Регистрация: 07.07.15
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
январе 2017
21.01.17 - 02.02.17

Семейный отель

Расположение отеля очень удачное - близко до пляжа, рядом кафешки, магазинчики, массаж, все в пешей доступности.

Отель позиционирует себя как семейный. Действительно, отдыхало много семей с двумя-тремя детьми, люди пенсионного возраста. Преобладали туристы из РФ, но в ближе к китайскому новому году заселились семьи из Китая. На завтрак лучше вставать пораньше, если хотите свободные столы. В 8-8.30 в ресторане уже шум-гам, все занято. Еда для 4* мне тоже показалась "слабенькой", хотя голодными не уходили. Тушеные овощи, запеченные овощи, сыр, ветчина двух видов, зелень - помидоры, огурцы, капуста, соусы к овощам, фасоль тушеная, спагетти в сладковатом соусе, картофель запеченный, гренки, свежая выпечка, булочки, кексики, на отдельной стойке готовилась яичница, омлет, жареный бекон, блюда старались готовить на европейский манер, мюсли с молоком, супчик-бульон , также всегда были фрукты - арбуз вкусный. В соки добавляли лед, который постепенно таял и разбавлял напиток, соки невкусные. На отдельном столе - чай и кофе в огромных емкостях, откуда вы наливаете себе в чашку.

По прибытии в отель вам выдают два талона: один -скидка 10% в ресторан отеля, второй - приветственный бесплатный фуршет в среду (не путать со шведским столом). Итак, мы попали на фуршет во вторую среду нашего пребывания в отеле. Талон на фуршет в ресторане у нас забрали, пригласили к столам, где стояли бокалы с напитками (для взрослых немного алкоголя, для детей - сок) и канапе - это бесплатно, а вот рядом стояли накрытые скатертью столы для желающих поесть в ресторане - это уже платно, 598 батт, дети до 12 лет бесплатно. Мы решили поужинать в этот вечер в ресторане, т.к. планировали послушать живую музыку. Блюда вечерней трапезы - креветки, мясные блюда, были салаты, даже оливье)), овощи, фрукты, десерты интересные, мороженое, стол хороший. Тут же захотели использовать второй талон на скидку - на напитки. Но после первых заказанных бокалов скидку на вторые не сделали, объяснив сбоем системы в компьютере))), в общем, замануха)). Музыканты классные, у девушки голос роскошный, провели приятный вечер. Кстати, исполнители русскоговорящие.

По номерам. Нас заселили в первый корпус. Как я поняла, 1 и 2 корпус расположены друг напротив друга. Окна и балконы направлены на соседей - это некомфортно, приходилось все время зашториваться.

Номер большой. Даже дополнительная кровать не съела пространство. Минус - нас заселили ночью, номер оказался с тремя кроватями, две отдельные для нас с мужем и плюс кровать для дочери. Утром попросили переселить в номер с двухспальной кроватью, но подобных свободных апартаментов не оказалось.

Позже предложили освободившийся номер, но мы отказались:

1. Обшарпанные и грязные стены.

2. Номер меньше, чем наш.

3. Детская кровать под люстрой-лампой, которая свисала прям до подушки ребенка.

4. Описанный-засанный матрас.

После заглядывали в другие номера - аналогичное расположение детских кроватей под люстрой-лампой. В нашем номере детская кровать стояла ближе к балкону. Дней через пять наши с мужем кровати соединили, это тоже выглядело комично, т.к. матрасы были не двуспальные и из-за небольшой перегородки между кроватями они встали друг к другу неровно.

В номере холодильник, микроволновка - миникухонька при входе в номер. Гардеробная. А вот санузел как обычно в Тае с изюминкой)). Дверь одна на гардеробную и на санузел, поэтому между углом, на которой висит дверь, и самой дверью приличный такой зазор в 2 см, за время отпуска мы стали еще ближе друг к другу))). Уединиться не получится)).

Душ, да, прикреплен к стене. Полка под наклоном, но мы выкрутились - ставили принадлежности на перегородку между душем и унитазом.

Предлагался гель для душа (он же позиционировался и как шампунь), ватные палочки, мыло, шапочки, зубных щеток не было. Каждый день носили воду. Уборка как проходит, мы так и не поняли. В информационном листе указано, что через день, у нас иногда каждый день прибирались. Отель явно не 4 *, но в Тае это не показатель. Белье чистое, полотенца подуставшие, но пользоваться можно.

Из недостатков семейного отеля - это то, что постояльцами бывают маленькие дети, они писаются в кровати, не всегда все успевают просушить или поменять к следующих туристам.

Нам досталась подушка с желтыми пятнами, от нее шел ужасный запах мочи на весь номер, эмпирическим путем вычислили источник, поменяли подушку.

