Регистрация: 14.02.17
01.01.17 - 31.01.17

3.5

без питания

Эконом вариант

Отдыхали в октябре 2016г, с мужем и парой друзей, все никак руки не доходили написать) Действительно, все что пишут об отеле правда: старый, обшарпанный, плесень есть и на шторах и на балконе, но номера не крошечные, уютная линия пляжа при отеле. Если вы не из прихотливых по части номеров - вам сюда. Расположение Индурувы хорошее, не так далеко от Коломбо, как Матара с ее прекрасными пляжами, но от которой сложно ездить на экскурсии. Здесь же серединка золотая. Обслуживание медлительное, ланкийцы вообще никуда не торопятся, зато очень приветливые и обманывать пока не научились)

С детьми, конечно, тут делать нечего. Волны сильные, заходишь по бедро и бросаешься на них. Можно взять на прокат у бичбоя доску как на авквааэробике около 100р/час. Питаться можно в 2-х кафешках около отеля или ездить в Бетоту, да и там выбор не велик - уличные кафе, штуки 3, где вам готовят руками). Бетона тоже маленький город, пешком вдоль пройти можно, на Шри-Ланке вообще города - деревни, переходящие одна в другую. Массаж найти трудно, рядом с Елки-палки есть отельчик, там массаж стоит около 20 долларов. В Бетоту ездили с Касуном, до и на экскурсии тоже с ним, разговаривает понятно и мы доверяли ему полностью, наш турист ведь все время находится в сомнении и недоверии, а вдруг обманут?)) До Коломбо не добрались, зато ездили на микроавтобусе (очень комфортно) с Касуном в Сигирию (разрушенный дворец на горе) и Дамбуллу (храмы Будды) - стоит точно! В Ганди судя по отзывам и фотографиям мы решили, что особо делать нечего (но говорят, сад красивый!) Но приходится выбирать, все не успеть. Полоннарува дальше и одним днем тяжело. Жаль, что еще не съездили в национальный парк Яла.

На Автобусе (то еще приключение) ездили в Хиккадуву, город больше, интереснее, волны меньше, но много рифов, для серферов. На поезде тоже ради интереса прокатились. Тоже сами на автобусе (это не сложно, только тесно, но с кучей колорите), добрались до Галле - стоит, островок Европы в Азии. Чай брали и на чайной фабрике, коих куча и на улице - отличается.

Я как любитель косметики набрала себе всякого аюрведического (в аптеке в Бентоте, по совету и со скидками с Касуном - удобно когда тебе могут и перевести и сказать, что стоит брать, а что нет), чем осталась очень довольна. Вообще мы с ним многое покупали и про все спрашивали. Самый вкусный незабываемый и дешевый обед у нас был под Сигирией, куда нас завез наш мальчик).

Вывод, ехать в шри-ланку, пока она еще не избалована и не испорчена, нужно; нужно не сидеть в одном городе, а посмотреть другие места (хотя это и не Рим, величайших достопримечательностей вы там не найдете, но всегда есть что посмотреть и чему удивиться).

И еще секрет: не доезжая до Бентоты, можно свернуть в соседнюю деревню (минут 10 на тук-туке), где у нашего мальчика свой отель, спросите у него, там есть стоячая вода! в которой могут и дети плавать; мы узнали об этом только в последний день(( это если вам волны уж сильно поперек горла будут

отсутствие справа-слева других людей
старый
Добавлено 14.02.17 14:39 (2 974 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)