Регистрация: 18.02.17
Читательский охват: 1912
Отзыв об отеле Be Live Canoa (отель был переименован 01.05.17)
ноябре 2016
08.11.16 - 18.11.16

РААААААААААААААААЙ!!

Пребывали в этом отеле мужем в ноябре 2016 года, что хочется отметить в первую очередь - ни для кого ни секрет, что Доминикана - это рай на земле!! Были впервые в этой стране, я просто влюбилась в нее! И большую роль сыграл, конечно же, отель. Питание - кормили на убой, всего было навалом, на завтраки давали всевозможные омлеты, сыры, колбасы, фрукты, хлопьев было только на выбор видов 5, шоколадная паста, оладьи, панкейки и тд. Правда, доминиканцы совсем не умеют готовить мясо - его было много, но оно не особо вкусное. Хотя, скорее на любителя. Из фруктов хотелось бы отметить, что самые вкусные - это ананасы. Манго давали редко, т.к. был не сезон, карамбола кислющая, буэ.. маракуйя, арбузы, папайя, дыня, и т.д., много вкусного мороженого, к нему много джемов,сиропов... а какой у них шоколад... мм!!!!!!!!! Столько пироженок я не видела в самом большом магазине сладостей! А когда впервые попробовала их капучино - смело могу сказать, что нашенское растворимое кофе - дерьмо собачье. В общем, с едой там все ок. Территория - чистая, ухоженная, все везде аккуратно острижено, за доллар можно попросить ребят с огромными кинжалами, постоянно снующих по территории и обрезающих пальмы, залезть на дерево и срубить кокос - они без слов понимают, стоит показать пальцем на пальму и помахать купюрой.во второй раз мы дали 20 песо за эту же просьбу. Номера - все чисто и аккуратно, правда, фена у нас в номере не оказалось. Номер у нас был "пул вьев", с выходом на бассейн, шума не было. Полотенца меняли исправно, постоянно ложили шампуни и гели, пополняли холодильник водой, пивом, колой и спрайтом, и одноразовым пакетиком молотого кофе. Один раз только не положили, да и пофигу, если честно. Если человек отдыхает, на такие мелочи не будет обращать внимания. Однажды мы написали записку "We love beer, грасиас" - и положили доллар - принесли вместо 2 банок пива - четыре)) Можно оставить 50 песо,или 20 - и появится больше бутыльков в ванной. Персонал - приветливый, доброжелательный, главное, улыбаться)) по английски мы не особо, а по испански тем более, но всем все было понятно. Магазины - забудьте. На территории ценник ого-го, один магнитик несчастный 5 баксов! СОВЕТ-если стоять лицом к морю, нужно метров на 100-150 уйти вдоль по берегу НАПРАВО, в сторону маяка (его видно издали), будут "ларьки" со всяким барахлом - там можно купить 3шт магнитов за 5 баксов. Лучше идти к Антонио, вторая (или третья) по счету палатка, он любит русских. Также, с его помощью мы съездили на остров Саону за 40$ за каждого, на яхте, с напитками все как положено, а от анекс тура было заявлено 89 баксов с каждого. И не бойтесь, там все адекватно и честно. Русских мало. Анимация супер!!! Особенно хочется отметить аниматоров Джанела и Джуппи - славные малые, любят свою работу, развлекают как могут!!! Проводятся днем разные конкурсы, кто кого перепьет (да-да:))), танцы/аэробика в бассейне/море, учат танцевать сальсу (или как она там), а танцы ночные на пляже!!!! Это нечто, такая атмосфера,не передать просто!!!!! Обязательно ходите в театр! Мы для себя театр открыли только день на 6 из 10, и пожалели. Мэджик шоу, шоу 80х, файр шоу (правда, это на пляже), сидишь с открытым ртом, все очень профессионально, мне очень понравилось! И обязательно сходите во все а-ля карт. кроме бразильского - там отстой,вот честно. Давали то, что не доели на обед и ужин, а именно - начосы, которые никто не ел, соусы к ним, мясо с овощами острое,которое нужно заворачивать в лепешку, думали, хоть текилу дадут...хрен. БАР - пина-колада - божественная! Самая вкусная - в баре у бассейна, там лед стерт в крошку. В баре у моря - колотый, а в баре центральном, что возле ресепа - куски льда, что невкусно. Ром - вкусный, также вкусный коктецль маргарита - с солью. Затариваться сувенирами и кофе ездили в город Ла-Роману - вышли из отеля, стоят таксисты, штук эдак 7, все ломятт ценник 40-60 баксов. Главное, делать безразличный и надменный вид и говорить "Но но но". В итоге, доехали с комфортом и вай-фаем в машине за 20 баксов. Аккуратнее в городе, там очень небезопасно!! На каждом углу копы, показывают туристам дорогу, в какую часть города можно идти, а в какую не стоит (да, и такое бывает). Подсказал нам огромный гипермаркет, называется Плаза, от центр.площади недалеко, все в пешей доступности, главное доехать на такси до центра, или сразу до Плазы. Там есть обменники, лучше сразу обменять баксы на песо (где толпится много народа,село идите туда - там обменик), Цены низуие, т.к. он для "своих" - кофе большая пачка "Санто-Доминго" - 8 баксов, или 5... а в отеле в 2 раза больше. Берите ром здесь - барсело и бругал, самые норм. Кофе, кружки, МАМАХУАНУ тоже здесь, в общем, он большой, барахла - на вкус и цвет подобрпать каждому - не проблема. Обратный путь так же - выйдешь на центр.площадь - таксистов куча, говоришь бе лив каноа - она знают отель. В общем, все было на уровне, народ приветливый, отель на твердую 5, а особым привередам - валите на канары в десятизвездочный отель!если хотите,чтобы вас целовали, кхм-кхм, ну,вы поняли... работники тоже люди - иногда срабатывает человеческий фактор, не бывает всего идеального! Смело выбирайте этот отель, скучно не будет, а темперамент этой страны не оставит никого равнодушным, как и море!!!! И да, лежаки занимайте с утра, если куда-то надумаете уходить - оставьте полотенце на лежаке - никто не утащит,всегда так делали) Спасибо за внимание, приятного отдыха!))

