Регистрация: 01.10.09
январе 2017
19.01.17 - 22.01.17

Лучший врач в лучшем отеле!

Приветствую Вас уважаемые поклонники Аюрведы. Как опытных, давно с нею знакомых, так и новых, желающих впервые попробовать эту древнюю индийскую систему оздоровления.

С большим нетерпением желаю поскорее поделиться с Вами новым аюрведическим курортом открывшим свои двери для гостей в самом начале 2017 года.

Итак, Янтра Аюрведик расположился на самом берегу Аравийского моря, порт прилета Кочин, пустынный, песчаный пляж Натика. Владелец отеля широко известный многим тысячам российских туристов господин Манодж, которому принадлежит также и очень популярный среди наших соотечественников, а также туристов со всего постсоветского пространства, отель Чакра. При планировании и возведении Янтры владелец, по его словам, воплотил здесь всё то, что ранее не смог (в силу ограниченного пространства и не очень большого, на тот момент, опыта в строительстве отелей) сделать в Чакре. Новый курорт по замыслу Маноджа должен стать идеальным сочетанием комфортного размещения, прекраснейшего местоположения на самом берегу одного из лучших пляжей Кералы, качественного аюрведического питания и настоящего, классического, аюрведического лечения.

Теперь по порядку. Я полтора последних года, будучи по работе, либо по личным делам в Кочине, неизменно заезжал на территорию строящегося отеля Янтра. На моих глазах этот участок земли преобразовался от пальмовой рощи с одиноко стоящим посреди историческим зданием, да-да, именно историческим, так как дом, ранее находившийся на этой территории известен тем, что здесь снимались сцены знаменитого индийского фильма Chemmeen ( кстати, в память об этом коттедж, находящийся на его месте, носит название фильма) в новый современный аюрведический санаторий. Сам отель небольшой и в этом, на мой взгляд, его главное преимущество, так как из моего опыта в больших аюрведических центрах гости зачастую получают мало внимания. Из-за большой сезонной загрузки в некоторых курортах гости жалуются, что те, у кого лечение попадает на вечерние часы, получают изрядно уставших за день непрерывной работы массажистов. В Янтре- же всего десять номеров и это гарантирует, даже при полной загрузки отеля, максимум внимания к каждому гостю. В отеле пять коттеджей: три сдвоенных, один отдельно стоящий и один большой дом на три номера. Все номера просторные, все комнаты позволяют преобразовать кровать из одной большой, либо для одноместного проживания, либо для проживания пары, в две раздельные. Во всех номерах, кроме стандарта, кондиционеры, телевизор, холодильники. Так же все оборудованы как душем, так и вместительной ванной. Во всех номерах предусмотрительно есть фумигаторы от комаров, гостям предложат литр питьевой воды в день на человека, но, лично я, к примеру, предпочитаю на аюрведе пить целебный травяной настой, который всегда будет присутствовать в вашем номере в термосе, в любых количествах без ограничений.

Аюрведа.

Самой главной частью аюрведического курорта является доктор. Владелец Янтры, ещё на этапе строительства, придал вопросу «заполучить» одного из лучших врачей Кералы самое большое значение. Ведь именно врач опытный, с большим стажем, не двадцати пяти, не тридцати и не сорока летний «мальчик», а настоящий гуру прошедший как государственные аюрведические клиники для самих индийцев, так и известные курорты для европейских туристов должен стать тем стержнем, вокруг которого, выстроится вся суть отеля. Было рассмотрено множество кандидатов, постепенно, не торопясь, выбирался тот, кто организует аюрведическую службу отеля наилучшим образом. Тот, чей опыт, авторитет, наивысшие качества опытного врача привлекут в отель гостей со всей Европы… Когда я узнал кто будет главным врачом отеля Янтра, я выразил Маноджу своё восхищение, ведь это давно мне знакомый, и мной очень ценимый и уважаемый доктор Шериф Хусэйн. О лучшем враче невозможно было и мечтать. Ведь именно он, несколько десятилетий, возглавлял аюрведу в одном из самых известных аюрведических курортов мира отеле Маналтирам/Соматирам. Его знают десятки тысяч туристов со всей планеты, именно такой врач и должен быть если вы хотите сделать идеальный аюрведический санаторий. Под стать доктору и массажисты. Все тераписты с большим опытом работы, здесь вы не встретите шестнадцати, восемнадцатилетних девочек, только-только закончивших школу массажистов, и которых некоторые неродивые курорты нанимают дабы сэкономить на их зарплате (чем меньше опыт, тем естественно меньше оклад). Всего в отеле пять массажных кабинетов, что для десяти комнат более чем достаточно. Штат массажистов состоит из шести мужчин и восьми женщин. Даже с максимальным заполнением отеля нагрузка на массажистов, в течение дня, не большая. Из личного опыта могу сказать, что массажисты, работавшие со мной, очень опытные и профессиональные, все процедуры проводились по высочайшим стандартам качества. Остался доволен массажами и мой девятилетний сын, который составил мне компанию в этой поездке. Детям полноценный курс аюрведы не назначают, но двадцать, тридцать минут расслабляющих, успокаивающих массажей однозначны будут полезны вашему ребёнку.

