Регистрация: 10.11.16
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
15.10.16 - 26.10.16

Отдыхали с ребенком (3,5 года) в период с 15 по 26 октября...

Отдыхали с ребенком (3,5 года) в период с 15 по 26 октября 2016г.

Выбирали отель долго. Заранее знали (по отзывам) что, есть номера с новым ремонтом, а есть старые. При поселении попросили дать номер с ремонтом. Дали № 506. Все бесплатно. Номер хороший, все работало. В номере утюг с доской, чайник с набором чашек, телевизор с диагональю 42, 3 украинских канала, 2 российских, сейф, шкаф с нормальным количеством плечиков для одежды. Никаких замечаний по номеру нет. Старые номера ближе к морю.

Обслуживание в номере отличное. Каждый день из полотенец делали новых зверюшек (лебедей, слонов, черепах, зайцев). Ребенок в восторге. Правда мы постоянно оставляли 1 бакс, а пару раз еще и шоколадку в придачу (привезли с собой). Слышали, что местным наш шоколад очень нравиться. Чай, кофе, сливки, питьевую воду, банные принадлежности пополняли каждый день в необходимом количестве. Единственное, наверное, замечание по номеру это что веревка для сушки белья находиться в душевой. Но мы взяли из дому веревку и натянули между перилами на балконе.

Территория отеля не маленькая (по Египетским) меркам. Отель находиться на первой линии. В наличии 4 бассейна, есть детская водная горка, детская площадка, тенисный стол (ракетки у обслуги можно брать бесплатно), бильярдный стол, круглосуточный очень неплохой тренажерный зал (вход в кроссовках. В сандалиях и тапочках запрещено.) Сауна и джакузи – бесплатно. На территории четверки два ресторана (центральный и итальянский), три бара.

Полотенца и возле центрального бассейна и на пляже выдают с 9 до 18 без проблем.

Многие писали в отзывах, что территория плохо убирается и что арабы, отдыхающие много сорят. Я бы так не сказал. Убирают нормально. А чтобы арабы сорили, я не видел, а вот наше {удалено модератором; оскорбление} были – съел мороженое, а бумажку выкинул мимо урны, покурил, и окурок также мимо кинул, хотя по всей территории есть специальные пепельницы (вазы с песком). Вай-Фай устойчивый только на рецепшине и возле центрального бассейна. В номерах у нас появился в последние дни.

Пляж. Открывается с 6 утра и до 18.00. Самое классное время именно утром, пока не так много людей и рыбки не пуганные. Кто то говорить что риф «мертвый» - ну не знаю, как для меня то очень неплохо. Люди которые плавали по всей бухте говорили, что больше всего рыб на пляже нашего отеля и в Савой. Не понимал людей которые толпились на нижнем уровне (возле моря). Как по мне, то наоборот, на верхних ярусах гораздо комфортнее. Между центральным бассейном и пляжем каждые 20-30 минут ходит бесплатный автобус (ну это кому тяжело ходить пешком 200м). Между отелями Хилтон, Конкорд и Санрайс (это старое название, новое не помню) есть прогулочная терраса. Но не верьте агентствам, которые рассказывают, что по ней можно свободно гулять. В соседние отели охранники не пускаю. Но зато рядом (метров 300-400) есть прогулочный бульвар СОХО с кафешками, ресторанами, магазинами, поющим фонтаном (включается на минут 15-20 в 20, 21, 22 часа), детскими аттракционами и множеством всевозможных интересных фигурок для фотографирования. Есть даже каток! Вход на бульвар через «рамку», охраняется охранниками. А рядом со входом постоянно стоит бедуин с верблюдом (круг на верблюде 5 баксов) – детям очень нравиться. На бульвар этот с других отелей возят на экскурсии, а у нас все рядом было.

Русских практически нет в Шарме и это очень радует! Потому что они очень часто напрягают на отдыхе других своим поведением.

Официальный курс валюты 1 доллар -8,5 египетских фунтов, но в лавочках можно рассчитываться по рыночному курсу. Он у каждого разный от 12.5 фунтов до 15 за доллар.

Согласен с мнением, что отель неплохой. 4 звезды оправдывает. Хотите лучше, берите Савой 5, Конкорд 5, Санрайс 5 или Хилтон 5(но он на второй линии).

море территория море и территория
слабое обслуживание в ресторане
Добавлено 27.01.17 12:21 (3 768 символов в тексте)
Все отзывы Виктор (2)