Регистрация: 13.02.17
августе 2016
11.08.16 - 18.08.16

5я поездка в Грецию удалась на славу!

Из всех наших 5 поездок в Грецию, эта, однозначно, самая удачная! Мы всегда отдыхаем в недорогих отелях, куда бы ни поехали, а в Греции были уже 4 раза. Два раза на Крите, одни раз на Халкидиках и еще разок в Каллиератии. Могу с уверенностью сказать, что часто отели 3* гораздо лучше, чем 5*. Кстати, на мой взгляд, Гранд Платон – это как раз те 4*, которые ему нарисовали, и ничуть не хуже и не лучше.

Из очевидных преимуществ: автобус из аэропорта подъезжает прямо к ресепшн, чемоданы носить не нужно далеко, и вообще, ехать чуть больше часа, что для Греции, в принципе, немного, хоть и страна маленькая. Второе – это расположение. Если вы любите отдыхать активно, а не валяться на пляже все время, то рядом есть два поселка: Олимпик Бич и Паралия Катерини. Идти пешком примерно 20-25 минут. Можно на такси или на автобусе еще доехать. Кстати, будет не так уж дорого. Такси всего 5 евро, а автобус и того дешевле – 1,5 евро. Да, если будете ехать на автобусе, то остановка находится немного ниже по дороге, ближе к морю. Третий плюс – это пляж. Он песчаный, расположен в минутах 5-10 от отеля. Есть бич-бар, туалет, душ. В общем, все, что должно быть на нормальном пляже. Четверное – питание. Всегда есть свежие овощи – это огромнейший плюс для меня, потому что я – вегетарианка. Муж у меня очень любит мясо, так, что, учитывая пару кг на животе у супруга, мы оба наедались отлично))). И еще один момент – развлечения. В поселке Паралия Катерини много клубов. Мы ходили пару раз в «Голд». Очень понравилось. При входе платишь (как и у нас, в принципе), но за эти деньги у тебя уже включен коктейль.

Теперь об отеле в целом. Есть 2 бассейна. Отдельный для детей – что тоже хорошо, они не мешаются в общем. Территория небольшая, но зелени много, дышится очень хорошо. Номер у нас был с видом на Олимп. Согласитесь, круто. Живешь в отеле и каждый день просыпаешься под пристальным взглядом Зевса)) есть в номерах балконы и стульчики со столами, так что, можно классно расслабиться вечерком в бокалом вина или просто, включив музыку.

Как примечание напоследок, интернет есть везде. Достаточно неплохой, но лучше всего работает в холле на первом этаже и у ресепшн.

Мне кажется, что такой отель подойдет для любителей как активного, так и диванно-матрацного отдыха. Номера в хорошем состоянии, но до пляжа далековато во втором варианте))). А так – самое то для среднего отдыха по доступным ценам.

пляж расположение территория сервис клубыыы))
для детей маловато развлечений
Добавлено 13.02.17 16:10 (2 401 символов в тексте)