Регистрация: 26.10.13
ноябре 2016
03.11.16 - 13.11.16

Неплохой вариант, для нетребовательных

Отдыхали в ноябре месяце, попали как раз в траур по королю. Туроператор Анекс заселил по фортуне 3* в отель Asena Кaron. При заселении берут 2000 батт залог, и если Вы улетаете ночью, то поменять деньги назад в доллары будет накладно. Номер дали на втором этаже с видом на бассейн и звуком на фонтан. Первое впечатление - испуг. Все старое, на стенах потеки, мебель подранная, по всему номеру не один слой пыли, муравьи, в душе ржавчина, стоит запах сырости и гнили. Уточню, когда мы заселялись был сильный тропический ливень и настроение было и без того в минус. Тут же встала проблема с кроватями (нужно было 2, а дали номер с одной), на просьбу раздвинуть кровати ресепшен отрегировал в стиле "моя твою не понимать", отельный гид от Анекса ответил с усмешкой: "это же тайцы, вы что от них хотите, в первый раз в Таиланде??? не будут они ничего вам раздвигать, раздвиньте сами". ОК.

После того, как мы проигнорировали собрание отельного гида Анекстура Руслана, тот наотрез отказался с нами разговаривать. (Камень в огород Анекстура, не отеля). Т.к. мы в Тае не в первый раз – мы знаем, что экскурсии дешевле брать на улице, нежели у отельного гида, потому мы и сочли собрание Руслана в 11.00 утра потраченным временем впустую, тем более вышло долгожданное солнышко и с утра мы отправились на пляж.

Если смотреть на гугл мапс до моря можно дойти мин. за 5, но не тут то было. Самые короткие дорожки принадлежат крупным пятизвездочным лакшери-отелям на побережье, посему придется пёхать вокруг них мин. 20-30 (в зависимости от широты вашего шага). По пути много магазинчиков, массажных салонов, макашниц с мороженным, фруктами, блинами. Идти не скучно, есть риск быть сбитыми туристами-соотечественниками, носящимися на скутерах в любых состояниях, т.к. тротуары здесь не предусмотрены. А так же риск сгореть, так и не дойдя до пляжа.

По пути на пляж есть храмовый комплекс – это единственная достопримечательность на районе, по выходным там открывают ночной рынок и торгуют всем подряд. Днем можно прогуляться там, посмотреть Храмы, вход бесплатный. Но делать там особо нечего.

Ближайший пляж – Карон. Пляж с поющим песком. Песок и правда скрипит как снег на морозе. Сам пляж огромный, чистый, красивый, на берегу можно спрятаться под пальмами от солнца. Чуть дальше – пляж Ката. Он меньше, песок белее (но тверже), волны поменьше, здесь больше цивилизации – кафешки прямо на пляже. На Кароне такого нет - там больше экзотики.

Завтраки однотипные из нескольких ингридиентов – каждый день одно и тоже, как и в любых других азиатских отелях. Это традиционно рис, отвратные сосиски, сносные а-ля европейский завтрак тосты с джемом, хлопья с молоком, кофе, чай. Это все. Это Тайланд, дорогие, чай не в Турцию приехали.

Тараканов не видели, змей тоже. Только мелких муравьишек, в местах где лежали фрукты.

Бассейн у отеля вполне сносный, хоть и заметна его не первая свежесть, как, впрочем, и на всей территории отеля.

Wi-Fi работает отлично.

Вечером, перед ночным вылетом я, проходя мимо ресепшен, спросила у отельного гида Руслана о списках на вылет на свой рейс, на что мной был получен резкий ответ: «Вы не пришли на собрание, не заполнили анкеты, почему я должен с Вами разговаривать?». На фоне тайского колорита и улыбчивого толерантного народа, сразу четко вырисовывалось наша русская, родная быдло-нация. Менталитет, так сказать, на лицо.

Вывод: если Вы приехали за впечатлениями, а не за тем, чтобы поваляться кабачком на пляже, а после насладиться лакшери номером из слоновой кости, то этот отель останется для Вас маленьким минусом среди больших тайских плюсов. Среди всей красоты увиденной на экскурсиях и приятных вечерних прогулок по острову, этот отель остался чем-то не очень запоминающимся, местом где можно быстренько сходить в душ и упасть спать. Если же вы хотите насладиться роскошью и комфортом – вам нужно менять не отель, а направление.

Всем хорошего отдыха и незабываемых эмоций!

пляж Ката

пляж Ката

пляж Карон

По пути на пляж

Храмовый комплекс

Карон

Карон

Логотип отеля

его спасают впечатления от страны в целом хорошо ловит wi-fi наверное кгда-то отель был неплохим но не сейчас приятные тона в номере красивый вид с балкона
отель старый древний грязь антисанитария однотипные завтраки руслан
Добавлено 07.02.17 00:32 (3 930 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (12)