Ресторан.Питание.

Ресторан отеля очень большой. Стоящих столов хватит с избытком даже при загрузке всех номеров отеля. Питание, что естественно, только аюрведическое и вегетарианское. Шеф повар в Янтре очень опытный, всегда работал именно в аюрведических отелях, поэтому его вегетарианские блюда привели меня в восторг.

Пляж.

Несомненно, что наших туристов, кроме качественной аюрведы, всегда привлекает ещё и близость к морю и Янтра, в этом плане, будет идеальным выбором для вас. Ведь её пляж это один из лучших пляжей штата Керала. В силу удаленности от крупных городов море здесь чистое, в нём не будет бытового мусора, а лишь теплые воды Аравийского моря и прекрасное песчаное дно с пологим заходом. Мы с сыном с большим удовольствием подолгу купались в море каждый день утром и вечером. Для удобства гостей пляж оборудован как стационарными навесами, под которыми стоят лежаки, так и возможность переместить эти лежаки прямо к кромке воды под большой переносной зонт-грибок. Отельные служащие работающие на пляже организуют всё это для вас по первой просьбе, но помните: при аюрведическом лечении загар может быть опасен. Если вы не дай Бог обгорите на солнце, то потеряете день или два в принятии процедур на этот участок тела, так как вам просто физически будет больно от массажей на обгоревшем участке кожи.

Местоположение.

Отель расположен в шестидесяти километрах от порта прилета Кочи, что подразумевает трансфер от одного часа, до 1 час 10 минут в утренние часы прилета всех основных авиакомпаний. Для любителей шоппинга, или просто «выйти побродить по магазинам, посмотреть местный колорит» рядом в пяти-семи минутах от отеля на тук-туке находится город Триппрайяр. Там можно долго бродить по магазинам выискивая что-то интересненькое, закупиться в аптеке прекрасными индийскими согревающимися мазями для массажей, если кому-то необходимы дополнительно какие-то фрукты, то здесь вы их также найдете.

В заключение могу сказать, что я лично нахожусь в полном восторге от этого нового курорта. Однозначно уверен, что его гости получат здесь аюрведическое лечение высочайшего уровня, благодаря доктору Шереф и его команде массажистов.

Фото турагента отеля

Добавлено 28.01.17 22:44 (7 223 символов в тексте)

15:11 01.02.17

Здравствуйте, Евгений! Было приятно узнать, что господин Манодж открыл еще один оздоровительный центр. Жаль, что нет бассейна... Все понимаю: для Аюрведы купания нежелательны и проч., но так приятно провести свободное время у бассейна, особенно когда море штормит. Думаю, если бы господин Манодж исправил этот маленький недостаток, отель был бы переполнен, даже в несезон.

16:24 01.02.17

Приветствую Вас, Наталья. Бассейн в планах есть и он будет. Вы, как помню, традиционно выезжаете летом, боюсь к вашему отпуску если он как и ранее в июне- июле, еще не будет,думаю или осень или следующий сезон. Можете оставить данный курорт на десерт 2018 года )))))

17:38 01.02.17

Спасибо, Евгений, за хорошую новость! Будем с нетерпением ждать лета 2018! А в этом году пока не определились: Раджа Бич или Наттика. Думаем... Что порекомендуете? Если можно, в почту.