Регистрация: 04.02.14
январе 2017
25.01.17 - 08.02.17

4.2

Хороший отель! не сомневайтесь!

Были в Пунта-кане отдыхали три года назад в отеле Bavaro Princess All Suites Resort, Spa & Casino 5*, поэтому сравнивать есть с чем. Перелет Был а/к Россия (аэропорт Внуково), все было просто на уровне. Начитавшись отзывов по эту а/к, были готовы к худшему. Но нет! Да, плед, если вы с ребенком надо просить сразу, т.к. их очень мало, и вероятность, что именно вам он достанется - мала. Кормили хорошо. Выбора соков нет - только апельсиновый. Ну и ничего!

И вот у нас посадка и за бортом 24 градуса. Сейчас вообще что-то непонятное там творится. День на день погода разная. И солнце, и облака, и ветер сильный, и дожди (с утра и ночью). Но все дни мы загорали и плавали. В первый день показалось прохладно, а потом , наверное организм акклиматизировался и все ок.

И так - вы прилетаете - и начинается дурдом в ограненном столпотворении.Если вы с ребенком - можно где-то просочиться по отдельным очередям (вы их увидите и запомните - никаких $$). после того, как вы наконец-то выбрались ь с аэропорта, сидели еще час в автобусе, ждали пока всех соберут (туроператор-тез-тур).

И вот приезд в отель. Расселили нас быстро. Дали нам номер (не помню какой корпус), начинался на цифру 6. Расположение этого корпуса отличное. Но были нюансы по номеру и нам удалось его поменять на третьи сутки (корпус 8). Вид с 4 этажа просто супер и сам номер на показался посвежее и побольше.Но рядом сразу же отель и по вечерам их анимация не даст вам отдохнуть в тишине. Но если вы планируете приходить в номер в23.00-23.30, тогда шум их не вас не побеспокоит. Были проблемы с работой телевизора и холодильника, муж набрал на ресепшен. Через 5 минут - на удивление нам - у нас был в номере мастер. Все было исправлено!

По питанию: Завтраки отличные!!! А обед и ужин - так себе. Всегда найдется что покушать. Но, не всегда вы испытаете удовлетворение. Фрукты в изобилие - папайя (выбирайте потемнее и мясистую), ананас (желтее), манго (чтоб кожура была желтая или оранжевая), бананы, кокосы (давали два раза), маракуйя, карамбола, мандарины, арбуз и дыня. Морепродуктов почти нет, не считая рыбы. Мясо часто пересолено (что готовят при вас на гриле), а остальное часто сухое. Пасту готовят тоже по-разному. Был один повар, он прям вкладывал душу, всегда с улыбкой и дольше всех готовил. И она у него была просто объедение. Десерты, мороженое тоже в изобилие.

На вечер советую записываться в рестораны аля-карт. Мы решили, что точно вкуснее, чем в обычном во всех. На первом месте французский (были три раза). приходите не в назначенное время, а на мин 20-30 позже. тогда буде меньше сидеть ждать обслуживания. И советую попробовать мамахуану. Некоторые отдыхающие даже не знают о ее существовании.

На пляже снек-бар. Перекусить можно.

Пляж. Все отлично. Берег все чистый. Шезлонги - если вы придете до 9.30- 10 найдете, потом надо будет поискать активно. Многие в 8.00 занимают и уходят на завтрак. Хватает и солнца, и тени. Но за солнцем чуток придется побегать, передвигая шезлонги. Детский клуб на пляже в тени - отличная идея. Наш ребенок постоянно там зависала и мы не переживали где она. Туалеты тоже рядом.

Обслуживающий персонал: Кто-то чуток шустрее, а кто-то вообще на своей волне. Привыкнете. Аниматоры молодцы, стараются вовлечь народ. В ресторане - еле шевелятся. На ресепшене - сделают вид, что Вас выслушали, но проблема может вообще не сдвинутся с места. На записи в рестораны аля-карт: утром вам может одна ответить, что попасть в ресторан сможете только через дня 3-4, а вечером другая может вам предложить на сегодня или след вечер.

Мини-диско в 21.00 (это поздновато для русских деток) 4-5 песенок и все. Взрослая анимация в 22.00. Советую сходить на пенную вечеринку (по средам в 15.45-16.00 в главном басике) - очень весело и пляжную вечеринку (это на пляже в 22.00), весело.

Бары. На ресепшене и у главного басика -готовят вкусные коктейли. На пляже как повезет. А возле бассейна (кот возле магазинов) - вообще часто никого нет, да и коктейли не о чем.

Территория. Хоть она и не большая, но все компактно расположено, все в зелени, фонтанчики, убирают тщательно. И пляж тоже убирают с самого утра. Главный бассейн не посещали, предпочитаем океан. Но в 8.00 почти все лежаки заняты. У маленького в 9.00 еще места есть (ходили , когда был сильный ветер на пляже). Кстати, все кровати возле бассиков бесплатные. На территории есть прудик -утки и черепахи. Утки едят прям с рук. Павлины расхаживают как хозяева отеля везде, и по ресторану тоже. Едят с рук тоже, правда не все. Есть вольер с игуанами. Клетки с попугаями. Тоже кормили.

