Регистрация: 13.07.12
декабре 2016
19.12.16 - 29.12.16

4.2

хороший отель за приемлемые деньги

В отеле Амбассадор я отдыхала 5 раз. Считаю его самым приемлемым для себя в соотношении цена-качество. Если нужна тусня - то ехать нужно в центр, но при этом нужно понимать, что это запахи от еды и всего на свете, грязное море, пляжи только на островах. В Амбассадоре никаких дискотек нет, ехать в самый центр (к ТЦ Фестиваль) либо накладненько если на такси, либо не быстро и на перекладных тук-туках.

Почему возвращаюсь именно в этот отель из раза в раз? Нормальное море рядом, не нужно ехать на острова. Оно не такое чистое, но мне вообще не надо каждый день куда-то ехать за морем. Если очень нужно почище море , то выходишь на Сухомвит, там примерно в 9-00 ч набирается народ на тук-тук до военного пляжа. 800 батт в обе стороны на всех. 8 человек- по 100 батт получается + там за вход по 100 батт с каждого.

Много хороших бассейнов, вокруг самого большого растут деревья, в тени которых можно укрыться от солнца.

Хорошее питание в самом отеле как на завтраках, так и вечером. Завтрак в Марине - ананасы, арбуся, папайя; 2 супа, иногда один из них щи; стойка с нарезанными свежими овощами; стойка с яичницами-омлетами-блинчиками-тостами с вареньем; стойка с горячим и двумя видами риса (чистый и с овощами). Мясо есть, обычно в качестве овощного-мясного рагу, пару видов; кофе, чай, юпи-сок.

Вечером напротив Оушена выставляются столы и лотки -макашницы с блюдами разных стран, в т.ч. русскими. Макашницы от отеля. Цена на еду нормальная, пиво - дорого.

Днем работает а территории отела итальянская кухня Паста_Паста, очень вкусная пицца "4сыра", кофейня-мороженное - отменное мороженное, торт, шейки, коктейли, кофе.

На пляжу осталась одна кафешка , можно не одеваясь поесть, глядя на море, носят кукурузу.

Через Сухомвит вечером - море кафешек, в том числе целая улица макашниц со столами. Там есть бесплатный вай-фай, но слабый.

Номера тоже вполне нормальные, без изысков, но все, что нужно, имеется. Мебель не новая, но вся целая. Кондишен работает. Окна в Марине видимо не моют никогда, но с другой стороны попробуй их помой в здании в 43 этажа.

До меня интересующих магазинов недалеко. 20 батт на тук-туке до ЛОТУСа, ОУТЛЕТ МОЛЛа. В последнем ценник гораздо приемлемее чем в Фестивале, потому как ОУТЛЕТ- это типа дисконт центра, куда свозят остатки брендов. До Лотуса 15 минут на тук-туке. если выйти на BIC C, и обойти его слева то там останавливаются синие (или белые, короче какие то другие тук-туки, чем вы приехали до БИГ С), пересели и спокойно доехали куда надо - Фестиваль Тукком , Волкин стрит. тоже где минут 15. Цена вопроса 20 батт + 10 батт. Так что за такси платить 300 батт не стоит.

днем загорают только русские. китайцы до вечера не выходят.

Мимоза нынче работает ограниченно. Раньше в этом плане было все иначе.

Про номера:

в Марине лучше супериор ну или делюкс. В последний раз были в минируме. тоже нормальный номер, только маленький. минусы написала ниже.

В общем, если когда-нибудь еще поеду в Патайю, то только в Амбассадор. (У меня подруга ездила в Равиндру (рядом с Амбассадором), да - круто, но море такое же, бассейнов меньше, до еды нужно топать и дорогоооо.

большая территория. относительно чистое море. много бассейнов. хорошее питание. вокруг много кафешек.
минирум расположен на теневой стороне здания. как ни удивительно в номере бывает сыро и холодно
Добавлено 13.02.17 04:48 (3 141 символов в тексте)

11:04 14.02.17

Здравствуйте, Я правильно поняла на пляже одно кафе осталось?? как так? Это с какой стороны ,если к морю лицом стоять?

14:56 14.02.17

справа . там всегда куча кафешек была. сейчас почему то одно

15:55 14.02.17

Да мы тоже там каждый приезд проводили время,у Сида с Вай, в прошлом году только не были и на тебе! Печальное известие!

11:35 15.02.17

Подскажите ещё пожалуйста курс рубля и доллара

03:53 16.02.17

в декабре 2016 было: рубль к батту 0,54; доллар 35,5

13:21 18.02.17

подскажите пожалуйста есть ли там утюг и полотенца?

18:14 19.02.17

полотенца есть. утюг - не знаю. ни разу не понадобился. вытаскиваешь из чемодана вещь, вешаешь на вешалку, от влажности она "отвисает" и выпрямляется

18:15 19.02.17

ничего не пойму. исчез коммет.
итак повторно: полотенца есть. утюг не знаю. никогда не нужен был. от влажности там все итак нормально выглядит, типа "отвисает"

17:21 09.04.17

Скажите пожалуйста, а что значит "Мимоза" работает ограниченно? Магазинчики работают? А шоу?

17:39 09.04.17

Шоу идет один раз в день. вечером. стоимость для все 300 батт. магазины почти все не работают. кафе -осталась половина

18:28 27.05.17

здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на территории отеля вечером кафе работали где продают за талоны. А то в сентябре ни чего не было. Сейчас в июне собираюсь в этот отель, очень хочется знать

17:32 28.05.17

у нас все работало. но там дороговато же. мне больше на улице напротив Амбассадора вечером ужинать нравилось. и порции огромные и подешевле

14:12 06.01.18

В ЭТОТ РАЗ ВЫ БРАЛИ НОМЕР минирум ??есть в номере чайник и фен ??едем уже на днях и думаю брать ли фен с собой ))

07:32 07.01.18

там есть все. чайник был точно. про фен не помню. вроде бы тоже. да там такие фены, мощности никакой. ну и плюс влажность в Тае повышенная. моей укладки волос хватает буквально на 30 минут. поэтому особо не заморачиваюсь, или бандана, или (если вечер) заколка какая- нибудь

07:34 07.01.18

номер минимум - не самый лучший. если экономия хорошая - можно брать. но лучше не его. окно небольшое , плюс выходит на несолнечную сторону. в итоге там иногда просто холодно

Все отзывы светлана (6)