Регистрация: 23.07.13
сентябре 2016
15.09.16 - 28.09.16

Для любителей Салоу краткий обзор на весь отдых

Решили с супругом вдвоем посетить Испанию в сентябре. Выбрали Салоу. Летели с уральскими авиалиниями/ задержали рейс на 7 часов. Это подтверждает пословицу "Скупой платит дважды" Лучше выбрать авиакомпанию получше и тогда ваш отдых начнется вовремя. До отеля с аэропорта 1 час. Отель хороший, номера с новым ремонтом, чистые, уборка и смена полотенец ежедневная. Кормят хорошо, совершенно не маринуют и не солят мясо, которое жарят при вас на ужин-не вкусное/это нормально -испанцы плохо готовят. Добрый выбор сыров и колбас, на завтрак подают шампанское-вдруг это для кого то будет плюсом укажу!)) До пляжа идти 10-15 мин. Пляжи чистые/народ не мешает. Много баров и кафе на набережной/вечером красиво погулять, но через 5 дней нам было скучновато уже. Нам еще не повезло с погодой; было реально прохладно; море было холодное и на песке было не комфортно лежать, дней 5 удалось позагорать под теплым солнцем. И большой минус для нас- это контингент-огромное количество пенсионеров и инвалидов/ возможно это только в сентябре так/ но сложилось впечатление, что мы в большом санатории. Абстрагироваться не получалось, они были везде и не приятно было лицезреть. Не хочу никого обидеть и показаться бездушной, но мы приехали отдыхать и смотреть на красоты, а тут получалось так, что кругом старость и сочувствие с нашей стороны к людям с ограниченными возможностями/ хотя для них оборудовано все/ одним словом европа/ никак у нас конечно. Я впечатлительна к таким моментам, это ухудшало уже не отличное настроение от нехватки солнца и тепла на отдыхе! Поэтому дабы не сидеть на балконе (он у нас выходил на бары/для любителей потише-уточните это на ресепшен/ночью шумно, но нам нравилось, сами гуляли допоздна) мы с жд станции ездили на электричке в Барселону/жили у друзей/так провели пару дней-это было самое запоминающееся, заранее покупайте билеты в музеи на сайтах и планируйте прогулку по этому удивительному городу ! Супруг ходил на матч Барселона-Атлетико Мадрид на легендарный стадион Камп Ноу/билет покупали через интернет сами.Ездили из Салоу в Террагону на автобусе/покупали Т карту с поездками в bus plana/ от этой же компании гоняли в Андорру-рекомендуем для шоппинга и просто погулять для общего обзора! Парк Аттракционов Порт Авентура впечатлил, мы доезжали сами на автобусе, покупали мармелад в супермаркетах чупа чупс 3шт на каждого и выходил дешевле билет, в кассе отдавать эти пакетики от мармелада/ мы пробыли весь день, я не люблю такие парки, но меня было не угомонить, тут любой найдет горки по своему вкусу, и просто погулять для красивых фото стоит в парке! Продукты можно купить по дороге из порт Авентуры в Меркадона/ огромный супермаркет, так же он есть около жд станции в Салоу-хороший выбор! Мы спланировали свой отдых сами, даже при огромных минусах, мы в восторге! Но больше в Салоу не поедем) Хороших каникул в Испании!

Добавлено 29.01.17 12:37 (2 861 символов в тексте)

16:01 10.03.17

Добрый день! Кристина, скажите ,пожалуйста, Вы были в сентябре в каких числах , что погода изменилась так ? Спасибо

01:32 24.03.17

Мы были с 14 сентября по 28 сентября! иногда даже я гуляла в кофточке, ночами шёл дождь часто. Но подруга живет в Барсе, говорит, что в 2015 она купалась до октября и было тепло! Она была тоже удивленна, что так погода подвела. Наверное, нам просто не повезло!

01:41 04.04.17

А Вы не подскажите куда в Испании кроме Салоу еще можно поехать,в Салоу я тоже была и хочется новых впечатлений а куда даже не знаю?

21:31 27.05.17

в Испании можно поехать в Испанию, она кругом. Странный вопрос. можно в Мадрид, в горы, куда душа позовет.

12:51 30.05.17

мы тоже были в прошлом году в Мальград де Мар, согласна, приехали в отель и были в шоке, люди с ограниченными возможностями сидели на ступеньках в отель, лежали около, в столовой они кружили вокруг себя, такое ощущения,что попали в дурдом! И так было все 7 дней!!

08:27 01.06.17

Кристина, добрый день!
А можете поподробнее рассказать про ПортАвентура? немного не поняла про мармелад и чупа-чупсы и почему билет дешевле))
Спасибо!:)

11:53 15.06.17

Добрый день! Была такая акция у мармелада фирмы Чупа чупс! На пакетах нарисован парк Порт Авентура, сможете купить в супермаркете, если это акция ещё в силе!

20:31 15.06.17

Добрый день . Вы говорите не поедите больше в салоу , а куда поедете ? Где не скучно ?)) мы в сентябре собираемся , думали в салоу , и понятно что и Таррагону и в Барселону тоже поедем , но все таки интересно почему у вас такое впечатление сложилось что скучно? Где весело ?))) заранее спасибо за ответ ;-)

23:11 02.07.17

Добрый вечер , Кристина, подскажите пожалуйста , а через какой сайт вы заказывали билеты на футбол?
И подскажите в каких числах вы были? Мы тоже собираемся лететь в сентябре , как погода в это время ?)

17:33 07.07.17

Елена, здравствуйте. Мы были с 14 сентября по 28 сентября! иногда даже я гуляла в кофточке, ночами шёл дождь часто. На пляже было холодно после ночного дождя. Но подруга живет в Барсе, говорит, что в 2015 она купалась до октября и было тепло! Она была тоже удивленна, что так погода подвела. Наверное, нам просто не повезло! А про футбол: сайт я не помню уже, скорее всего официальный сайт Камп Ноу. Хорошего отдыха!

20:58 07.07.17

Спасибо большое за информацию !)

Все отзывы KRISTINA Aleksandrova (9)