Регистрация: 28.04.13

сентябре 2016
15.09.16 - 28.09.16

Ездили семьей из 3х человек с ребёнком 4 года на 14 дней

Уже не первый раз на Кипре, в этот раз выбрали Лимассол для отдыха. Первый раз сама бронировала и отель и билеты и машину на прокат.

Из аэропорта нас забрал водитель отеля (заказывала в отеле) доехали минут за 45-50.

На ремепшене в отеле есть русскоговорящий персонал, заселили быстро. Номера чистенькие но очень небольшие в Европе это норма (мы в этот раз брали однокомнатный). Полотенца меняют каждый день, белье через день, бар пополняют каждый день (кому интересно)

Питание брали завтраки-ужины (к концу отпуска все приелось), ужины каждый вечер тематические, завтраки всегда однообразные ,но еды много, голодными не останетесь. Иучитывайте, что все питье даже вода за ужином платная, на завтраках бесплатная. Детского меню на шведском столе нет! Нам приходилось заказывать дочке отдельно за плату естественно- готовят, но объяснять нужно тщательно :)) Обедали мы почти всегда в ресторане на против "Chesters Bar" там все очень вкусно и порции достойные и есть русские блюда (борщ, пельмени), хотя цены не очень дешёвые). Покушать всегда можно и в отеле , есть и бары и рестораны.

Пляж чистенький, пологий - деткам хорошо будет (каждое утро выкладывают всякие лопатки и формочки для детей) Лежаки и зонтики бесплатные, много гамаков, всегда найдёте себе местечко). Каждое утро аквааэробика под ритмичную музыку, пару раз было прямо на пляже,и для деток бывает в детском бассейне своя аква. Так же можно взять бесплатно отельные надувные лежаки и круги и игрушки поплавать.

Есть хороший детский клуб, девочки там молодцы занимаются с детками.

Почти каждый вечер бывает развлекательная программа, мы застали красивое "огненное шоу", и поют и танцуют и фокусы были и фильмы вечерами показывают в баре на проекторе с бесплатным попкорном.

Экскурсий посоветовать не могу - мы брали машину напрокат (в отеле помогут, работают с русскими, которые держат фирму по аренде машин, так что проблем не будет, там и детское кресло привезут и навигатор). Ездили в сам Лимассол в аквапарк, на восточное побережье в Айя Напу, в Ларнаку и в горы Троодаса на высочайшую вершину Кипра Олимбус - дорога в горы красивая и серпантинная, по дороге покупали горный мёд и сувениры в местных лавочках. Были в Кипрских ТЦ - много всякого интересного, игрушек например каких у нас в России нет. Движения на дорогах почти нет поэтому ездить легко да и блудить негде в их трёх дорогах все расположено вдоль побережья.

Брали местную симкарту - лучше б не брали все очень с ней не понятно и деньги уходят моментом и ничего не работает - это было неприятно (но только это)

А если в общем подводить итоги Кипр мне нравится

Он такой... неторопливый, дружелюбный, с детьми там без проблем.

Хорошего всем отпуска :))

Шезлонги у бассейна

Косметика в номере , дополняли каждый день

Ресторан в отеле

Развлечения и спорт

Аквапарк в Лимассоле

Обед в Честере (бар напротив отеля)

Вид из окна

в общем неплохо
небольшая территория
Добавлено 02.02.17 15:37 (2 716 символов в тексте)
Все отзывы Aнна (5)