Регистрация: 16.02.17
феврале 2017
04.02.17 - 15.02.17

3.7

Отдыхали с женой вдвоём в феврале 2017г.

Привет, надеюсь мой отзыв вам поможет. Начну с заезда. Приехали в отель в 6.00 утра. Администратор сказал, что отель полный и нам придётся немного подождать.( скажу сразу перелёт был ночной и перенесли мы его хорошо. Летели чартером азур) мы угостили администратора шоколадкой попросили хороший номер. Может сыграла шоколадка, может просто повезло и нам через 30 минут дали номер в корпусе Империал с видом на море, оттуда при нас выехали канадцы. Номер не новый, но вполне приличный с огромной верандой на которой ещё и лежаки стоят. Есть сейф( бесплатный) убирались каждый день. Ну теперь лучше будет рассказать о проживании в отеле по пунктам:

Питание: Если вы хотите получить море вкусной и разнообразной еды, кучу вкусных морепродуктов- это не сюда. Еда в отеле не отличается разнообразием, рыба или морепродукты один раз в день, мясо правда два,три вида приготовлено без изысков но голодными не оставались. Вкусное мороженное, выпечка. Фрукта- папайя, гуава, ананасы( редко сладкие) больше ни чего( не сезон)овощи- помидоры, огурцы,тыква ну и другие короче много. Но все просто без заморочек и вкусовых изысков. Я бы поставил твёрдую тройку.( есть с чем сравнить)

Коктейли: в нашем отеле коктейли делают нормально( в барах на улице за деньги часто делают в разы хуже) чаевые барменам оставляют обычно один кук( но на качество коктейля это ни как не повлияет, так что можете и не оставлять, мы иногда оставляли , иногда нет)

Чаевые: в ресторане за завтраком, обедом и ужином вас обслуживают официанты. Мы поступали так: если официант берет наши чашки и наливает нам кофе, или вино в бокалы, вовремя убирает грязную посуду- получи свой кук. Если за кофе идёшь сам, за вином сам, посуда на столе пока мы едим- досвидос, ты без денег.

Анимация: анимация в отеле каждый день, поют, танцуют, есть конкурсы.

Контингент: в отеле много франко говорящих канадцев, итальянцы, испанцы. Возрастной ценз выше среднего( пенсия) молодежи не много. Короче тихий дом престарелых:-)) не исключаю, что это просто мы так попали.

Расположение: отель находится в центре Варадеро- очень удобно( вышел и пошёл гулять по городу) тут же остановки автобусов короче все под рукой рестораны бары и т. д.

Пляж: пляж хороший, стоят тростниковые грибки. Вода- супер.70 процентов лежаков старые провисшие( сидеть нормально, лежать не удобно) но видимо их постепенно обновляют ( есть абсолютно новые, есть просто хорошие) дедушки и бабушки занимают их ещё до завтрака, так что если хотите комфортно позагорать, то просыпайтесь пораньше и на пляж. Песок мелкий, не нагревается( как в Доминикане) пляж постоянно чистит человек.

Встреча с отельным гидом: на самом деле был приятно удивлён, что наш агент не пытается впарить нам экскурсии( не чешет как обычно, что мы лучшие, у других не берите,здесь надо побывать обязательно, дорого но зато это только у нас и только для вас и т. д.) дали проспекты в них есть описание и цена. На все наши вопросы ответил. Рассказал о разнице. Логично обосновал различие цен. Мы взяли две экскурсии: одна двухдневная( Тринидад, Синфуэгос, Санта-Клара) и Гавана за 67 кук. Первая- супер( небольшой автобус 12 человек хороший гид кубинец все красиво подробно интересно) рассказывать не буду- просто рекомендую. Вторая: хороший гид, прекрасная Гавана, но автобус большой человек 40, ну и как всегда- находится пара тройка дятлов для которых сбор через 15 минут означает, что и через 40 минут будет нормально, подождут, можно налупиться в очко в автобусе, попеть песни( наши, не зная слов и не имея голоса) ну и соответственно все бегом, где хотели пройтись- проехали посмотрели из окна. Так что через день мы взяли за 140кук олдсмобиль 54 года выпуска с гидом и поехали в Гавану ещё раз. Рекомендую Гавану именно так и не как больше.

Ну вот в общем то об основном рассказал, надеюсь это вам поможет сделать свой выбор в сторону выбора этого отеля или дороже, но другого. Мое мнение рейтинг 4.45 завышен, хотя многие 4* есть и хуже.

пляж расоложение
питание
Добавлено 16.02.17 14:57 (3 940 символов в тексте)

19:27 02.03.17

у них там везде проблемы с едой,всего много,да вкуса никакого,даже кальмаров сварят так, что не поймешь что это,обычно они жесткие если долго варить,а там как тряпки рыхлые и безвкусные...

13:06 24.01.18

Алексей, экскурсия в Тринидад, Синфуэгос и Санта -Клара сколько в Вашем отеле стоила?

13:09 08.12.18

а зачем поехали в "дом престарелых" чтобы потом писать негативные отзывы о людях старшего возраста? Или думаете, что будете "вечно молодым, вечно пьяным"? ))

19:49 11.01.19

Вот именно,можно было и 4* взять и подешевле и получше,к примеру NAVITI или BRISAS. Они правда далековато от центра,но питание отличное и обслуживание.

07:04 27.08.19

не могли написать, правильное название рекомендуемых вами отелей?

Все отзывы Алексей (1)