Регистрация: 27.09.14
январе 2017
13.01.17 - 03.02.17

3.7

Третий раз в Гоа

В этот раз я выбрала Мандрем. А до этого отдыхали в Баге и в Кандолиме. Индия страна колоритная, особенная, она либо принимает человека, либо нет, второго здесь не дано, поэтому советую всем: прежде, чем полететь в Индию, читайте как можно больше отзывов и фильтруйте приемлемо ли это для вас или нет, сможете вы воспринять это или нет. Мандрем- удачное место для любителей тихого, спокойного отдыха и особенно для тех, кто едет с детьми, можно не волноваться за их безопасность, детей в этом месте ну очень много, начиная с грудничков в 2 месяца. Детей, кстати, в отеле тоже было много, вечером это напрягало, т.к сами родители сидят за столиками, едят и пью, им не до детей, а дети сходят с ума: бегают по всей территории , бесятся и визжат.

Управляющий отеля приезжает на работу к 9 час утра, поэтому если вы прибудете пораньше, то придется подождать. По русски они не понимают, нужно знание английского, хотя бы в рамках школьной программы, я пользовалась гугл переводчиком ну или жестами. В отеле интернет есть, но часто его не бывает, то проблема со связью, то часто не бывает электричества, и пароль меняют каждый вечер, надо узнавать

Уборка в номерах по требованию, нужно оставить ключ на ресепшене и сказать слово- клининг. Уборку делают хорошо, добросовестно. Хотя при въезде, наш номер вообще никто не убирал и было такое впечатление, что в нем вообще не убирались полгода, пыли было очень много. Уборку сделали на следующий день, все отдраили, стало чисто. Я была готова к этому, но все равно меня это шокировало, хотя для Индии это норма. Мы жили в отдельно стоящем домике возле ресепшена, соседей не было, было тихо и домик был из трех комнат: холл (прихожая), кухня и спальня, для двоих было просторно. Слышимость в номерах везде потрясающая, как будто кто-то находится рядом с вами. На всех дверях в отеле замки навесные, так что можете взять свой замочек и для вашего спокойствия пользоваться им, хотя воровства в отеле нет.

Отель я еще выбирала по завтракам. В начале заезда завтраки были как было описано в отзывах, была и каша и омлет и чай и кофе, а потом по не понятным нам причинам всё это отменили. На завтрак оставили только тосты с джемом, который они размазывают сами своими же руками еле заметным слоем, и чай или кофе. Все остальное стало по меню и платным.

При отеле есть ресторанчик, который вечером практически всегда забит клиентами. Сюда поужинать, посидеть приходят ото всюду. Готовят вкусно, порции нормальные и цены приемлемые. Официанты молодые ребята из Непала, которые боле менее понимают по русски и всегда слегка под "кайфом", поэтому не удивляйтесь если вам вместо чая принесут кофе или вообще забудут про вас, хотя заказ они тщательно записывают себе в блокнот. Днем они дружно употребляют травку из полиэтиленового пакетика, дружно передавая его друг другу из рук в руки, а вечером после окончания работы все курят какую то хрень. Живут они тут же при отеле, в подсобке, поэтому все происходит на глазах. В этом ресторанчике всем рекомендую попробовать блюдо- сизлер, это типа нашего шашлыка из говядины, подается в капустном листе на шипящей сковороде.

Отель расположен очень удачно- в закуточке, нет шума, до моря очень близко. Вода в море значительно чище, чем на других пляжах, нет масляных пятен. Рядом в соседнем здании есть обменник, когда уезжали курс был 64-50, тут же рядом, при выходе из отеля, расположены торговые палатки с туниками, кашемиром, сувенирами и прочей лабудой. Также рядом находится "большой" продуктовый магазин, в котором цены на алкоголь заштрихованы и дороже, чем в маленьком маркете. Пиво в нем тоже дороже на 10 рупий. Маленький магазинчик находится чуть подальше по этой же улице с левой стороны, там алкоголь и пиво дешевле, зато хозяйка магазина дама еще та- грубая хабалка, любительница округлять при подсчете , недодавать сдачу и обсчитывать. А вообще ухо надо держать востро везде, не забывайте проверять счета в шеках, тоже бывают накладки.

