Регистрация: 28.11.15
Отзыв об отеле Doc Let (Doclet) Beach Resort (отель был переименован 01.02.18)
сентябре 2016
19.09.16 - 29.09.16

Доклет, просто сказка!!!!!

Отдыхали в отеле с 19 по 29 сентября! Путевки брали у Пегас, летели авиакомпанией AZUR air. Приключений не было. Доехали до Нячанга, пересели на микроавтобус и через час мы в раю!!!!!!!!!!!!!

Местечко, райское!!! Отель состоит из домиков типа бунгало, на два входа. Это как сказать, домики типа советских баз отдыха. Мебель в номерах пошарпоная, кровати жесткие, но не кто и не говорит что это 5 или даже 4. Отель Вьетнамская двойка. К слову в Нячанге такую двойку еще поискать нужно.

Территория отеля ухоженная, травку начинают косить с 6 утра, триммером под окнами тарахтят, так что соням выспаться не получится. Есть бассейн, но мы не ходили в него купаться, там купаются китайцы, которых привозят на экскурсию. Но и я считаю с таким прекрасным морем, лесть в бассейн, тем более после китайцев лишнее.

Несколько раз в неделю из отеля ходит микроавтобус в Нячанг, нужно заранее записываться на ресепшн. Договариваетесь с водителем о месте "высадки" и о месте и времени сборов. В Нячанге рекомендую посетить греческое кафе "MIX", расположенное на второй улице в европейском квартале. Фото выложил в отзыве.

Пляж отельный просто сказка!! Белый песок! Чистое, теплое море!! Шезлонги для обитателей отеля бесплатно, просто показываете ключ от бунгало работнице отеля и она от Вас отстанет.

Обедать и ужинать ходили в кафе "У Сани". К Тену не ходили. Прочитал в отзывах, что Тен, наговаривает на Саню и как то противно стало. А Саня про него ни слова плохого даже не сказала. Хотя они рядом друг с другом. Меню разнообразное, в основном морепродукты и рис. Бесплатно фреш, фрукты, орешки.

Рядом с кафе "У Сани" есть не большой магазинчик, держит его сестра Сани. Брали там пиво, воду, ром. Когда берешь оптом т.е. упаковку, делает скидку. Только сами торговаться не забывайте. Мы за десять дней сдружились с семьей Сани, по отъезду подарили нам подарков. И просили, если поедем следующий раз в Доклет привезти им шоколада из России.

Автобусная станция находится не далеко от отеля, нужно пройти в арку к отелю White Sand Doclet Beach Resort. Там конечная остановка автобуса №3. Ездили самостоятельно на нем на остров развлечений Винперл. Только нужно будет пересесть в Нячанге , в районе парка Горького на автобус №4 и на нем до самой канатки. Так же и обратно.

Всем рекомендую данный отель!!! Соотношение цены и качества на ровне!!! А насчет соседнего отеля White Sand Doclet Beach Resort 4 сразу скажу разница в цене значительная, а то ради чего все едут одно и тоже. Море, Пляж и Солнце!!!

Всем приятного отдыха. Спасибо!!!

Вкуснятина "У Сани"

Обитатель пляжа.

Автобус на Нячанг

Саня.

Замутило пляж в Нячанге

Нячанг. Обзорка

Завтрак в отеле.

Добавлено 07.02.17 10:47 (2 578 символов в тексте)

17:41 09.02.17

Подскажите,сколько стоит это шикарное блюдо в MIX?Одолели его?

17:52 09.02.17

Около 400000 донгов. Втроем не одолели. Забрали в отель на ужин, и там еле приговорили. В МIX еще по уходу бесплатный десерт дают.

08:05 10.02.17

Спасибо,учтем)Возьмем тарельку поменьше)))

09:43 10.02.17

Порция для одного, mix с морепродуктами или мясной, до пуза вдвоем наедаешься!!

13:00 11.02.17

С марте все лично проверим)Спасибо)

17:53 11.02.17

Пожалуйста!! Пишите!

17:39 13.02.17

Станислав, интересуют экскурсии. Все уличные турагенства возят только из Нячанга или есть варианты экскурсий из Доклета?

09:44 14.02.17

На сколько мне известно уличных турагенств в Доклете нет. Мы брали две экскурсии у тур оператора.

16:30 14.02.17

Планируем двухдневную экскурсию в Далат. Не сориентируете, сколько это стоит у туроператора на одного человека?

17:42 14.02.17

Не сориентирую. Не помню уже. Там цены в буклетах не написаны. Гид из головы их называет. Если есть возможность держите в запасе наличку на карте, на экскурсии например. У гида есть приспособа с карты расплачиваться. Там все по курсам переводится. Но сразу скажу, будет не дешево.

18:01 14.02.17

Спасибо!

16:54 17.02.17

Через пару недель будем в этом отеле. Неожиданно возник вопрос по поводу электрических розеток, их, оказывается, во Вьетнаме используют два типа, один - как Европе и России и второй - как в Штатах, с плоскими пластинами вместо штырьков. Подскажите, пожалуйста, какого вида розетки в бунгало? Искать нам переходники или все в норме?

09:33 18.02.17

Розетки обычные, как в России. А вот тройничек лучше взять. У нас была только одна свободная розетка

15:10 19.02.17

Станислав, большое спасибо за информацию! Захватим с собой тройник. В отзыве Вы писали, что Вас просили привезти шоколад, а не подскажите какой? Хочется иметь с собой небольшие, но приятные для вьетнамцев сувениры.

18:52 19.02.17

Берите любой, Российский. Говорят, что он у нас очень вкусный. Привет им там передавайте!!! И возьмите на всякий случай с собой фумигатор, нас в последнюю ночь насекомые покусали.

Все отзывы Станислав (8)