Регистрация: 29.01.17

Отзыв об отеле Kahramana Beach Resort Marsa Alam (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2015
05.09.15 - 12.09.15

Удаленный - не влияет на рейтинг

Повторили бы!

Мы летали вдвоем с молодым человеком. Отдых у нас был тюлений, полежать, позагорать, расслабиться, отдохнуть. Лично меня он завлек тем, что из бассейна открывается вид на море(я люблю такие кадры) и при удачном кадре, кажется, что бассейн плавно переходит в море. Бассейн двухуровневый. Отель расположился на берегу моря. Но само море... тут тоже и песочек и кораллы... есть прям лагуночки небольшие где можно полежать в водичке, а дальше идут кораллы, камушки и рыбки красивые. А есть места где можно идти по песочку (слева, почти в самом конце отеля, напротив бунгал). Отель состоит из главного корпуса, где есть вай-фай. Выйдя из него, попадаете на территорию раскинувшуюся вдоль побережья. Налево пойдешь - в бунгала попадешь(там мы и жили), направо пойдешь - 2х этажные корпуса будут , по 2-4 номера на этаже(не знаю точно, врать не буду). Также справа в конце территории отеля расположен корпус со столовой (на 2м этаже), а на первом тренажерный зал. и рядом с корпусом бассейн. А слева , где были бунгала, кажется там какой-то бар, который работает в четверг и пятницу (может и в выходные), т.к. мы заехали в субботу -было тихо и спокойно, и только в четверг там заиграла музыка и в пятницу , ну тут она уж точно мешала нам тюленям спать. Туда мы не дошли (да и не очень хотелось). Больше в отеле нет никакого развлечения и анимации в т.ч. для детей. Но что очень удобно через дорогу от этого отеля (идти минут 5) есть еще один отель (2я линия) с аква-парком. Как правило тур операторы предлагают клиентам включить тур либо аква-парк того отеля, либо море этого отеля (по приезду Вам одевают браслеты двух отелей). Поэтому мы ходили в аква-парк. Мы довольны. Правда уже в этом втором отеле к нам подходили надоедливые аниматоры, но это кому как, может кому-то наоборот нужна анимация и движуха. Детей там было очень много, но полотенца для лежаков , мы вроде носили свои. В нашем отеле был мост, откуда можно нырять, как со свими ластами и трубками, так и нанимать экскурсию на ресепе, чтобы плавать с аквалангом. Но небольших рыбок с ладошку, можно увидеть невооруженным взглядом на берегу, войдя в воду по колено. Также с левой стороны (где мы жили) т.к. отель заканчивался, начинались скалы из камней. Мы туда лазили фотографироваться. Там можно побродить (но обувайте удобную обувь, в шлепка рискованно все таки), по фотографироваться, но плавать там точно не вариант, там скалы. а в противоположной стороне (где бассейн и ресторан) есть отдельный рыбный ресторанчик, где Вам могут устроить ужин при свечах за доп. плату. Наш отель плавно переходит в другой какой-то отель (не знаю, туда мы не доходили). Территория отеля вся в цветах, дорожках на которых так и хочется фотографироваться. Жили мы в бунгало. Мы обалдели и не ожидали никак что они там есть (в турагенстве нам не говорили об этом). Это был приятный сюрприз. Получается одна большая комната и объединенный душ с туалетом. Нам хватало. таких бунгал там около 5-7(точно не знаю) и все они с левой части территории. И что самое главное русских почти нет. Во время нашего приезда только с нами заехало человек 9-10 и все. Но очень много людей...не знаю кто они по национальности (точнее не знаю как правильно выразиться), но женщины у них все ходили в паранджах. Плавали в закрытых костюмах (это явно не купальники) только лица открыты или просто сидели с детьми. Лежаки тоже здоровские, плетеные корзиночки с навесом были. От аэропорта ехать не долго, минут 20. За территорией отеля ничего нет и сам этот город страшный. Мы ездили на экскурсию. Кстати, если захотите ехать на ту или иную экскурсию, найдите себе вторую пару , ну скажем, чтобы Вас было человек 4- 7. Нам так предложили и выделили мини автобус, а не этот здоровый 40 местный. Едут они по тому же маршруту, но не надо по три часа стоять и ждать всех 40 человек. Это очень удобно. И при организации таких экскурсий, нам даже скидку сделали, поэтому смело торгуйтесь. На одну экскурсию мы ездили в 6 человек из нашего отеля. Нас разбудили в 3 часа ночи, выдали сух пайки и приехали обратно под конец ужина. Но на экскурсии тоже кормили, правда было очень жарко, нас спасала только вода и ее запасы из холодильника. Эта экскурсия была в Люксор и еще какие то замки. Мы ехали туда с 3х часов ночи и часов до 10 утра. Делали конечно остановки, но по дороге домой, т.к. мы уже оооочень устали, мы сочувствовали тем, кто тащится в этих больших автобусах. Кстати, на остановках, нас высадили возле продуктового магазина и мы накупили там колы много литров по цене в два раза меньше чем банка 0,33 в отеле. Еще была экскурсия в сам город Марса Алам с этой же компанией людей из нашего отеля и потом из соседнего отеля, к нам присоединилась еще пара человек.

Бесконечное море

Развлечения и спорт

По цвету воды видно перепады глубин. Рыбы плавают прям у моста

Развлечения и спорт

Вид с моста

1я линия аква-парк в соседнем отеле место для фотографий бассей с видом на море мало русских нет аниматоров бунгала красивая территория рыбки в море
кораллы не разнообразное меню нет вайфая в номерах дискотека (для жителей бунгал)
Добавлено 29.01.17 00:15 (4 692 символов в тексте)
Все отзывы Яна (1)