Магазины - купальники цена адекватная, даже очень, сравнивая с нашими ценами. Все остальное можно купить дешевле на пляже

Магазины на пляже. Для начала надо походить прицениться, т.к. цены могут отличаться в 2-4 раза. Покупали ром, сигары, магниты, масло какао, ликер фруктовый, мамахуану. Где купить ром и мамахуану дешевле - напишу в л.с.

Экскурсии.Совет покупать не туроператора. Дороже в 1,5 раза. Писали уже в отзывах про Сюзанну, есть еще Илья + 1 809 251 4749. Можете с ними связаться из дома, узнать сразу цены. А потом вам туроператор скажет свои и вы увидите разницу.

В соседнем отеле (если стоять к океану лицом, слева) по вторникам прямо на пляже пенная вечеринка вроде начало в 15.30-16.00) . Пускают всех!!!

wi-fi. Взяли один дополнительный телефон (выступал роутером). Купили в магазине местную симку на 3гб и не знали бед. Главное, чтоб они все при вас подключили и вы убедились, что все работает.

В итоге. Мы ехали с отличным настроением и хорошим отдыхом. Мы отдохнули замечательно. Глядя каждый день на океан, питая лучи солнца, настроение просто на высоте. А питание - да не ахти, но голодными точно не будете, догоняйтесь фруктами - у нас таких нет. Если очень захотите морепродуктов, можно сходить в кафешку прямо на пляже, возле магазина бока-чика (русского). От нашего пляжа мин 2 ходьбы (налево). Креветки, лобстер очень адекватные цены и вкус.

Если у вас не позволяют средства полететь в 5*, смело летите в этот отель. Сравнивая наш отдых в 5* (ультра все вкл), да этот во многом уступает, но цена, конечно, в 1,5 раза на vista sol ниже. Смело буду советовать этот отель свои друзьям. И если будет возможность полететь еще туда, то полетим туда. Отдыхом мы остались довольны.

Вылет стоял в 15.25. Забирали с отеля в 11.20. Приехали почти самыми последними. И опять очереди!!!!! Но здесь мы уже знали и почти везде прошли по отдельной очереди, т.к. с ребенком (на регистрацию прошли по очереди бизнес класса). Мест в начале уже, конечно нет. Дьютик большой. Но мы уже все купили, поэтому не сильно смотрели что по чем. Муж сказал дороговато.

Объявили посадку. Весь народ заперли в самолет и еще 2,5 часа все дружно сидели и ждали....взлета. Кормили два раза одним и тем же. В конце сока хватило уже не всем. Стюарты наливали и остальные напитки, кроме воды, в режиме экономии. Долетели отлично, ели мягко. Хочется пилотом сказать спасибо за отличный полет туда и обратно.

А все кто собирается в этот отель - не обращайте внимание на мелочи и хорошего вам отдыха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено 17.02.17 10:50 (7 078 символов в тексте)

11:22 17.02.17

Добрый день ! Летим с супругой туда сегодня вечером ! Подскажите, Сколько чаевых оставлять в ресторанах аля карт ? Платный интернет плохой ? И где лучше покупать ром?! Спасибо !

11:59 17.02.17

Это на ваше усмотрение. 0,1, 2, 5...10! как Вам понравится еда и обслуживание. Мы видели только пару раз, чтоб оставляли люди. Насчет платного не знаю. Мы на второй день купили местную симку на 3ГБ, а так знали, что нам надо на два телефона wi-fi, то брали третий и он выступал раздатчиком wi-fi. И интернет у нас был везде! Вроде 22 или 25$. Просто надо чтоб они вам помогли в подключении и вы проверили работает ли она. Ром - сверяйте цены в разных магазинах.

23:38 17.02.17

Друзья брали платный интернет..полное г....я в амфитеатре больше в бесплатном силеьа,чем они в платном

17:40 20.02.17

ДД, подскажите по питанию для малыша 4 года привередлив . Реально накормить ? Интересуют первые блюда без них мы никуда и есть ли возможность купить в магазине молочку или йогурт?

10:29 21.02.17

ДД! С утра каждый день есть йогурты и молоко. Супы каждый день 2 вида (мой ребенок всегда ела). Обычно один из них суп-пюре. Думаю найдете чем накормить, просто надо будет походить, посмотреть и выбрать. Насчет покупки молока и йогурта точно на территории вы нигде не купите. Если Вам очень надо будет, можно съездить в большой супермаркет (записаться на бесплатный трансфер на ресепшене. На покупки отводиться 2 часа). Думаю Вам это не понадобиться, можно с утра взять 2-3 йогурта и поставить в номере в холодильник. молоко я не видела в обед и ужин, но думаю можно попросить для ребенка на кухне, это не будет проблемой

Все отзывы ольга (13)