Если на выходе из отеля пройти вдоль дороги чуть подальше, то есть клиника с русским врачом, зовут её Вера. Нам пришлось обратиться туда. У меня обгорело и отекло лицо, я стала как китец, а у подруги выступила сыпь в районе купальника. Вера сама позвонила в нашу страховую компанию и оформила все документы. Молодец! И мазь дала чудодейственную, у меня все прошло за 2 дня. Аптек здесь нет, что меня очень удивило, поэтому лучше запасаться лекарственными препаратами из дома.

Мы ездили на автобусе на рынок в Мапусу, ехать примерно мин. 30, проезд стоит 20-30 рупий, берут за проезд почему то по разному. Там недалеко от рынка есть 2-х этажная аптека, вот там мы набрали всё что нам было нужно. На автобусе также можно уехать в Арамболь, но мы ходили пешком по берегу., идти не спеша 40 мин.Там много интересного, особенно вечерний базарчик вдоль побережья, прямо на песке, начинается он с 17 час, сходите обязательно, есть на что посмотреть.

Шеков на побережье немного, по кухне рекомендую "Осайба", здесь попробуйте лазанью, очень вкусно! Также- "Сансет", здесь рекомендую свиные ребрышки. Но самый хороший шек и по обслуживанию и по кухне это " Дюнес", здесь вы смело можете заказывать любое блюдо, всё вкусно. У них в меню есть русская кухня, мы заказывали котлету по киевски- вкуснятина, пальчики оближешь! Спиртное мы везде носили свое, только бутылку не надо выставлять на стол, а так официанты не запрещают. В этом кафе обедают и ужинают очень много европейцев.

Ну вот вроде бы и всё. Всем желаю здоровья, хорошего настроения и отличного отдыха! Будут вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу. Татьяна.

ресторанчик при отеле

дорога к морю

пляж Мандрем

торговка фруктами

вот так купаются индусы

баракуда приготовленная в тандыре нашего ресторанчика

стихийный рынок Арамболя

Татьяна оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

тихое место близко к морю
завтраки
Добавлено 13.02.17 13:06 (5 611 символов в тексте)

00:42 15.02.17

Здравствуйте хотелось в этот отель но напугал один из отзывов про жуткую грязь в отеле.до этого были на юге в пятёрке.там все было супер.но хочется побывать на севере и конечно побюджетнее.понравилось что этот отель недалеко от арамболю.смущает лишь только грязь в отеле.

07:13 15.02.17

Привет, Юлия! Для бюджетного варианта отель вполне подходящий, вы не забывайте, что это все таки 2*. у этого отеля есть своя небольшая территория и большой плюс- свой ресторанчик с хорошей кухней и нормальными ценами. В номерах уборку делают на совесть, постельное белье и полотенца всегда белое и чистое. На территории отеля и вокруг неё тоже всегда чисто. А что еще надо? Для Индии это вообще прекрасно, мне есть с чем сравнить, я на Гоа летала в третий раз. Первый раз мы выбрали отель Сантьяго 3*, пляж Бага, так вот там номера были намного хуже, чем в двоечках, а денег мы заплатили намного больше. Поэтому второй раз мы отдыхали в Кандолиме, там мне понравилось больше, чем в Мандреме, было интереснее и веселее, отельчик был очень хороший- Вилла Августа, 2*, он пользуется у туристов большой популярностью, за 3 месяца уже в стопе. На Гоа отдых не отельный, в номер приходите только переодеться и переночевать, поэтому смело берите двоечку, не стоит переплачивать. А вообще Мандрем- это маленькая деревушка, там очень скучно. Если хотите северный гоа, и чтобы было повеселее, тогда лучше Калангут, либо Бага. Удачного вам отдыха! Татьяна.

21:15 15.02.17

Приветик Татьяна.спасибо вам за такой развернутый ответ.Я то наоборот хочу релаксации.Мне мандрем подходит в этом плане.вот просто не пойму а в чём веселье в калангуте? Я на бага бич была ,когда отдыхала на юге Гоа.мы ездили на Найт Маркет и попросили таксиста завести нас на бага бич.так там стооолько индусов .Что нет.это не для меня.вот мне и интересно в чем проявляется веселье?Может я что то не понимаю? Просто там больше шеков? Или там диско?

