Регистрация: 08.08.14
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
январе 2017
23.01.17 - 03.02.17

3.5

Долго решались

Сразу напишу спасибо ДИНЕ!!!!! Просто обалденный администратор отеля. Помогла и с заселением ,и с видом на море, помогла с записью в ресторан....и вообще она классная!! решит любую проблему.

ЗАСЕЛЕНИЕ.Приехали в 9 утра . Заселили через час. Дина очень постаралась и нас уже ожидал хороший номер с видом на море, а друзей ожидал соседний номер сразу с кроваткой для малыша. Номера достаточно хорошо убираются,мебель в старом состоянии,но вся рабочая. Чистая постель и чистые полотенца....к номеру претензий нет.

РИФ. Это единственное,ради чего мы в последние дни не поменяли отель. Уж все очень хорошо о нем отзывались. Все правильно,такого живого рифа с множеством рыбок редко увидишь в хорошем отеле Египта. На понтоне постоянно стоит парень ,который свистит ,что бы люди не трогали кораллы,а тем более не садились на них,как некоторые это делали. Ужасно бесили отдыхающие ,которые залазили с хлебом в воду и кормили рыб. В других отелях за кормление рыб давали штраф до 50$. НО они же находили время,пока уйдет этот парень со свистком ,и быстрее бежали в воду покормить рыб. Слышала не раз,что от кормления рыбок у тех меняются пищевые привычки, из-за чего гибнут кораллы. Так же есть и другое обоснование: бросив хлеб в воду мелкие рыбешки собираются вокруг пловца, кормятся и шумят. Это привлекает крупных хищников — а те готовы вцепиться в любого, кто не успел уплыть.А медленнее всех плавает… человек?...

СЕРВИС. Редко в хорошей 5ке увидишь такой доброжелательный обслуживающий персонал. Уборщики убирали на все 100%. Официанты в столовой бегали ,словно муравьи, только кто-то покушал, сразу убирали,раскладывали новые приборы и бежали к след столу. Садовники каждый день убирали и стригли кусты, ни одной травинки не упустят.

ТЕРРИТОРИЯ. Большая,очень ухоженная,есть где погулять. Очень много красивых растений и мест,где можно сделать красивые фотографии.

ПИТАНИЕ. Из-за этого были сомнения ехать в другой отель после прочитанных отзывов. Но друзья убедили,что все будет хорошо.

Так как нас заселили только в 10 утра мы уже не успевали на завтрак и решили дождаться обеда. Обед с 13,00-15,00. МЫ пришли,вроде не все так плохо, еды хватает, но разнообразие небольшое. Попробовав пару блюд хотелось бы спросить,а он вообще умеет готовить???? Ведь каждое блюдо,кроме картошки,оказалось просто не вкусным. Макароны резиновые,рис недоваренный, безвкусный. Цукини,баклажаны на очень большого любителя. Очень вкусная курица,которую дают порционно,по 2 маленьких кусочка. Картошку за весь наш отдых подавали в 3х видах: пюре, жареная, тушеная. Жареную картошку давали так же порционно. Мне , стройной девушке, не хватало этой порции и я просила еще. Но рабочий смотрел на меня с таким видом,такое ощущение,что картошку я прошу с его тарелки. Та же самая ситуация с курицей и с омлетом. Итак ,что мы имели на обед : картошка, рис, макароны, кабачки,утка и баранина(иногда), фасоль, овощи на пару,курица, рыба( слизкая ), рыба гриль ,огурцы,помидоры, салат из картошки,капуста, пекинская капуста, салат из капусты,салат из макарон, салат из свеклы. ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ ПОДАВАЛИ И НА УЖИН. Из фруктов апельсины,мандарины, бананы (3 раза) , дыня каждое утро,финики. Разнообразие пищи вообще отсутствовало.

На обед и на ужин были очень вкусные супчики. Так же было много разных однотипных булочек. На завтрак : омлет, колбаса куриная и говяжья вроде бы, рисовая молочная каша, йогурты самоизготовленные ,джемы,булочки, хлопья,яйца вареные,те же салаты, и пара блюд из обеденного меню. Из десертов: пирожные, которые политы сверху разной глазурью, иногда давали наподобие пирожного "картошка" и местные медовые пирожные( очень вкусные) . Из напитков всегда в столовой кофе, чай, молоко, кола,фанта,спрайт, типо соки, алкоголь не пила,поэтому не знаю что было представлено. В середине отдыха наехали арабы, которые не понимают,что такое очередь, а лезут во все щелки и набирают еду, Так же им клали порционной еды столько,сколько они хотели. Хотите 6 омлетов-пожалуйста. Нам же давали только по 1 омлету.

Пару раз были свидетелями драк, дерутся не только украинцы, а так же и арабы. Основной контингент - украинцы.

АНИМАЦИЯ. Вроде она была,но я ее видела пару раз. Вроде что-то они делают, но вроде и нет. Развлекают только тех,с кем они ездят на дискотеки, остальные развлекайте себя сами. Вечерние шоу ни о чем. Поэтому в этом плане скучный отель.

Есть настольный теннис, волейбольная площадка, на которой проводится волейбол в 16,00......не умеют созвать и заинтересовать отдыхающих , так что в волейбол мы не поиграли. Есть футбольное поле.. так же не видели ни разу играющих.

ВАЙ ФАЙ. В отеле есть, но качество соединения желает лучшего. Хоть бы отправляло сообщения ..уже не плохо. НО в коридоре можно словить вай-фай соседнего отеля Four season. Достаточно хороший интернет.

В отеле понравится тем, кто дома каждый день ест одну и ту же пищу , да еще и безвкусную. Если бы не огурцы,помидоры,курица и картошка...то мы бы просто голодали. Нет, я не придирчивая.... НО еда просто полный минус этому отелю. Рядом есть СОХО. Где-то в минутах 6 ходьбы. Там мы иногда ужинали...достаточно приемлемые цены

риф территория обслуживающий персонал
питание
Добавлено 04.02.17 17:02 (5 142 символов в тексте)

22:56 04.02.17

Уважаемая Елена, спасибо что отдыхали в нашем отеле, написали отзыв и разместили фотографии.
Ваши замечания переданы ген. директору и шеф-повару отеля. В отелях запрещено делать йогурт, это фабричный в 3-х литровых коробах -специально поставляется в отели.
Всего Вам самого доброго и удачи во всем!

Все отзывы Helen (6)