Регистрация: 07.02.17
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2017
14.01.17 - 22.01.17

Отдых с маленьким ребенком

Отдыхали семьёй с детьми ( 14 лет-сын и 11 месяцев-дочь). Начнём сначала. Выезжать за пределы Родины я не планировала, так как доча маленькая и я побаивалась. Путевки купили за месяц и за 1,5 недели до отлета начали болеть муж и сын, страшно было лететь, что смена климата, давление при взлёте и посадке и как дочь перенесёт. Лечились усиленно и ттт, и полетели. Ребёнок перенёс полет хорошо, помогло в главном, что мы грудные. Уснула при взлёте и проснулась когда, активно играла. Китай нас встретил пасмурной, но тёплой погодой, досмотр прошли быстро. В наш отель ехало всего 6 человек, ехали в микроавтобусе с гидом Славой-китаец, остальные на больших по своим отелям. Поэтому доехали быстро. В отеле Слава помог быстро устроиться в номера. Нам достался на первом этаже с видом на бассейн, чему мы неслыханно рады. Две кровати: сыну -1,4шириной,нам с мужем и дочей -3м. Даже отдельную кроватку брать не стали. Когда в номере, дверь всегда открыта, к нам никакой живности ни разу не заползало. Дочь проснулась и сразу на улицу, радости не было предела, птички щебечут, пальмы кругом, днём тоже в коляске спала возле балкончика, если не гуляли. Шума как такового не было, китайцы особо не напрягали. Да ,они рано встают и рано ложатся, но все было в норме. Начитавшись отзывов, что кушать там негде и нечего, мы набрали лапши и так по мелочи, дочери брали мясное пюре Тема, легко разогреть в горячей воде, брали фр.пюре и соки. В принципе раз в день пытались в номере, а так много гуляли: налево пойдёшь, в сторону пляжа -кафешки есть , направо в сторону центра - там полно и магазинов и ресторанов, на любой вкус, но подороже чем на пляже. На пляж ходили в основном пешком, 10минут по красивейшему парку вдоль озера никак не напрягало, от туда можно пешком в центр через парк "любви" ,можно по набережной, можно на каре. Для" кактуса "вход бесплатный, кстати. Где KFC, целая улица кафе и рыночек, недалеко есть банк, можно обменять валюту, курс выгоднее ,чем в отеле, паспорт обязателен. В кафе брали часто пельмени и не острый суп, чтоб доча тоже Кушала, детские кресла есть практически везде и китайцы тщательно следят, чтоб были ремни безопасности ))) касательно еды в отеле, у нас только завтраки, голодными не остались ни разу. Дочери всегда брала кашу, разводила молоком(каши на воде, но молоко стоит рядом), масло и сахарок. Кушала яичницу, паровые булочки, пельмешки, очень вкусный йогурт. Есть там много острой еды, салаты, да, хотелось нашего мяса, шашлыка, но ,ребят, мы знали куда едем, еда есть. вечером ,на ужин, много морепродуктов и мяса давали, если не включено, то стоимость 138юаней. Очередь на морепродукты )))) на территории есть дет.площадка, детские бассейны с горками, убирают территорию хорошо, в номерах каждый день, но говорили, чтоб мыли полы и между кроватями тоже. Оставляли им юани, ни разу не взяли! Краж и каких-то происшествий не было. Отель семейный, увеселений нет, чисто отдых, тихо и спокойно. Китайцы очень любят маленьких детей, беленьких, поэтому наша Рита была всеобщей любимицей, постоянно фотографировали и пытались потрогать( у них поверьте, счастье принесёт), трогать не давала. Разговаривали китайцы с дочей везде, где бы не находились и улыбались, теперь этого очень не хватает. В море купались, вытаскивали с боем Риту. С лежаками проблемы, которую устраивают наши же русские, это не искоренить. Для ребёнка обязательно брать простые х/б футболки с длинным рукавом, так как днём в коляске солнышко пригревает хорошо, лосины или легкие штанишки,палантином заматывали коляску, когда спала и так прикрывали от солнца, вечером и утром теплый спорт.костюм. Если подгорели, на пляже в аптеке есть крем алое-48 юань, чудесно снимает ожог. Стоит везде в аптеках он одинаково. На акульей ферме все в два раза дороже, есть китаец [удалено модератором]. Интернет: вибер не работает, вацапом пользовадись активно, берет хорошо, даже с парка бабочек сигнал есть. Номерной фонд староват, но терпимо.Очень чистый остров, воздух просто замечательный, при первой возможности вернёмся снова.