21:19 15.02.17

Просто для меня приоритет это море.и пляж.это на первом месте .А мандрем как пляж судя по отзывам хороший.вот и выбираю между югом или если севером то ашвемом мандремом или морджим.уж извините если много вопросов задаю

21:59 15.02.17

Юлия, привет! все нормально! мы здесь для этого и пишем, чтобы общаться, спрашивать и отвечать. Раз вы любите релакс, тогда для вас очень хорошо подойдет Мандрем и Кандолим. Бага, Калангут- там много народа, пляжи многолюдные, много магазинов, аптек, ресторанчиков, торговых палаток, ну и там есть ещё ночные клубы, танцы- манцы, дискотеки. Жизнь там кипит!...Ашвем вам - не советую, он еще хуже Мандрема, там даже в магазинах ничего нет, деревня конкретная!

22:48 15.02.17

А в мандреме есть если что какие нибудь ресторанчики?Или ехать в арамболь ? Или от мандрема до калангута недалеко?

07:19 16.02.17

По питанию проблем у вас не будет. Про все шеки, которые есть на пляже Мандрема я писала в своём отзыве. Правда есть еще один тибетский ресторанчик, мы там ужинали 1 раз, нам не понравилось, поэтому я про него не писала. Он находится вдоль дороги, по правую сторону, недалеко от отеля, названия не помню, на нем висят шторки и у него на входе лесенка со спуском вниз. В Арамболе мы обедали, когда уходили туда на весь день покупаться и позагорать. Ужинали мы всегда в Мандреме. Про Калангут забудь, он от Мандрема находится очень далеко, если ехать туда на такси, то это будет стоить больше 1000р., нет смысла.

19:54 20.02.17

Скажите а где находится рыбный рынок и как добраться до него?

20:58 20.02.17

Юлия, рыбный рынок вроде есть, нам сказали, что где-то не подалеку, в Манреме существует рыбный рынок и даже объяснили как туда пройти. Мы пытались его найти, из отеля вышли в 8 час и пошли пешком, шли 30 мин, уже устали, остановились, спросили у местных людей далеко ли нам еще идти, нам сказали что идем мы правильно и идти надо еще минут 10. Дорога пешком ужасная, вся вдоль движущегося транспорта,машин много, воняет выхлопом от машин, стало уже жарко, а нам же надо еще и назад идти. Вобщем мы решили дальше не идти, и повернули назад. Вот так мы и пришли назад не солоно хлебавши.

22:12 25.02.17

Татьяна мы собрались в этот отель.скажите как заранее вы бронировали? И на каком этаже лучше брать номера?

07:46 26.02.17

Юлия, я бронировала этот отель за 4 месяца. А спустя примерно месяца полтора он уже был в стопе. И раннее бронирование выходит всегда дешевле. Этаж лучше всего просить второй или третий, там лучше номера, не сыро, ну и никто не ходит под дверьми. А слышимость там потрясающая.

07:52 26.02.17

А вообще Мандрем - место хорошее, но очень скучное. Мне там понравилось, но второй раз я туда уже не поеду.

10:48 28.02.17

Татьяна я прочитала последние отзывы и ужаснулись,а отель мы уже забронировали.вот хочу вас еще раз спросить неужели все так ужасно в отеле? Пьянки и грязь?Спрашиваю у вас потому что верю вам

11:22 28.02.17

Юля, не переживай! Отель сам по себе хороший и обслуживающий персонал тоже хороший. Грязи нет, все постоянно моется и пыль протирается. Если что то не нравится, подойди на ресепшен и скажи, они сразу же стараются устранить недостатки. Идеальной чистоты конечно нет, но всё в пределах разумного. А пьянки- это уже как повезет с соседями. У нас было тихо. Желаю вам приятного, хорошего отдыха. Юля, найди меня в Одноклассниках, там по моему отдыху много фоток, тебе будет понятнее и переписываться нам будет удобнее.

13:35 28.02.17

Спасибо большое .А как вас найти в ок? Там много Татьян.добавьтесь вы ко мне лучше Юлия Сапан
Яодна такая

13:54 28.02.17

И меня легко найти: Любавина Татьяна, Магнитогорск. моё фото- я стою в футболке, джинсах у елочки

04:16 03.08.17

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, судя по карте там не далеко автобусная остановка, так ли это? И куда оттуда можно уехать?