Регистрация: 06.04.16
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2016
16.09.16 - 26.09.16

Претензий нет

Доброго времени суток. В отеле была с 16.09.2016 по 26.09.2016 одна, питание завтрак/ужин. Отель для меня-это место, где можно оставить чемодан.Мои приоритеты при выборе отеля –море и еда. С этим отелем я не ошиблась.

В первый день заплатила: 3,5-налог, 23-сейф одна неделя, 40-залог за 2 пульта, 275,5- пять экскурсий.

В номере был хороший WiFi (каждый день общалась по скайпу). Я принимала входящие звонки на Мегафон-связь изумительная, я никогда такой не слышала. На ужине все напитки платные, в т.ч. вода. До пляжа 3-5 минут по прямой без спусков и подъемов (для меня это важно).

В первый день обедала в отеле-не оценила, стоит, вроде, 10 или 11 евро. Купила 5 литров воды и 0,5 бутылку в соседнем магазине, заплатила 1,75.

Гиды пугали воровством, т.к. у них безработица, но инцидентов не было. В номере чаевые оставила на столе, а не на кровати-не тронули.

В это время курс евро был дикий - 73,20. Отключить внутренний калькулятор я не смогла и поэтому все цены переводила в рубли.

Кома-Руга –это загородные дома испанцев, по-нашему дачи, только без картошки. Они сюда на каникулах или на выходные приезжают на балконе вина попить и в море покупаться.

В вопросе изучения английского языка испанцы похожи на русских, они тоже не считают нужным это делать. Если вы едете в Испанию, Вы должны говорить на испанском, если нет, то это ваши проблемы.

Комментарии отдыхающих на сайтах-полезная вещь. Начитавшись их, когда приехала на место я уже все знала и комфортно себя чувствовала.

Путь до рынка (работает только в выходные): выходите из отеля, поворачиваете налево, идете до дороги, которая идет вдоль железной дороги. Затем опять налево и идете прямо, пока на горушке не увидите рынок.

Покупала фрукты: дыня и нектаринки сладкущие, апельсины не понравились. Хранила на тумбочке, яблоки и апельсины лежат долго. Тарелку и нож брала в ресторане отеля, поскольку повора на английском не говорят-это было шоу.

Путь до вокзала (1 билет действует туда и обратно 10 евро) . Идете мимо рынка прямо с горушки, чтобы железная дорога была справа до перекрестка со светофором. Справа увидите синий туннель, проходите через него и сразу направо и поднимаетесь прямо вверх, пока не увидите станцию.

Первый раз ошиблась со временем на электричку, уехала не туда. Пришлось ждать час и дважды пересаживаться.

Путь до супермаркета Меркадона: идете до синего туннеля, но выходя не сворачиваете, а идете прямо (слева будут кафешки и заправка) до шоссе с разделительной полосой в виде мостика. Переходите и поворачиваете направо и идете прямо пока слева не увидете Меркадону. Тяжело искать Меркадону в городке Калафель, особенно, если пойдете вдоль моря.

Все вино в Испании натуральное, даже стоимостью 1 евро. Им это дешевле, чем порошок разводить. Колбаса, которая кажется деревянной и которой можно убить, может храниться без холодильника.

С погодой считаю повезло, комфортненько, в жару я бы это все не осилила. Купалась всегда, пасмурная погода меня, конечно, огорчала, но не останавливала. Иногда на пляже была одна я.

Рекомендую экскурсии: Барселона особенная (шоу фонтанов, Тибидабо, испанская деревня) и гора Мотсеррат.

Очень понравилось в ПОРТ Авентура. Для такого парка народу было мало, жары не было-это главное условие. Накаталась на всех взрослых горках, была счастлива)))). На Шамбале и Драконе уложилась в 1 час на каждом аттракционе (стояние в очереди и само катание).

Очень НЕ понравились экскурсии: 1. День испанских традиций (Гуманная коррида+Фламенко+Национальная кухня). Испанская семья фермеров в районе Валенсии разводит крупный рогатый скот , в т.ч. и боевые породы и показывают представления русским туристам. Это было очень слабо, хотя и самая дорогая экскурсия 96 евро. Я была разочарована, но мамаше с ребенком начальной школы понравилось. 2. Шоппинг в Андоре (31,50 евро)-это капец!!! Автобусы с русскими туристами шли как по конвейеру. Русских принимают как лохов и дойных коров. Тряпки по цене 200-400 евро за штуку. Манго, зара и все то, что у нас висит. Настроение портилось все больше с каждым следующим магазином. В конце не выдержала: стою матерюсь в полный голос на сумку из дермантина за бешеные деньги, ко мне подошла соотечественница из Москвы и нас прорвало на пару)))). На шоппинг в Европе надо знать когда и куда ехать. Зато теперь наши магазины ценить больше стала.

ВАЖНО!!! Узнайте сколько должен весить ваш багаж при возвращении у компании-перевозчика и количество сумок на человека. В отеле багаж можно взвесить-1 евро. В цифрах могу ошибаться, уточните: я возвращалась уральскими авиалиниями, багаж должен был весить 23 кг. Вывезти из Испании вы можете 75 или 80 литров вина, но ввести в Россию, вроде, только 5 или 6 литров. Я положила в чемодан 6 бутылок алкоголя, каждую завернула в пакет для мусора. В домодедово мне одну разбили, хорошо, что с белым вином. Осколки пакет порвали, залила всю сумку. Жестяная банка с оливковым маслом была вся помятая. Что они делали с моей сумкой? Доставка Эйс Вентуры, блин

Надеюсь, мой комментарий кому-нибудь пригодится. Всем хорошего отдыха.

Добавлено 03.02.17 16:14 (5 054 символов в тексте)