ТВ показывал 4 канала русских, но самых скучных)). Их и некогда было смотреть)). Балкон большой, мы сразу везли с собой прищепки и веревку, зная, что сушить придется много. Там есть сушилка деревянная, но ее не хватит на троих. Кстати, боялась, что будут кусать комары, - начитались отзывов. Ни разу не укусили в отеле. Кондиционер работает шумновато, но мы потом привыкли, ставили на самую маленькую мощность.

Территория отеля красивая, много зелени, рыбки плавают, ночью лягушки квакают (очень громко), по потолку в коридоре вечером бегают ящерицы. Бассейны большие, пахнут хлоркой, глубина 1м20 см. Рядом с бассейном массаж, но туда записываться надо, мы ждать не стали, отправились на улицу в массажный салон, что при выходе из отеля налево, такой оранжевый (Венус, кажется, называется). Нам там очень понравилось, выкладываются на 100%. Делали массаж спины, массаж ног. Напротив этого салона работает комичная тайка очень маленького роста. В этом салоне дочери заплели косички, очень удобно в отпуске, как оказалось. Отпала необходимость каждый день расчесывать длинные волосы.

По поводу экскурсий - мы брали у Пегаса и по рекомендации от нашей турфирмы.

Лучше берите у Пегаса, люди ответственно подходят к своему делу, все на высшем уровне, вы не будете переживать за себя и семью. Пишу об этом, потому что столкнулись с безответственным отношением представителей RUS ASIA. Заглохла лодка посреди моря.

По поводу библиотеки) смешно, конечно, кто там нашел интересные книги). Из того, что стояло на полках, читать в отпуске никто не будет (Горького, например). Если хотите в отпуске читать, везите с собой книжку.

Бесплатно можно было пользоваться компьютером, выходить в инет. В этом тоже большой плюс. Нам нужно было написать письмо, перекинуть фотки - комп выручил.

Отель все-таки рекомендую, т.к. перед поездкой я начиталась отрицательных отзывов и думала, что все намного страшнее.

В нашем номере были именно такие неудобства, но жить в нем, спать, находиться было нормально.

так близко друг от друга гости

территория большой номер кухня в номере расположение к морю
описанные кровати слабый завтрак расположение корпусов друг напротив друга
Добавлено 06.02.17 02:27 (6 405 символов в тексте)

13:07 09.02.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, собираемся в этот отель в конце мая, в Тайланд едем впервые. Турфирма предлагает взять номер на 1-м этаже со своим выходом к бассейну. Еду с дочерью и моей мамой (66 лет). Нам с дочей это очень даже нравится, она у меня вообще любительница бассейнов, а вот за спокойный мамин сон беспокоюсь. Часто ли бывает что у бассейна собираются по ночам люди и шумят, может ли это помешать спокойному сну жителям первого этажа?

13:20 09.02.17

Здравствуйте, мы жили на 4ом этаже, шума не заметили от туристов, вообще. Я тоже отзывы читала и боялась,что будут гудеть соотечественники. Возможно, те,кто гостил на 1ом-2ом этаже, слышали и наблюдали гульки,но мы не заметили. Там просто как-то даже некомфортно собираться у бассейна. Отметила,когда мы ужинали в ресторане отеля,то туристы первых этажей на своих балконах трапезничали компаниями, как раз музыка живая, можно хорошо вечер провести и не переплачивать за шведский стол. Но никто не шумел после, все было прилично.

14:44 09.02.17

Евгения, большое Вам спасибо за ответ! Теперь точно возьмем этот номер! Уже представляю, как выхожу из комнаты и сделав пару шагов, ныряю в бассейн!))

15:04 09.02.17

Илья, бассейн между первым корпусом и тем,что напротив, по-моему, неглубокий, в нем никто и не плескался. Удачнее расположение у корпусов,что рядом с большими бассейнами, там глубина бассейнов лучше для купания. Просите номера в тех корпусах)

15:51 09.02.17

Судя по фото от турагента(к сожалению не могу прикрепить фото к сообщению), это какой-то из корпусов, как на Вашем фото, сделаном на балконе. Это как я понял и есть бассейн, который исключительно для красоты?

09:42 10.02.17

Илья, да, на моей фотографии эти корпуса расположены друга напротив друга и бассейн там узкий, там никто и не купался. Про глубину точно не могу сказать, мне показался этот канал неглубоким. Удачное расположение корпусов, что за массажным комплексом, они стоят буквой Г. Там два больших бассейна.

18:31 21.02.17

Добрый день!подскажите где купить Сим карты для звонков в Россию и для инета.спасибо

04:22 22.02.17

Здравствуйте. Нам пегас выдавал симку, но мы так и не вставили ее, не было необходимости звонить в Россию, пользовались ватсапом и вайфаем в отеле (он бесплатно). Симку можно купить в любом магазине Севен Элевен или Фэмили март

14:34 23.02.17

Спасибо

13:48 03.03.17

Все верно, отель подходит для семейного отдыха, спасибо за отзыв, прилетайте еще!

Все отзывы Евгения (5)