Регистрация: 01.11.13
Читательский охват: 11982

Отзыв об отеле Vien Dong (отель был переименован 01.09.17)
январе 2017
22.01.17 - 02.02.17

Ни разу не пожалели о выборе данного отеля!

Путевку в отель покупали у Анекс тур, авиаперевозчик Азур эйр с вылетом из Екатеринбурга на 21.01.2017г. Рейс задержали на 10 часов, вылетели только 22 января в 6-м часу утра. Перелет прямой, туда 8,5 часов, обратно - 9. Обратный рейс строго по расписанию - в 10 утра 02 февраля.

Отель выбирала сама по отзывам на Топхотелс и не ошиблась. Расположение - лучше не придумаешь, в двух минутах ходьбы от Лотоса и пляжа. Вся инфраструктура рядом. Отель 5-ти этажный, но жилые только со 2-го по 5-й этажи. Все комнаты с балконами, пусть маленькими, но белье было где сушить. Брали с собой веревку, один конец приматывали к решетке кондиционера, вторй конец - к стулу.

Территории большая - детский и взрослый басссейны на земле, а не на крыше. Есть батут до детей и маленькая горка.

Номер брали Супериор. Нам достался на 2-м этаже (по факту 1-й жилой этаж) с видом на бассейн. Очень повезло что не на дорогу, было бы шумно. А так спали с открытым окном, просто супер, в 5 утра начинал надрывно кукарекать петух. И так жадный день, по 2 часа ежеутренно. Прям как в деревне... в номере есть все необходимое: 2 большие раздельные кровати, прикроватная тумбочка, стол, стул, зеркало, шкаф, большой ЖК телевизор с одним русским каналом, набор для чая-кофе (чай, сахар и кофе 3в1 пополнялись каждый день), также каждый день давали 2 бутылки питьевой воды бесплатно. Есть фен, одноразовые тапки, только когда они порвались, другие не выдали, видать не положено, кондиционер, бесплатный сейф, холодильник с платным мини-баром. Вай-фай работал с перерывами, не всегда стабильно, но для звонков по Viber вполне хватало, поэтому местную симку не покупали. Когда интернет нормально ловил, даже смотрели фильмы на планшете.

В туалете ванная акриловая, умывальник, зеркало. Шампунь-гель-ватные палочки-мыло-туалетная бумага пополнялись по мере использования. Были также одноразовые зубные щетки с зубной пастой, шапочка для душа, одноразовые расчески и швейный набор.

Полотенца банные и для лица менялись ежедневно, а вот для ног - гораздо реже. Кстати, постельное белье меняли только один раз за все время проживания. Пляжных полотенец и утюга не было, брали все с собой.

В номере никаких насекомых не наблюдалось, тишина и покой. Пропажи вещей и ценностей не было, хотя телефоны и планшет часто оставляли в ящике стола, а не в сейфе.

Питание нормальное, всегда супчик, каши, мясные блюда из курицы, рыбки. При Вас пожарят яичницу и оладушки. Несколько гарниров, фрукты 5-6 видов. Колбаса различная, сыр, овощи и что-то непривычно странное, что всегда брали китайцы. Голодными никогда не уходили, завтраками были довольны.

Чуть не забыла, в качестве депозита забирают паспорта, которые ворачивают при выезде.

Деньги меняли в русском информационном центре - он рядом с отелем, курс у них выгодный, правда черно-белые доллары стоили дешевле. Экскурсию в Далат взяли тоже у них за 22 доллара с человека. Входили: кофейные плантации, дегустация чая и кофе, старинный ж/д вокзал, водопад Датанла, водопад Пренн, храм из битого стекла, Крейзи хаус и обед. Отдельно только доплачивали электросани на водопаде Датанла - 3 доллара с человека, но об этом знали сразу же при покупке экскурсии. Экскурсия просто супер, рекомендую. На Винтерберге ездили сами на такси. Также сами были на башне По Нагар, в католическом соборе и в галерее шелковых картин (одну из них купили). От Анекс тура взяли только бесплатную обзорную - сто раз пожалели что поехали туда: свозили только на один объект и в остальном шоппинг с космическими ценами. Возили с 8 утра до 4-х дня. Устали как собаки. Я спросила почему только один объект показали, на что мне ответили - остальные с платным одом и в рамках бесплатной обзорки их не могут показывать. Враньё, голимое враньё - красивейший католический собор и галерея вышитых шелком картин совершенно бесплатные для посещения.

Вот лучше бы туда свозили, а не по магазинам всех таскали.

В общем отель несомненно рекомендую, а вот связываться с экскурсиями с Анекс тур - категорично нет, цены завышены в несколько раз.

Кстати, кому интересно, то я спокойно вывезла в ручной клади немного ракушек, собранных с пляжа. Никто в аэропорту у меня их не отобрал, хотя вроде как флора и фауна запрещена к вывозу.

расположение большая территория наличие балконов в каждом номере хорошие завтраки
ножное полотенце редко менялось не заменили порванные тапки на новые
Добавлено 04.02.17 22:07 (4 221 символов в тексте)
Все отзывы Анжела (11)