питание анимация и развлечения бар ухоженная территория
их нет!!
Добавлено 18.02.17 22:39 (5 464 символов в тексте)

15:42 22.02.17

Вот и я с Вами согласна: отличный отель! Ниже есть мой отзыв. Приятно было почитать отзыв родственной души! А то всё пишут про плохое, где они это нашли?

15:41 18.03.17

Спасибо за замечательный полезный отзыв.
хотим поехать в апреле.
как вы думаете можно вообще не менять доллары.
если набрать много мелких.
и подскажите стоит взять маску?
ностальгия по египту..

17:44 30.05.17

Дарья, спасибо за отзыв. Подскажите, как далеко ехать на такси до Плазы? 20 долларов - это цена в одну сторону ? договаривались ли с таксистом, чтобы он Вас привез обратно?

19:42 30.05.17

Добрый день, Елена! 20$ - это в одну сторону, мы решили изначально доехать до центра, про Плазу мы не знали, подумали, мол, в центре 100 процентов будут сувенирные магазины. Про Плазу нам подсказал полицейский, от центра мы шли минут 10 до нее, это огромное здание, которое видать за км. Так что сразу говорите таксисту возле отеля ехать прямиком к ней, ходить по городу страшно, да и если честно смотреть там особо нечего. Потом вышли тз магазина, а там рядом центральная дорога широкая, вы ее увидите сразу, там стоят много таксистов, говорите "бе лив каноа", они знают этот отель. Да и туристы отличаются кардинально от местных жителей, будто не мы приехали поглазеть на них, а они на нас, немудрено, что мы из отеля, который ближе всего к Ла-Романе :)) только обязательно поменяйте доллары на песо, там недалеко от кассы стоят обменники, у нас комично вышло - набрали кучу всего, стоим на кассе, пришло время рассчитываться, а доллары они не принимают, за нами очередь - пришлось бежать и менять деньги:) бьюсь об заклад, стояли покупатели вместе с кассиром материли нас на испанском :))

19:45 30.05.17

Добрый день! Как жаль, поздно увидела Ваш отзыв! Как прошел отдых?

19:58 30.05.17

Добрый день! Вот и я задаюсь вопросом - где? Тоже читала отзывы про кучи насекомых, т.к. рядом национальный парк, но насекомых не было вообще: лазили пару гекончиков по балкону, говорят, они в плохой дом не заходят, поверье у них такое, так что я была им очень рада :) а про каменистый берег - вообще смех. Вооружившись шлепанцами, в первый день пошла изучать пляж - ну не нашла я ни одного камня! Зачем люди пишут чушь, или по каким местам они вообще лазят? Прочитала Ваш отзыв - согласна с Вами на все 100, ностальгия прям захлестнула! Хочется еще раз побывать в такой атмосфере, ни разу не пожалела, что побывала именно там!