Регистрация: 30.04.13
декабре 2015
22.12.15 - 01.01.16

3.7

Большой отель с хорошей территорией

Отдыхали с сыном с декабре 2015, встречали НГ в Паттайе.

1. Отель большой, из разных корпусов разной звездности. Мы выбрали самый эконом номер в корпусе Inn Wing, т.к. отель рассматривался как место где помыться и поспать, и для хранения чемодана. Тайланд это не та страна, в которой стоит сидеть в отеле, есть много интересного за пределами. Заселение прошло почти со скандалом, т.к. наш туроператор объявил о необходимости вноса отельного депозита 100$ !! во время трансфера из аэропорта. Что вызывает возмущение и недоумение. Причем принимают только в долларах или батах, возвращают при выезде. Рубли не берут. Претензия к турагентам и отельерам : нафига мне везти домой валюту, если я могла бы потратить эти деньги в стране или на экскурсии. Это называется фиговый маркетинг, а могли бы заработать. Комната отеля скромная и по размерам и по дизайну, окно маленькое, в сад. Убирали пару раз в неделю, постель меняли 1 раз вроде. Сейф в отеле на ресепшене есть, но свободной ячейки не нашлость

2.Питание.Завтраки одинаковые каждый день, но вполне можно выбрать по желанию и омлеты, яичницы, овощи свежие и тушеные, тосты, джемы и т.п. Норм, голодными не останитесь. В ресторанах отеля не питались, дешевле выйти на улицу и найти кафе за воротами. И вполне вкусно и приемлемо. В новогоднюю ночь предлагался ужин с концертной программой за 100$, решили что он того не стоит, поехали в центр на салют.

3.Территория и окрестности. Территория отельного комплекса большая, несколько бассейнов, ресторанов, садовые территории. Хороший рынок - сувениры, одежда, фрукты, очень удобно, можно далеко не выезжать. Рядом с отелем через дорогу магазины, массажные салоны, фуд-корт, где можно неплохо покушать.Отдельная история про пешеходный переход -зебру через дорогу. ПДД в стране нет! пешеходов никто не пропускает даже на зебре, даже скорость не снижают. Поэтому по переходу ходить реально опасно, бывали случаи что сбивали туристов, лучше пользоваться наземным переходом. Вообще на дорогах культура езды отсутствует, пешеходы не в почете. Мы в новогоднюю ночь шли по тротуару, на дороге была пробка, байкеры толпой ехали по тротуару и еще сигналили в спину.

4.Пляж. Собственный пляж, лежаки, полотенца все бесплатно. Но не всегда найдете свободный лежак ближе к морю, т.к. народу в отеле много. Море, к сожалению, во всей Паттйае грязное, возле Амбассадора еще более-менее можно зайти в воду, но не особо приятно, ближе к городу в заливе купаться нельзя, грязища! Паттайя вообще чистотой не отличается и в смысле гигиены, и энергетически. Это город тусовок, секс-туризма беспросветного, искать просветления и покоя тут бесполезно. Добираться до центра от Амбассадора не удобно, с пересадками на сонгтео, с местным движением - это лишний стресс. Чтобы попасть на нормальный пляж с чистой водой для купания надо уехать либо на Ко-Лан, что крайне неудобно для тех кто остановился в Амбассадоре (2 маршрутки+ паром до острова - итого часа 2 добираться), либо уехать на военный пляж (в другую сторону от центра), напротив отеля останавливаются частники на сонгтео и возят туристов туда за 200бат с чел. включая вход на пляж. 400руб в день за то чтобы плавать в чистой воде -учитывайте эти доп. расходы при выборе отдыха в Паттайе. Можно конечно сидеть в бассейне, но приехать на морской курорт, чтобы в хлорке плавать... не лучший выбор.

В общем, мой совет отдыхающим - если хотите отдыхать в Тайланде, на пляже, выбирайте острова, а не Паттайю. Суета, грязь, проституция. Ну да, есть и клубы, бары для развлечений, фестивали, достопримечательности (Храм Истины самое впечатляющее место из всего что видела в Паттае), до Бангкока близко и можно на реку Квай и водопады выехать (очень рекомендую). Но Квай и водопад Эраван это уже другой регион Тая. Паттаю можно рассматривать как транзитную остановку на пару дней по пути в Камбожду, например, или в другие провинции Тайланда. С детьми в Паттае вообще делать нечего, ни с маленькими, ни с подростками. Мой сын-подросток с отвращением воспринял прохожих "мальчиков" с макияжем и наклеенными ресницами.

территория рынок
расположение депозит
Добавлено 27.01.17 13:40 (4 060 символов в тексте)

14:06 28.01.17

Вчера вернулся из Амбассадора. Со всем согласен. При нас сбили женщину на переходе - руку сломала, вся в синяках была.

Все отзывы Ольга Лопан (9)