Регистрация: 02.04.14
июле 2016
01.07.16 - 31.07.16

Очень понравилось!

Добрый день! Отдыхали в Тsanotel прошлым летом. Это наш первый визит на Кипр, вернулись в полном восторге от страны, людей, природы, лета!

Приехали ночью, пропал день, поскольку наш самолет задержали на 8 часов. Туроператор обещал договориться с администрацией отеля, что нам оставят что-нибудь перекусить. Как мы поняли- этого не было сделано, но молодой человек на ресепшене принес нам 2 бутерброда, воды, конечно, не дали- система завтрак-ужин. И купить ее было негде, поскольку магазины на Кипре работают часов до 23, круглосуточных нет, так что подумайте о воде заранее если прилёт ночной.

ОТЕЛЬ- высокий, стильный, чистый! есть комфортабельные 2 лифта. В отеле тихо, спокойно, ни разу не видели пьяных) Номер стандарт- большой, светлый, есть кондиционер, ТВ, фен,да в принципе всё, что надо там есть. Единственное- берите с собой переходники на евро-розетки, обычная была только в туалете для бритв. Пишут про отсутствие звукоизоляции- либо у нас номер был в другой части корпуса плюс отсутствовали двери в соседние номера из нашего- было тихо, соседей не слышали! Горячая вода всегда есть. Поскольку приехали ночью- ничего не видели из окна, а вот утром ахнули от красоты- вид на горные хребты и сам город!) В номере есть большой балкон со столиком и стульями. Вай-фай только платный.

ТЕРРИТОРИЯ: Как таковой своей практически нет, но есть небольшой бассейн и ресторан Pervoli с цитрусовой рощей. Каждый вечер там звучала живая музыка, там могли проводить вечера как гости отеля так и жители города) Запахи потрясающие- готовили шашлык и блюда кухни Кипра). В последние дни увидели, что на территории отеля также растут деревья инжира, граната, оливы). Часто во второй половине дня проходили праздники в ресторане - его снимали жители города. Детские дни рождения очень милые и добрые) Кстати, для детей есть площадка около отельного кафе, где мы кушали.

ПИТАНИЕ: в кафе на свежем воздухе рядом с бассейном. Очень милый обслуживающий персонал, говорят по-русски) Те, кто жалуется на питание- непонятные нам люди! Завтраки и ужины были великолепные! На завтраки была и каша, и вкуснейший омлет, сосиски, бекон, сыры, колбасные нарезки, свежие овощи и салаты, творожные массы, круассаны, кофе, чай, молоко, соки, из фруктов на завтраки каждый день давали консервированные персики- лично я их очень люблю, для меня было в точку)

Ужины- всё питьё, конечно, платное. А вот кухня- шедевры повара отеля! Мы успели попробовать и рулеты из белой рыбы, и кальмары, и куриное мясо, и говядина, свинина, баранина, гуляш, пасты... Для тех, кто на диете- овощи на пару были. Всевозможные салаты, овощи, соусы... На десерт давали и желе и что-то похожее на торты или бисквитные пирожные слоями - как домашние))! из фруктов каждый день были апельсины и один раз попали на арбуз)

ПЕРСОНАЛ: очень дружелюбный, все стараются чтобы вам было комфортно отдыхать! Спасибо Вам! Уборка-хорошая, но в выходной ее нет- такие законы, люди отдыхают) По поводу выходных напишу еще ниже. На ресепшен не всегда сидят русскоговорящие, так что английский очень пригодится. Представитель Туроператора Библиоглобуса есть каждый день в отеле, что очень радует- поможет, даст ценные советы.

ПЛЯЖ: до него надо пройти направо от отеля - как нам говорили- через 3 перекрестка до пункта милиции и перейти дорогу) Пляжи на Кипре все общественные, Вы можете отдыхать там, где хотите. За зонтики и лежаки нужно платить если они нужны- если нет- лежите на песочке) Песок черный, вулканический, очень горячий. Море прозрачное, хорошее) Везде очень много кошек.

НА ЗАМЕТКУ ТУРИСТАМ: 1.По дороге с пляжа обратно в отель есть очень хорошая достойная Пекарня Balkan bakery, фото покажу - вместо обеда мы покупали очень большие сытные пирожки с мясом и разными начинками за 1,5 евро, также там есть пицца и сладкая выпечка. Рекомендуем).

2. Вода во всех магазинах примерно по одной цене, мы покупали сразу упаковку.

3. По дороге налево от отеля минут 5 ходьбы- минимаркет, где есть всё необходимое-продукты, фрукты, косметика.

4. Если нужно много фруктов подешевле- можно добраться влево от отеля до гипермаркета МЕТРО, там есть всё) рекомендую попробовать именно кипрские цитрусы- апельсины в зелено-желтой кожуре и желтые грейпы- очень вкусные!

5. В выходные дни Кипр отдыхает- аптеки, банки, заправки- не работают, а если да- то по несколько часов. Когда нам нужно было заправиться бензином - на заправке касса не работает, заправщик есть) если с 50 евро нужна сдача- сохраняйте все чеки, приезжайте в будний день и по этим чекам Вам отдадут сдачу))

6. Опять же слева от отеля по другой стороне есть большой магазин The Nutcracker house - если не хотите искать где дешевле сувениры- идите сюда) Начиная от оливкового масла, уксусов, сухофруктов, вина, мыла, косметики, сладостей, специй - до сыров и т.д. Советую попробовать известное вино Камандария)

ЭКСКУРСИИ: вот когда мы собирались на Кипр- нам турагент сказала, что смотреть здесь нечего, кроме осликов) не верьте! Есть и еще как) Мы сами организовали свой маршрут, сняли мини-машинку на 3дня и успели побывать в 3х городах и их окрестностях- конечно, покатались по Лимассолу, посетили замок Kolossi, набережную, замечательный древний город Курион, побывали в Айя-Напе на прекрасном Нисси-бич, посмотрели мыс Каво-Греко, ослиную ферму (интересно для деток), Белые скалы, бухту рождения Афродиты, г.Пафос- царские гробницы.

В отеле есть удобная подземная бесплатная парковка- всегда спокойны за арендованную машину).

Кипр-прекрасная страна, добрейшие люди, в магазинах, барах- почти все понимают и говорят по-русски. Tsanotel- очень удобно расположенный отель, всё замечательно, лучшие рекомендации!

Замок Колосси

Амфитеатр в Курионе

На пути к бухте рождения Афродиты

Белые скалы

мыс Каво-Греко

Айя-Напа, Нисси-бич

Ослиная ферма

Набережная Лимассола

Пекарня с вкусными пирожками

удобное расположение большой номер кафе и ресторан перволи обслуживающий персонал подземная парковка доступность к морю и магазинам
евро-розетки
Добавлено 05.02.17 18:27 (5 649 символов в тексте)
Все отзывы Мария (6)