Регистрация: 10.12.12
мае 2016
26.05.16 - 06.06.16

3.7

Нормальный отдых с детьми

Отдыхали в 2016 году в конце мая - начале июня.

Это был отдых после рождения двух детей) Маленькой на момент поездки было 1.4, старшей 3. Решились на поездку и ничуть не пожалели. Отдых прошел лучше ожидаемого.

Аэропорт, перелет, трансфер.

Вылет из Казани, в аэропорту в мае не жарко и не холодно, дюти-фри, кафешки, поэтому дети не ныли, перелет тоже прошел хорошо, около 5 часов, летели днем, игрушки и мобильный телефон отвлекали детей. Прилет к вечеру в Энфиде. Усталость сказалась уже в автобусе по дороге в отель, ехали около часа, тут дети просто уснули на руках. Питание в самолете супер, я вообще почему-то люблю такую пищу, видимо ассоциации с отдыхом). младшая ела нашу еду, плюс сухое питание.

Отель. Размещение. Ужин.

Приехали около 21.00 по местному, дали номер в синей зоне, расположение на мой взгляд удачное, и недалеко от центрального корпуса и вродь не проходной двор. Вещи скинули, детей разбудили и пошли ужинать. Затем небольшая прогулка к террасе с видом на море и спать.

Номер.

Как выглядят комнаты описывать не буду, посмотрите фото. Наш номер представлял собой одну комнату с отдельной туалетной комнатой с душевой. Одна большая наша кровать, плюс отдельное место старшей, плюс детская полноценная деревянная кроватка для мелкой. Такая компановка номеров мне понравилась, поскольку всегда есть выход на улицу и можно на крыльце посидеть и с соседями пиво попить. Еще, что хорошо, днем номер нагревается на солнце и ночью там тепло, а днем наоборот от ночной прохлады в номере прохладно. Кондиционером не пользовались.

Еда.

Завтраки в отеле французские, то есть это круасаны, по сути обычные булочки, джем, нарезка сыра и колбасы, еще вареные яйца. Все, больше утром есть нечего. Обеды и ужины нормальные, несколько видов мяса, курицы, салаты. В общем однотипно на вкус, но приемлемо. Дети ели спагетти с курицей. Нормальных супов я там не нашел. Фрукты и сладкое там было. В общем еда нормальная, в конце мая очередей особых не было, но народу хватало, процентов 70 россияне, процентов 10 европейцы, остальные арабы или кто они там. Понравилось мне там ПИВО! вот оно на удивление было хорошим. Все напитки в пластиковых жестких стаканах, сначала раздражало дешевизной, затем нашел плюсы в том, что стаканы эти не разбиваются и нет осколков.

Погода.

Погода у нас была почти всегда солнечная, между тем купаться еще прохладно. Именно для пляжа ехать надо не ранее конца июня, это точно. Дети почти не купались. Вечерами было откровенно холодно, сидели в кофтах, хотя и себе и детям такой одежды почти не брали.

Анимация.

Она заслуживает отдельной похвалы, никогда бы не подумал, что она бывает интересной. В отеле стоит центральная сцена, а вокруг нее столики как в летнем кафе, только вот весь ассортимент этого кафе БЕСПЛАТНЫЙ! то есть берешь сколько хочешь пива, пиццы, других закусок. Есть зона бильярда, где одна игра стоила 1 динар, там же другие игровые автоматы.

За пределами отеля делать нечего, там ничего нет. Разве только ехать в новый город, поскольку отель расположен как раз между старым и новым Хаммаметом.

Развлечения.

Как уже писал, отель самодостаточен. Что там есть посмотрите в описании, могу лишь сказать, что отель достаточно большой и там много чего есть, в том числе и отдельная большая детская комната с клоунами.

Днем мы выбирались в город, старый базар, набережная с яхтами. Все вечера проводили в отеле, познакомились там с местными, которые много чего сделали для нас хорошего. В частности организовали для нас поездку в столицу всего за 100 динар за семью на отдельном автомобиле с экскурсией, когда в целом за это просили 250 $. Угощали нас в баре на пляже по соседству, мы даже вместе ходили в местный ночной клуб, куда нас естественно пустили бесплатно. В конце подарили местного оливкового масла.

Читал отрицательные отзывы о переполненном отеле в июле, об этом ничего сказать не могу, в это время меня там не было. А вот в конце мая-начале июня отдохнули мы конечно супер! единственное, хотелось бы конечно погоду теплее. Что касается отеля, я думаю он полностью оправдывает свои 3*, а где-то и вообще тянет на пятерку, в частности по анимации и организации вечернего досуга.

Ехать или нет с детьми каждый решает сам, мы решились и ничуть не пожалели. После детской анимации в 20.00, в десять жена уходила детей укладывать спать. Воздух свежий, в номере прохладно, после трудового дня дети спали идеально, они даже дома так не спят. Пока мы сидели в кафе, просто каждые минут 30-40 мы по очереди ходили и проверяли детей. Акклиматизации там у нас не было, отравлений не было, единственное мелкой не хватило питания, пюрешок и памперсов, на них в конце экономили, также потеряли соски и бутылки, их пришлось в прямом смысле искать в городе. А в целом куча позитива. Всем удачи!

атмосфера анимация развлечения пляж компановка номеров
слабые завтраки очереди в барах и ресторане
Добавлено 14.02.17 15:36 (4 766 символов в тексте)

15:52 02.04.17

Здравствуйте.скажите, пожалуйста, какая была погода в начале июня? Не было ли медуз, а то пугают ими...много ли было местных жителей среди отдыхающих?и как они себя ведут?И ещё вопрос - около часа ехали , с заездом в другие отели? Мы тоже с детьми, ищу отель, куда не очень долго добираться от аэропорта (прилетели в Энфиду?) И прямо совсем холодно было в море? А то мы с Волги, она особо тёплой и не бывает ))

11:17 13.04.17

1. Погода в это время в целом всегда солнечная, у нас было 2 пасмурных дня, точнее облачность была, был и дождь, еще бывает ветрено, НО, в целом днем тепло, однако не жарко. Вечером в конце мая - начале июня в Тунисе сидеть на улице в шортах футболке откровенно не комфортно, так что берите джинсы, кроссовки и что-то одеть сверху типа легкой кофты.
2. Медуз не было, холодно им еще) они бывают к концу лета. Купались мы мало, дети вообще не купались, опять же холодно.
3. Местных там немного, там больше других туристов с соседних стран, но все они похожи друг на друга, многие в хиджабах. В целом никаких проблем, обычные люди, семьи с детьми. В этом плане видел "грязь" только со стороны русских туристов - воровство в лавках, драки в обед! в ресторане между пьяными женщинами, только русские лезут без очереди, другие все ждут своей, ну и многое подобное.
4. Около часа от аэропорта это все вместе с заездами, там недалеко.
5. В целом нам отдых очень понравился, и отель очень хороший - не скучный, один минус - было прохладно. Море прохладное, удовольствия от купания точно не будет. Так что ехать надо на месяц позже - с конца июня. Удачи!

16:56 01.08.17

фото отеля можно посмотреть тут на сайте, а также есть даже группа в ВК, там много отзывов, фото и видео

17:14 21.09.17

не понимаю Ваш комментарий, какой логике, о чем Вы?!

Все отзывы ilshat (2)