спасибо, чехи, что умеете еще думать о людях без толстых кошельков.

Завтраки изумительные! Кто-то тут сказал, что не впечатлили. Ну тогда он тоже только в Турцию и летал на отдых. В европейских отелях завтраки часто довольно скромные. А здесь так прост шедевр.

Полотенца меняют! И часто! Просто читайте правила обмена полотенец, которые висят на стене в ванной комнате, вместо того, чтобы жаловаться на персонал.

Номера убирают каждый день! Пусть не идеально, но кому идеально нужно, пусть дома сам чистит до упада. Тут отдыхать нужно, а не на крошки на полу смотреть. И не забудьте оставлять на чай, милые мои, одно или два евро на кровати каждый день. А то возмущаться мы все умеем, а за собой ничего такого не замечаем. Это правило международное!

Отдаленность отеля несомненно плюс! Ну когда еще можно посмотреть, как живут жители этого города? Я намеренно не ездила на метро, а брала трамвайные маршруты, чтобы как можно больше увидеть не туристической Праги. Автобус ходит каждые 10-15 минут. И если кто-то говорит, что это редко, то пусть бросит в меня виртуальный камень.

завтраки чистота старая мебель дешевые цены никакого контроля со стороны персонала удаленность
русские туристы
Добавлено 27.01.17 12:05 (2 222 символов в тексте)

16:41 03.02.17

Ну хоть кто-то написал как есть. Подписываюсь под каждым словом. И это не мнение нищебродов, если кому-то так могло показаться, я и в Карлтоне пражском 10 дней пожил, хороший отель, но тока я теперь задним умом думаю что надо было опять в Ясмин ехать, а разницу в цене по Праге прогулять.

10:03 04.02.17

Спасибо Сергей!
Про нищебродов я нисколько не переживаю. Пусть говорят, что хотят. Мнение мое от этого не изменится. Я в Карлтоне не была (сначала, кстати, Карлсон прочитала. Подумала, смешное название... :) ), но я как дизайнер-декоратор интерьеров много на своем веку видела. К счастью для меня, жила я и в общежитии в далекой молодости, поэтому нас ничем не запугать, особенно старой мебелью.
А разницу в цене я отлично прогуляла в Праге, вернее проела! Обожаю вкусно поесть. Я гурман и на еде не умею экономить, хотя в Праге есть возможность это тоже сделать. Всем советую питаться тоже в спальных районах! Там чехи для своих готовят. Туристов нет. Цены в ТРИ раза иногда дешевле, чем в центре, а еда вкуснее! В центре тоже было вкусно, не буду врать, но когда вместо 450 Крон оставляешь 150, то можно еще один отпуск весной позволить...

15:01 04.02.17

Приятно читать отзывы единомышленников!

22:00 04.02.17

Спасибо, Елена!

23:37 08.03.17

Наталья,есть ли недалеко от отеля приятные местечки для ужинов?

Добрый вечер!
Надеюсь я не поздно и Вы еще в Праге. Даже если нет, то может кому еще пригодится...
Вы спросили про ужин и я даже немного растерялась. Если честно, то я ужинала в Чехии всего пару раз. Я успевала набить живот так туго за день, что вечером могла себе позволить только мелочь какую-нибудь. Зато днем я бесчинствовала по полной, с моем районе в том числе. Первый совет: не ходите на ужин в ближайшую пивнушку от отеля!!! Эта та, что на повороте (где автобус поворачивает). Она очень уютная и пиво там отличное, но еда никакая. Это, кстати, мой единственный отрицательный опыт с едой в Чехии. Рядом с метро Высочанска есть парочку приличных ресторанов во дворах. Советую просто прогуляться и сначала их все рассмотреть внимательно.

20:21 11.03.17

Второй совет: обязательно посетите пивнушку и ресторан напротив метро Hloubetin!!! Это через одну от станции Vysocanska. Или можно на трамвае 25 доехать от отеля. Сначала на 136 автобусе конечно до трамвая. Схема общественного транспорта очень понятная, возьмите ее на рецепшен. Что особенного в этой пивнушке? А то, что там нет вообще туристов. Чехи едят там и готовят там именно для чехов. Очень вкусно! Особенно радуют цены на обеденное меню. За 80-90 крон Вы получите огромную тарелку с вкуснятиной и неважно куда Вы ткнете в меню. Но такие цены только днем! Тут повнимательнее пожалуйста. Во многих ресторанах с обеденным меню именно так. Совет третий: на машине прокатиться по близлежащим деревенькам. Еда там на порядок дешевле, а качество отменное. Деревню Увалы (Uvaly) очень советую. Там есть один ооочень приличный ресторан, похожий на ирландский паб. А если поедите в Кутну Гору, то посетите городок Ческий брод. Там есть отличный ресторанчик на площади в центре. Выглядит он не очень, а еда супер. В арку в доме пройти надо. Берите вторые блюда. Супы так себе. В деревне Sadska можно ум отесть. Ресторан на круговом движении. Не промахнетесь.

20:21 11.03.17

Одним словом я больше на машине в своем районе передвигалась за едой и рестораны исследовала. А на трамвае только в булочные ездила.
Ах, да, забыла совсем! Перекусить можно в булочной около станции Palmovka. Какие там хлебики с ростбифом...! Да и все остальное ням-ням. Рядом тортики еще. Советую тоже. На трамвае или метро туда добраться очень быстро. Я ездила так в центр. Брала поездку на 90 минут, выходила на Пальмовке и наслаждалась выпечкой, потом дальше ехать на прогулку – одно удовольствие

19:56 07.11.17

Спасибо за такой подробный и хороший отзыв! Еду 26го ноября! Скажите,берут ли депозит за номер?

16:29 08.11.17

Не за что! Я старалась быть объективной, чтобы люди понимали, чего ожидать. :) По поводу депозита не смогу подсказать. Я ехала от Библиоглобуса, сама организацией не занималась. Но Вы можете позвонить в отель. Там все говорят по русски.

Все отзывы Наталья (2)