Регистрация: 26.11.13
январе 2017
13.01.17 - 24.01.17

Отдых на все 100%

Отдыхали в этом отеле с супругой и компанией с 13 января по 24 января 2017 г. В Доминикане отдыхали в первый раз, до этого в основном в Египте, Турции и Тайланде. Отель в целом понравился, всё чистенько, персонал дружелюбный и ненавязчивый. Летали через Пегас. Теперь по порядку:

Прилёт. Летели мы с Москвы с аэропорта Шереметьево до аэропорта в г. Пуэрто_Плата. От аэропорта до отеля ехали не более часа. Мы прилетели большой и весёлой компанией (7 человек). Самолёт был предоставлен компанией Норд Винд - Боинг 777. Перелёт прошёл очень удачно так как вылетали в ночь. Весь полёт с супругой мы спали, а проснулись практически перед приземлением. Кормление в самолёте было приемлемым. По прилёту заполнили миграционные карты заплатив по 10 долларов и на автобусе прибыли в отель.

Заселение. Мы приехали в отель в 6 часов утра. На ресепшене сразу сказали что свободных номеров нет и подходить с заселением следует не раньше 15.00. Пока ели, смотрели отель, купались в океане - время быстро прошло, и нас без проблем поселили в указанное время.

Экскурсии. На встрече с нашим гидом Викторией приобрели 2 экскурсии. Первая это VIP Райский остров за 120 долларов. Экскурсия очень понравилась. Сначала мы доехали на автобусе до порта, пересели на катер и поплыли. Первым делом мы посетили заповедник с коралловым рифом и бирюзовой водой. В этом месте мы поплавали с масками, нас угостили шампанским прямо в море, далее проплыли вдоль мангровых зарослей, увидели пеликанов (как сказал наш гид что нам повезло и далеко не каждой экскурсии выпадает шанс их увидеть) и затем поплыли в деревушку на остров на обед. Еда очень понравилась, в меню присутствовали шикарные лобстеры. Затем нас повезли на Райский остров. Это небольшой островок с идеально белым песочком который с одной стороны окружал шикарный риф с перепадом глубины до 10-15м, а с другой просто неглубокий заливчик с песочным дном. В этом месте мы пробыли около часа, поплавали с масками, позагорали и после взяли курс обратно в порт! Вторая наша экскурсия называлась Экстрим поездка. За нами с утра приехал высокий грузовичок-сафари на котором мы и начали свою экскурсию. Сначала мы приехали в заповедник с водопадами. Надо признать что это была самая экстримальная часть нашего путешествия. Сначала мы около получаса поднимались в гору, а затем начали спуск вниз по водопадам. Сразу скажу что для неподготовленных было непросто преодолеть все его участки и многие просто обходили самые экстримальные его части. Спуск занял примерно час-полтора:

мы прыгали с трёх уступов в воду окружённую со всех сторон каменными отвесными стенами (высота самого высокого достигали метров 7-8), плыли просто по течению, нас спускали в водовороты среди скал, в общем получили массу адреналина в этом месте. Далее весёлых и голодных нас привезли в ресторан в одной деревушке и накормили обедом. Следующим этапом в нашем путешествии было катание на лошадях. Ну лошадями их можно было назвать весьма условно конечно ))). Скорее это были небольшие уставшие мулы которые нас прокатили по деревне километра два. Завершающим этапом у нас был полёт на тарзанке над джунглями. Я конечно ожидал большего от данного этапа, но тем не менее тоже понравилось. Мы пролетали над экзотическими лесами, пропастями и различными местами высота которых достигала метров 100 наверное над уровнем земли. После этого грузовичок-сафари привёз нас обратно в отель в 7 часов вечера. На этом с экскурсиями всё.

Номер. Номер самый обыкновенный Стандарт, без изысков, мебель вся древняя, но всё закрывалось-открывалось. Розетки в Доминикане по американскому стандарту рассчитаны на 110В с двумя плоскими штырями, поэтому заранее берите с собой переходник так как там на месте его вам впарят в три дорого (сколько точно не скажу так как мы взяли его с собой). В ванной комнате есть фен, вся сантехника функционировала без проблем. Есть мини бар которым можно пользоваться бесплатно, далее при необходимости его пополняли пивом, пепси колой, спрайтом и водой. Также в номере есть сейф, но он платный. Сколько не уточнял так как не пользовались. Гид сказал что в данном отеле воровство не практикуется и мы решили ценные вещи хранить в запираемом чемодане. Убирались не ежедневно, полотенца меняли по необходимости, если на полу - замена, нет - значит не надо, всё правильно я считаю. Также в номере присутствует кофе машина, кружки менялись также если были в употреблении на новые. Что касаемо вай-фая. Бесплатно он предоставляется один час в день на один гаджет. Нам хватало, но кому мало то можно приобрести карты за отдельную плату. Бесплатный вай-фай ловился только возле ресторана и скорость оставляет желать лучшего, платный присутствует на бОльшей части территории отеля, про скорость не скажу, не пользовался.

