Регистрация: 07.05.13
17.11.16 - 25.11.16

3.7

Прекрасная Tala Bay

Добрый день!

Отдыхала в Акабе в ноябре 2016 года, но время написать отзыв появилось только сейчас

1. Летала от Пегаса, рейс из Казани через Москву, в целом все отлично - вылет, прилет, обратный рейс перенесли на несколько часов, но у Пегаса это часто бывает, так что все были готовы, ну и в принципе это было не так критично - 3-4 часа.

2. Заселение в отеле долгое и нудное, персонал очень неторопливый, они вообще, видимо, еще не осознали или просто не научились работать. Номер неплохой, но очень грязный, все столы, полки, ящики, шкафы в "вековой" пыли, перед тем как что-то положить - протирайте. Вся уборка заключалась в "разметании" пыли и песка туда-сюда, а потом еще этими же руками они застилали постель - поэтому я частенько просто не пускала уборщиков, чтобы не тратить ни их время ни свое. Мой номер выходил окнами на бассейн и это,действительно,было ужасно( Уж на что я непривередливый турист, но музыка орала до 23.00 так что перепонки казалось вот-вот лопнут. Не спасали закрытые окна и одеяло с головой.

3. Чайника в номере не было! Хотя в описании на сайте заявлено, что в номере есть "- кофеварка и чайник", мне пришлось арендовать чайник за 15 долларов. Было очень неприятно

4. У меня были только завтраки, поскольку я "плохой едок", на обед предпочитаю супчик и не ужинаю. Много где была, и частенько брала только завтраки, но в этой стране , и конкретно в этом отеле с едой реально оказалась проблема! В ресторан при отеле меня не пустили, заявив, что нужно оплатить 25% за то, чтобы воспользоваться стойкой со снеками, о чашке супа и намека не было. Недалеко от отеля было несколько кафе и цены там просто заоблачные. Я, конечно, не голодала, но тем, кто едет семьей или просто любит поесть настоятельно рекомендую брать All Inclusive, иначе можно обанкротиться. Многие покупали супы и каши быстрого приготовления в небольшом магазинчике неподалеку, кстати, цены там вполне приемлемые. Еда на завтраках была ужасная, они просто не умеют готовить. Ежедневно я, да и все остальные ели круглую запеченную картошку и сосиски, парочка салатов из зелени и в принципе все... Те, у кого были и обеды и ужины тоже были в шоке - еда была либо не доваренной, либо переваренной, либо холодной, либо жесткой. В общем что-то как-то с готовкой у них совсем печально

5. Сама бухта очень красивая, чистая, уютная, вокруг много лавочек, можно просто сидеть и любоваться пейзажем, можно читать, в общем - место приятное для отдыха.

6. Пляж хороший, чистый, убирались отлично! Намного лучше, чем в номерах. Шезлонги были, но их не хватало тем, кто приходил после 10 утра. Загорали просто на песке. Море отличное! Хоть и Красное, но рыб практически нет, так что для любителям снорлинга тут будет скучновато. Знакомый говорил, что они уходили куда-то дальше по пляжу, на километра 2-3, и там вроде было погуще с морскими обитателями, не знаю - не ходила. Были водные развлечения: лыжи, бананы, мотоциклы. В целом было весело. Я попала в ветреную погоду, и когда солнце скрывалось было даже прохладно, один день было пасмурно с утра и до вечера, но потом все-таки нам удалось и загореть и накупаться вдоволь. Я люблю холодную воду, поэтому несомненно осталась довольна)

7. Ездила в саму Акабу - от отеля ходил бесплатный Шатл-Бас 3-4 раза за день. Делать в этой Акабе нечего: нищета, вонь, грязь, дикие бедуины, магазинов мало и покупать в них все равно нечего. Одна польза - можно найти экскурсионное агентство и договориться о неплохой цене.

8. В целом мой отдых удался, загорела, накупалась, отдохнула, но "вау" не произошло от посещения этой страны. Вряд ли вернусь еще раз. Не понравился персонал. не понравились сами арабы, даже при отеле очень много наглых, бесцеремонных товарищей, которые делают вид, что не понимают... Ну как-то вот так. Многие, кто там отдыхал, выбрали Иорданию как альтернативу закрытому Египту и были разочарованы. Египет сильнее со всех сторон. Но в любом случае - все хорошо, что хорошо кончается. Эмоции привезла положительные, а это самое главное)

Всем хороших и ярких путешествий в новом году))

Бухта

Чистый и уютный пляж

зеленый недалеуо от аэропорта уютный чистый пляж и сама бухта приятно гулять и днем и вечером безопасно
грязные номера наглый и неторопливый персонал громкая музыка вечерами плохая кухня
Добавлено 05.02.17 19:50 (4 081 символов в тексте)

14:42 10.02.17

Здравствуйте! Планирую посетить этот отель в сезон, апрель, с девушкой 13 лет. Как думаете не скучно ей там будет? Есть анимация?

15:42 13.02.17

Здравствуйте! Отдыхал в 2016г февраль с дочерью 14лет. Анимация слабовата. Если бы не экскурсии,то в отеле делать нечего.
Дочь откровенно скучала,не было ровесников,очень хотела на Вади Рам( перед этим посмотрела фильм "Марсианин" и прочитала книгу).
Очень впечатлила Петра. Так что,если едете ради развлечений в отеле,то это не ваш выбор. Удачного отдыха!

Все отзывы Vetta (7)