Наш номер—средняя дверь на пер.этаже

Светлана оценил сервисы

ухоженная большая территория кругом зелень китайские гиды всегда рядом и готовы помочь в любом вопросе
в китайский нг ехать не стоит рано закрывают бассейн минус не отеля -в целом- дороговато
Добавлено 07.02.17 13:16 (4 031 символов в тексте)

13:41 09.02.17

Здравствуйте!А про какого вы китайца писали?напишите,пож-та,в личку!ищу контакты местных жителей,чтобы на экскурсии самим ездить!

16:04 09.02.17

Здравствуйте, Светлана! Напишите контакты китайца пожалуйста, все читаю о нем, но никто не пишет где его найти. Вылетаем уже 13 февраля.

16:42 09.02.17

Коля китаец +86-151-0452-38-11 +86-151-0983-39-41 мы с ним ездили везде на экскурсии, общаться лучше с ним по ватцапу

16:45 09.02.17

+8613700444128 звать Олег, у него своя аптека, в том числе и в Россию отправляет. Раньше был гидом, вроде как одним из лучших, теперь лекарства и чай.

06:46 10.02.17

Спасибо огромное за контакты!А эти мужчины индивидуально возят на экскурсии или группу набирают?С ними намного дешевле?Очень хотим весь остров посмотреть,а денег особо нет....вот и ищу варианты-как же за недорого,но побольше посмотреть Хайнань!А самим на автобусе можно будет доехать до основных достопримечательностей-не знаете?

09:04 10.02.17

Девушки, спасибо обеим за контакты!

16:51 10.02.17

Вроде на 2 можно доехать до ТЦ Ананас, а там можно пересесть и до пешеходной улицы. Автобус возле Макдональдса останавливается, немного пройти, там полно магазинов всяких. С собой носить везде ключ от номера, китайцы ,в принципе, всегда охотно помогают, даже на пальцах)))

19:27 17.02.17

скажите сколько идти до ближайших кафе,чтоб поужинать с ребенком? И как есть ли рядом магазины продуктовые, супермаркет? Может рынок,чтоб купить фруктов и морепродуктов???

19:28 17.02.17

Пляж хороший? Море чистое?

19:29 17.02.17

депозит есть в отеле?

06:53 19.02.17

С нас депозит брали 500 юаней. Выселение в 12.00, выезд с отеля в 18.00 у нас был, предложили за номер за час 230 юаней, мы гуляли.возможно сейчас дешевле, так как тогда было предверие их НГ. Море и пляж были очень чистыми. Лежаков не особо много, были и сломанные.в целом терпимо. Фрукты дорогие, покупали ребенку манго, рынок есть рядом с пляжем , там же небольшие кафе , магазинчик, аптека. Если выйти с отеля -влево, по дороге 10-15 минут ( можно с пляжа через парк пешком или на каре) и к центру выйти( где закончится озеро), там есть большой детский городок( по правую руку), слева банк. Там же КФС( за зданием полно кафе и тоже рынок). Там же полно и ресторанов (ниже КФС по улице, если смотреть на фонтан- вы увидите), Макдоналдс есть,но там дорого и не впечатлило). Ездят в Тц Ананас, там сказали продукты дешевле, но мы не ездили, только на пешеходную улицу, там бутики и ТРЦ и много всего..На такси 80-90 аюней.

07:59 19.02.17

Доплачивать можно, но люди кто хотел брать, отказывались, питались самостоятельно. Мы много ходили, кушали в кафе раз-два в день, предлагают и русскую кухню и их супы не острые брали, дочка кушала, и пельмени, пюре , ТТТ, расстройств не было с желудком. Лучше брать все таки завтрак и ужин от оператора на месте, дешевле будет. В кафе на троих ср.чек из 4 блюд 130 и выше юаней. В ресторане по дороже, сравнимо с нашими без алкоголя. Можете в личку тел сбросить, расскажу всё подробно.

19:30 28.02.17

подскажите Светлана, детское питание не вытаскивают на таможне? а то нас туроператор напугал, что даже из чемодана вытащат все, типа нельзя ввозить такое.
и где можно купить еду мелкому? заранее спасибо. можно в вацап/вибер ответить 8-девять-13-4-два-4-9731

19:41 28.02.17

и сколько полотенец у вас было в номере?

03:06 01.03.17

Добрый день. На троих взрослый - три больших, три для лица и на пол одно. Просили еще одно большое,принесли. У меня полный чемодан был с питанием в жел.банках Тема и йогурты.из чемодана не вытащили.в самолет брала кашу в баночке, так как кушаем только вареную, наши пропустили без проблем, вообще на борту люди просили кипятком развести кому надо. С Китая летели когда, им не понравилось, что сок был без трубочки, просили открыть и отпить( рус. Сок). К молоку, мясн.пюре и печенькам не придрались. Вот с России женщина в руч.клади везла кучу просто продуктов, то в Китае все забрали, пакуйте в чемодан.

Все отзывы Светлана (2)