Территория. Она не очень большая, но достаточно зелёная. Есть основной большой бассейн с баром в котором днём проходят различные водные игры (водное поло и др.). Главный ресторан, рядом с ним открытое здание с соломенной крышей где проходила вечерняя анимация для детей и взрослых. Всё на английском языке естественно. Вообще русский в отеле никто кроме гида не знает потому будьте к этому готовы. Контингент в основном американцы и канадцы, есть небольшое количество европейцев (немцы и французы в основном). Русских мало, но мы в тельняшках!!! ))) Вообще никакой дискриминации по национальному признаку не было, всё проходило дружелюбно и без эксцессов ))). Хотя нашу компанию в отеле запомнили ещё с аэропорта по переносной колонке JBL Extreme 2х20Вт!!! ))) Мы веселились конечно по полной программе, но без жесткача и везде появлялись под громкие аплодисменты местного персонала и отдыхающих )))

Персонал. Он очень дружелюбный, никакой предвзятости к русским не было, везде улыбались, обслуживали и наливали по полной программе!!! ))) Кстати про наливали. Выпивка везде шикарная: ром конечно же разных видов, мамахуана, коктейли различные и т.д. и т.п.

Погода, океан и пляж. Начну с того что, как сказал нам наш гид, нам очень повезло с погодой! Потому как только в первые два дня по прилёту были кратковременные дожди, остальное же время нашего отдыха было прекрасное солнышко с редкими тучками. Океан. Конечно это не Красное море Египта с кучей рыбок и красивенными рифами в 10 метрах от берега и не бирюзовая водичка Карибского моря с белоснежным песочком, но тем не менее меня он устроил ))). Вода конечно мутноватая в основном так как волны, с маской пробовали плавать пару раз, потом забили и просто плескались ))) Меня просто поразила его мощь и энергетика, но это всё лирика конечно. Пальм таких как на островах баунти тоже нет естественно, поэтому настраивайтесь соответствующим образом. На берег периодически волны прибивают водоросли, но местные служащие оперативно чистят прибрежную полосу от всякого мусора.

Питание. Скажу кратко, питание в данном отеле просто отменное. Завтрак. Постоянно свежие фрукты (ананасы, папайя, арбузы, всякие дыни местные, маракуя, манго), соки, вкуснецкий кофе с различной выпечкой плюс различные сыры-колбасы-ветчины и т.д. и т.п. Обед. Различные морепродукты, много разного мяса, как просто жаренного так и гриль, рыба разных сортов и приготовлений, овощи, салаты, мороженное-десерты и т.д. и т.п. На ужин всё тоже самое что и в обед плюс каждый день различные блюда гурме. То поросёночек на вертеле, то хамончик отменный, в общем с едой в главном ресторане всё на уровне! Также мы записывались в три ресторана (можно сходить по одному разу за всё время отдыха). Первый это Мексиканский. Мне если честно он не очень понравился, но голодными точно не останетесь, как говорится на любителя. Второй мы посетили бразильский. Вот это тема ))) Столько мяса разного за один присест точно никогда никто не пробовал ))) Будут носить и носить пока не скажете что хватит! Очень вкусно. Третий Гурме, тоже на уровне!

Анимация. Вечером мы не ходили, так как не особо было интересно слушать на иностранном языке, но со стороны краем глаза вроде ничего. Различные тематические конкурсы устраивали, пели, плясали, фаер-шоу прикольное было разок. Вечером дисотека, но мы на неё также не попали, у нас была своя на берегу постоянно ))). Детская анимация также на иностранном языке. Днём либо волейбол либо водное поло в бассейне. Но без музыки, тихо, спокойно, как то не заметно я бы сказал ))). Также тихо днём проходили соревнования по дартсу и бильярду.

Резюмируя всё вышесказанное можно сказать что отель вполне достойный, каждый для себя найдёт в нём то что нужно я считаю. Достойный уровень сервиса, вкусная разнообразная еда, весёлый и приветливый персонал, мощный океан и серый песок ))) Если ещё раз вернусь в Доминикану то наверное уже в Пунта-Кану, ну а если судьбы ещё раз закинет в Пуэрто-Плато то с удовольствием заехал бы ещё разок этот отель!!!

P.S. А кстати ромом, кофе и сигарами советую затарится в местном супермаркете на подобии нашего Ашана - Сирена. Такси от отеля на семерых нам обошлось в 30 баксов, причём водила будет вас ждать и час и два пока вы всё закупите и отвезёт потом обратно в отель. Какие возникнут вопросу спрашивайте, как говорится помогу чем смогу!

Развлечения и спорт

шикарная еда приветливый персонал океан!!!
наверное только вай-фай отметил бы слабенький
Добавлено 01.02.17 02:48 (9 086 символов в тексте)

10:05 20.07.17

Здравствуйте, Сколько брали с собой денег? на что тратили?
Как дела обстоят с морепродуктами?

03:45 20.05.18

Здравствуйте! Подскажите а за победы в конкурсах и соревнованиях анимация награждает победителей и чем?
Какую марку рома наливают в барах? Шампанское было или не для всех?

20:40 11.10.18

Хорошие фото!