АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.01.17
Страны, города: 17 / 20
Отзывов: 9
Комментариев: 11
Читательский охват: 3293
Фото: 17

Бронзовый статус

1 886
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
январе 2017
13.01.17 - 25.01.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель с красивым пляжем

Отдыхали в январе 2017 года.

В целом отель отличный, с небольшими недостатками.

1. Перелет.

Летели из Варшавы с польским туроператором ITAKA. Самолет в хорошем состоянии (Airbus A330), мест для ног достаточно, по-сравнению с Boeing 777. Кормили два раза, причем обратно даже два горячих блюда, но напитки дают только во время еды. Дополнительную воду надо покупать.

2. Размещение.

Так как мы приехали поздним вечером, проблем с размещением не возникло. Номера все были готовы и разместили нас сразу же, дав при этом всю исчерпывающую информацию.

3. Отель.

Отель состоит из двух частей: Mares и Luna. Ранее это были два отдельных отеля, которые объединены в один и инфраструктура теперь общая. В части Mares кипит жизнь: проходят многочисленные выступления артистов, караоке шоу, балет на воде, играет живая музыка, которые заканчиваются в 23.00. Тут же находится главный ресторан Colon (Колумб), круглосуточный лобби бар 1492 (в честь года открытия Колумбом Америки). Часть Luna тихая, спокойная.

4. Номер.

Нас разместили в части Mares, номер 3066 (над лобби баром). Несмотря на то, что мебель в номере устарела и давно требует замены, его уборка проводилась ежедневно, качественно. Белье и полотенца меняли каждый день, делали всевозможные фигурки из полотенец несмотря на присутствие чаевых или их отсутствие. Горничная Мария регулярно писала приветственные записочки и пожелания хорошего дня на английском языке и конечно же получала благодарственные ответы. Ежедневно пополнялись запасы питьевой воды, кофе, шампуня и геля для душа. В номере есть утюг с гладильной доской, зонт, фен, кофеварка, холодильник. Сантехника, кондиционер, телевизор - все работало исправно. Телевизор не смотрели, так как практически все каналы на испанском языке. В номере имеется бесплатный сейф, очень удобный в использовании.

5. Территория.

Территория большая, чистая, ухоженная. Каждое утро подметают дорожки, стригут кусты, чистят бассейны. Множество пальм, банановых деревьев, кактусов. Так как газон практически не поливают, трава немного желтоватая, что в принципе не портит общие впечатление. Имеется теннисный корт, медицинский кабинет, бесплатный тренажерный зал, 2 бассейна с аквабаром, 2 лобби бара, 5 ресторанов à la carte, магазины. Очень голосистые птички по утрам. На территории обитает множество котов, которых периодически приходилось подкармливать. Регулярно проводили обработку территории против насекомых, поэтому репелленты нам не понадобились. В принципе, мы гуляли и за пределами отеля, ходили пешком в близлежащий город Гвадалаваку, ездили на экскурсию в Сантьяго-де-Куба - нигде не встречали комаров, мошек и т.д.

6. Пляж - жемчужина отеля!!!

Белый мелкий песочек, кристально чистый бирюзовый океан! Пляж, протяженностью около 1 км с обоих сторон ограничен скалами. Слева находится небольшой коралловый риф. Но настоящая подводная красота открывается напротив проката водных видов спорта отеля Rio de Oro, только плыть туда лучше на катамаране, т.к. находится он далековато от берега. Разноцветные кораллы, подводные деревца, множество разнообразных рыбок - это конечно не Египет, но лучшее что здесь можно увидеть. На пляже имеется 2 Club House, где можно обменивать пляжные полотенца, а также записываться на бесплатный прокат катамаранов, каноэ, виндсерфинг, брать маски, трубки, ласты и т.д. Также имеется 2 бара на противоположных сторонах пляжа. Шезлонги приносит и ставит в удобное для Вас место специально обученный человек, а когда Вы уходите с пляжа тут же забирает их обратно. Места всегда хватало всем и под пальмами и под солнцем, в любое время дня. Океан есть океан, поэтому штиля ждать от него не приходилось. Регулярно дул ветер, местами даже очень сильный, но т.к. было довольно жарко, он только способствовал комфортному пребыванию на пляже. При очень сильном ветре (вывешивают красный флаг) прокат не работает. Иногда с утра были водоросли, вымытые из океана, но обслуживающий персонал всегда убирал их с пляжа.

7. Питание.

Питание разнообразное, голодным точно не останешься. По утрам всегда жарили яичницу с различными начинками на выбор, обалденный бекончик, блинчики, круассаны. Нам нравились различные свежевыжатые соки и фреши, особенно из манго. В обед и на ужин постоянно жарили несколько сортов мяса, рыбы, были различные морепродукты, фрукты, овощи, паста, пицца, мороженое и т.д. Вот только с выпечкой слабовато. Особый респект отелю за отельный кофе бар, в котором готовили около десяти кофейных напитков (хоть сам кофе, на наш взгляд. не вкусный). Благодаря этому кофе бару отсутствовали очереди в других барах, даже по вечерам, когда в лобби баре собирались выпившие и очень шумные канадцы. Обслуживание и в барах и в ресторанах отличное, быстрое, не разделяя людей на русских и прочих, как было в Египте.

8. Анимация.

Анимация очень посредственная. Несколько раз видели аквааэробику, пляжный волейбол и водное поло. Вечером в амфитеатре были различные танцевальные шоу, цирк. Каждый понедельник вечером в бассейне проводится шоу на воде, в лобби баре - караоке-шоу, ретро вечеринки. Есть детский клуб, но т.к. детей в отеле было очень мало, ни разу не видели как аниматоры занимаются с детьми.

9. Отдыхающие.

Так как российские туроператоры на курорт Ольгин не летают, поэтому русскоговорящих туристов было очень мало и даже тех. кого мы встречали, были эмигранты из бывших советских республик, ныне живущие в Британии или Канаде.

В заключении отметим еще раз, что отель очень хороший, заслуживает свои четыре звездочки. Рекомендуем всем!

Наталья оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
очень красивый пляж бирюзовое море вежливый персонал качественная уборка в номере бесплатные водные виды спорта
Минусы отеля
невкусный кофе в барах шумные канадцы старая мебель в номерах
Добавлено 28.01.17 18:07 (5 519 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья Нат (16)