Регистрация: 03.02.17

Отзыв об отеле Eazy Resort (отель был переименован 01.09.18)
феврале 2017
01.02.17 - 13.02.17

3.3

Первый раз в Тае

Сомневались между выбором отелей на Патонге и Кате (ехали первый раз)

В итоге выбрали этот отель. Именно по местоположению сразу скажу – правильный выбор. Патонг – очень много народу, грязно, море в районе центрального пляжа засранное, буквально коричневого цвета, кто локально там поселится без мопеда – придется уходить на края пляжа, чтоб купаться хоть как-то. Ката в этом плане гораздо чище и приятнее, до моря от отеля недалеко, 10 минут пешком, но у нас был байк – мы ездили купаться на другие пляжи, хотя Ката – вполне приличный пляж. Народу тоже достаточно, не думайте, что на Патонге движ, а на Кате никого – тоже вполне хватает суеты.

Итак, ездили через туроператора. По приезду нас переселили в другой отель. По настроению было не очень, учитывая долгий перелёт. Ладно. Отель на замену был неподалёку, нас туда отвезли и на след день четко в назначенное время забрали, проблем не возникло. Причина - якобы технические проблемы, хотя, на самом деле – в eazy просто не было свободных номеров. Когда нас из подменного отеля привезли, мы встретили выезжающих людей. Их номер освободился и мы в него заехали.

Очень не советую селиться в номер справа от столовой – с 6:30 на кухне начинают греметь посудой, все слышно. По началу с этим было нормально (терпимо), но день на третий, заходя в столовую на завтрак и слыша даже не очень громкий звук ставящихся одну на одну чашек или тарелок – у меня взрывался мозг! За день до этого, я просил переселить в другую комнату, на что мне ответили, что свободных номеров нет, что попросят поваров быть тише – ничего не изменилось. Медленно, но верно, меня это допекло окончательно, я пошел на рецепшн с гугл переводчиком на телефоне (по англ они не разговаривают почти) и сказал, что если нет свободных комнат – ищите мне другой отель. После чего нас переселили, сразу же нашлась комната!

Завтраки, кстати, не айс, кто пишет, что завтрак разнообразный – не знаю, где они нашли разнообразие…но голодными не останетесь, яичницу есть можно…но в целом завтрак скудный, потом вообще перестал ходить на него.

На сайтах фото комнат, конечно же, подфотошопленное, в реале выглядит менее красочно, но все соответствует действительности.

Номер просторный, с высокими потолками, для двоих очень комфортно, на тесноту даже намека нет. Жирный плюс.

Кровать большая, места достаточно, спать комфортно.

Матрас – ок, но одеяла толстые..жаркие.

Достаточное кол-во розеток – однозначно плюс, так как обычно в отелях с ними беда – здесь было штук 6 в разных частях номера.

Кондей – из-за высоких потолков - удобное расположение, можно настроить так, чтоб не дуло в тебя напрямую.

В номере чайник, холодильник, правда, имейте в виду, что когда вы уходите, вытаскивая единственную карточку, которую дают от номера – электричество выключается, холодильник соответственно тоже.

В номере плохая вентиляция, может вонять канализацией, у нас пахло, но не каждый день…пару дней пованивало.. не знаю от чего это зависит, я засыпал порошок в стоки – не помогало, и такое ощущение, что пахло не из них, а с улицы. В стене ванной-туалета сверху есть аля вентиляционные отверстия, прикрытые сеткой, так вот скорей всего запах попадал в номер с улицы, но от этого не легче.

Я прочитал отзывы про воровство и сейфом не пользовался. Деньги были спрятаны в сумке, сумка закрывалась на замок. У кого какая фантазия – подумайте, как спрятать деньги, чтобы их было трудно найти даже в сумке, если ее откроют, я нашел способ))) Так что бабло осталось цело)

Вайфай – плохой. Проще купить местую сим карту и юзать мобильный интернет, сэкономив нервы. У меня была сим карта, которую дал туроператор, но ее можно купить в любом магазине 7eleven. Оператор TRUE-H. Покупаете симку сроком на 30 дней, кладете деньги, в соответствии с пакетом трафика, который вам нужен, делаете активацию моб интеренета, потом делаете активацию самого пакета.

*880#звонок - активация моб интернета

*900*1933#звонок – 1 gb (100бат)

*900*1934#звонок – 2 gb (200бат)

*900*1935#звонок – 3 gb (300бат)

На 12 дней мне трех гигов хватило за глаза, даже еще осталось больше половины.

В общем, отель пойдет, но второй раз не поеду, буду пробовать другой.

PS: Кто не боится местного движения – обязательно берите байк, чтобы можно было везде поездить, покататься по разным пляжам, в том числе и диким. Сами эти поездки – как отдельное путешествие. У кого нет прав с категорией, готовьте 500 батт за прием, полиция если тормозит - то сразу всех пачкой без исключения. У меня есть категория, друзья попадали, в общей сложности 3 раза за отдых (10-12 дней) 1500 бат (3000р), решаемо

Удачного отдыха!

Сорри за бардак на фото, но, думаю, это не главное)

Добавлено 14.02.17 01:24 (4 666 символов в тексте)
Все отзывы BatongLife (3)